Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Здравствуйте, подскажите, хотел купить акционные приводы RotaМatic 2. Столбы кирпичные, Ворота железные с кованными элементами, а прямые палки, если не ошибаюсь, полые. На данный момент, не зашиты, но планируется, что-то вроде этого
vorota_45.jpg

Пока монтировать собираюсь на не зашитые, а позже зашить, возможно зашью частично.
Размер 2000 на 2200.
Пойдет ли на такие ворота RotaМatic 2? Можно ли дооснастить приводы обогревом и целесообразно ли это(цена?)?

Напишите размер ворот, приблизительный вес, в какую сторону открывание... чтоб не гадать на кофейной гуще. Если нужен обогрев - заказывайте сразу комплект с обогревом.
 

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Напишите размер ворот, приблизительный вес, в какую сторону открывание... чтоб не гадать на кофейной гуще. Если нужен обогрев - заказывайте сразу комплект с обогревом.

Размер створки высота 2000 на 2200, вес не знаю, вешали два мужика, сомневаюсь, что они больше 200кг поднимали. Думаю даже меньше 100.
Открытие во внутрь.
 

Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
Вам эти привода подойдут, обогрев даже не обязательно в мо. Лишнии траты электричества...
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
  • Эмодзи
Реакции: Duce

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Т.е. Вы не советуете продукцию Херман в принципе? Потому как итогом вашего поста, является именно это. А что бы я не гадал, что конкретно вы имеете ввиду, лучше писать, а не ссылки давать. У меня двое гаражных ворот херман, пульт который мне нравится и управляет сразу ими обоими. Хочется чтобы въезд на территорию, тоже открывался этим пультом. Поэтому в таком случае, мне будет лучше поставить приемник херман на выездные ворота, а не гараж.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. Вы не советуете продукцию Херман в принципе? Потому как итогом вашего поста, является именно это. А что бы я не гадал, что конкретно вы имеете ввиду, лучше писать, а не ссылки давать. У меня двое гаражных ворот херман, пульт который мне нравится и управляет сразу ими обоими. Хочется чтобы въезд на территорию, тоже открывался этим пультом. Поэтому в таком случае, мне будет лучше поставить приемник херман на выездные ворота, а не гараж.

...Прошу понять меня правильно, я лишь призываю Вас, Уважаемый Пользователь, внимательно изучить рекомендации и инструкции производителя прежде, чем принимать решения! Привода Hormann отличного и стабильного качества, рекламаций на их неисправность от дилеров- ноль! Производитель дает гарантию на их безупречную работу- 5 лет! Но всё это "имеет право не работать" если не соблюдаются правила производителя, описанные в РУКОВОДСТВЕ!!!. Вы понимаете о чем я? Я Вам дал ссылку на пост где это Руководство выложено, чтобы Вы не искали его, упростив Вам задачу. Также я указал в теле поста на что обратить особое внимание в принятии решения.
Берите Hormann, рекомендую! Но берите именно то, что подходит именно под ВАШУ задачу!
Не обижайтесь, удачи Вам!
 

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Именно для этого, я и задал здесь свой вопрос с примерным параметрами, чтобы люди обладающие опытом, подсказали нужную модель
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Пойдет ли на такие ворота RotaМatic 2? Можно ли дооснастить приводы обогревом и целесообразно ли это(цена?)?
Именно для этого, я и задал здесь свой вопрос с примерным параметрами, чтобы люди обладающие опытом, подсказали нужную модель
Может вы не здесь вопрос задали?
 

magzay

Гость
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Одинцово
Может вы не здесь вопрос задали?

Что с вами не так? Прочтите для начала все мои сообщения, и станет ясно, что параметры ворот я указал, про интересующую модель и необходимость обогрева спросил. Логично предположить, что если по каким то причинам вы считаете, что данная модель не подходит, то предложить модель которая подойдет на ваш взгляд? Если вы так не считаете, то и не отвечайте мне.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Логично предположить, что если по каким то причинам вы считаете, что данная модель не подходит, то предложить модель которая подойдет на ваш взгляд? Если вы так не считаете, то и не отвечайте мне.
Не хамите плизз.
На ваш вопрос ответили сполна. Мы не бабки гадалки и денег вы за фантазии не платили. Так что, логично предполагайте сами.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
так, спокойно!
Щас чётко отвечу:
Уважаемый magzay, по Вашему запросу "автолавка"-garage-gate (почему "автолавка"? Можете спросить у питерских дистрибьюторов Hormann) сообщает, что, что по указанным Вами параметрам привода RotaMatic даже с подогревом могут не подойти для Вас, в связи с недостаточно полной предоставленной Вами информацией по условиям эксплуатации ворот и их соответствию параметрам, заявленным производителем приводов согласно Инструкции, выложенной тут: https://www.vorotaforum.ru/forum153/thread1650-3.html#post96213

......так хорошо?
 

Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
На таких воротах работают привода по теме, только без обогрева, уже 3 года- все норм.
 

Вложения

  • IMG_20141205_153335.jpg
    IMG_20141205_153335.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 173

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Похоже они с весны не открывались, снег на неубранной упавшей листве. И не собираются открываться до весны, проезд деревянными брусками перегорожен.
 

Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
Это от собак, каждые выходные в работе ворота, вместо калитки, да в принципе не большая интенсивность...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
в связи с недостаточно полной предоставленной Вами информацией по условиям эксплуатации ворот и их соответствию параметрам, заявленным производителем приводов
Так их! Мочииии!!! рационализаторов.
не, фрицы достойны уважения!

Я вон тоже недавно послал одного "вумника", который мне втулял, типа а тебе не один хрен, куда я твои приводы поставлю... типа не мешай мне мой бизнес вести
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
На таких воротах работают привода по теме, только без обогрева, уже 3 года- все норм.

Красивые воротики, сами делали?
э-э-э....."привода работают" и "привода установлены"- почувствуйте разницу. :smile3:
В Вашем случае, судя по описанию, привода просто "на каникулах".
А что с ветровыми нагрузками в Вашем случае?

"Каждому овощю свое дерево":smile3:.
Я в Питере, например, с нашим капризным и непредсказуемым климатом, с этой промозглой влажностью, принципиально не рекомендую устанавливать привода без функции подогрева на бытовые ворота, если есть хоть малейшее подозрение на низкую (не более 10-20 циклов в день) интенсивность эксплуатации, и касается это не только Hormann.

Потому что без обогрева в минус 20,9(9) бытовая автоматика "имеет право не работать". Возможно, что именно по этой причине в дачных массивах и садоводствах, где они есть, в тумбах шлагбаумов "забывают" 100Вт-ные лампочки накаливания?
 

Spec

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Казань
Красивые воротики, сами делали?
э-э-э....."привода работают" и "привода установлены"- почувствуйте разницу. :smile3:
В Вашем случае, судя по описанию, привода просто "на каникулах".
А что с ветровыми нагрузками в Вашем случае?
...
Есть кузнец у нас, делает красиво, но долго...
Привода работают с пятницы по воскресенье, как говорит хозяин, довольно часто. Калитка просто не подключена к домофону, поэтому ему проще ворота с пульта. По ветрам: дом на берегу залива Волги, ветра есть, но и воротики то "сквозят" - категорически рекомендовали не закрывать поликарбонатом.
Также секционки у человека и откатка Hormann, все с одного пульта, ему очень нравится.
 

Вложения

  • IMG_20141205_153506.jpg
    IMG_20141205_153506.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 125

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ворота мне не то чтобы не понравились, оригинально конечно, но не первый раз встречаю аналогичные , где рамка из тоненького профиля и все те , что видел, были клюнувши из за недостатка вертикальной жесткости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу