Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"

Плата дорхан PCB Sliding

Алексей79

Активный
Реакции
4
Вечер добрый, идёт на закрывание останавливается через 20-30 см на открывание, хоть с двигателем без него щёлкает, после моргает аварийный режим

Вложения

• IMG_20240518_070227.jpg
    IMG_20240518_070227.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 13
Останавливается по концевикам? видна сработка концевиков или остановка происходит сама отщёлкивается реле и всё.
Мотор напрямую проверяли?
Конденсатор тестировали?
Регулятор Force выкручен по часовой на максимум?
Сигнальная лампа есть? она продолжает моргать после остановки привода?

В работе опробовал один цикл и ошибка

Вложения

• IMG-20240528-WA0096.jpeg
    IMG-20240528-WA0096.jpeg
    2 MB · Просмотры: 11
Автоматические ворота, рольставни, двери, автоматика для ворот DoorHan Реклама. ООО "ДОРХАН ТОРГОВЫЙ ДОМ"
Вечер добрый, идёт на закрывание останавливается через 20-30 см на открывание, хоть с двигателем без него щёлкает, после моргает аварийный режим
Добрый день.
Не совсем понятно, вы проверяли и с зацепленным и с расцепленным мотором?

В работе опробовал один цикл и ошибка
Извиняюсь, чем Вы ее мыли, водой что ли? Капли по всей плате и питание подключено... :( Хоть бы продули... Фейри использовали или как попало?

Извиняюсь, чем Вы ее мыли, водой что ли? Капли по всей плате и питание подключено... :( Хоть бы продули... Фейри использовали или как попало?
Корпус был треснут через трешину попала влага, перестал работать в одном направлении, после в скрытие много что вышло и строя реле подгорело, микросхема управления , кондецатор 1000-35в, семистор, промывал спиртом.

Что заметил после промывки спиртом на цикл открытия и закрытия нормально работает, после на середине останавливается, повторно на жимаеш на включение чуть проезжает остановка и на зат 20-30см моргает аранжевый аварийный светодиод

Не особо мне Ваше мытье понравилось, особенно здесь.
00.jpg

Спирт не все окислы отмывает, особенно этиловый, он не отмывает вообще ничего. Если мыть, то смесью калоши с изопропилом, либо водой с фейри, щеткой и шапкой пены, потом продуть и окунуть в изопропил, продуть снова и оч. хорошо просушить.
Проверьте все проходные отверстия, проходные под деталями, особо, где лак облез. Осмотрите пайку на всей плате, особое внимание матовым пятакам. Проверьте +5V. Проверьте переменники, они итак гомно, если вода попала, то вообще все печально, измеряя напру на соотв. ногах МК, не вздумайте их как либо коротить, смажьте их каплей машинного масла. Прозвоните дипы, пощелкайте ими, должен быть коротыш, ну Вы и сами знаете. Потом еще раз попробуйте.

Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 40890

Спирт не все окислы отмывает, особенно этиловый, он не отмывает вообще ничего. Если мыть, то смесью калоши с изопропилом, либо водой с фейри, щеткой и шапкой пены, потом продуть и окунуть в изопропил, продуть снова и оч. хорошо просушить.
Проверьте все проходные отверстия, проходные под деталями, особо, где лак облез. Осмотрите пайку на всей плате, особое внимание матовым пятакам. Проверьте +5V. Проверьте переменники, они итак гомно, если вода попала, то вообще все печально, измеряя напру на соотв. ногах МК, не вздумайте их как либо коротить, смажьте их каплей машинного масла. Прозвоните дипы, пощелкайте ими, должен быть коротыш, ну Вы и сами знаете. Потом еще раз попробуйте.
Хорошо , осталось прозвонить проходные отверстие и промыть тщательно, просушить.

и вообще Жёлтый светодиод часто моргает из-за нехватки мощности, как сказал Юра↑, проверьте действительно переменник FORCE или правильно его закоротите на МАКСимум, чтобы исключить его влияние.

Посмотреть вложение 40890

Диалог я не узнаю Вас очень сдержанно размышляете и слишком толерантны. Мне одному кажется что пора отнести плату к специалисту или купить новую.

Диалог я не узнаю Вас очень сдержанно размышляете и слишком толерантны. Мне одному кажется что пора отнести плату к специалисту или купить новую.
"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,"

Когда заходят с гонора, типа "все козлы, один я Д'Артаньян" и вы все мне обязаны, путь один..., а так, почему не попытаться помочь...

Поменяйте ещё раз операционник и вообще проверьте его температуру. Он при работе не должен греться.

Назад
Сверху Снизу