BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс

Гость
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Россия
Приветствую!

Возникла проблема при подключении фотоэлементов Nice FT210 к блоку управления Nice A924 (фотоэлементы работают как надо, ворота поднимаются, но ни в какую не опускаются, останавливаются на середине и поднимаются обратно).

Подключал все по инструкции, звонил в техническую поддержку Алютех и Nice, чтобы уж точно удостовериться в правильности подключения (хотя спецы из обоих контор посоветовали разное подключение :scratch_one-s_head:) , но ничего не помогло.

Может есть какой-то подвох, или как мне сказали может эти девайсы совсем не совместимы?

Вот схемы, как я подключал.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 1,276

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
У меня был единственный случай работы с FT210, и именно с таким же исходом. Удалось победить, только полностью отключив режим "медленно", JP3 - разомкнуто. Сделал вывод, что FT210 мне не нравятся.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
У меня был единственный случай работы с FT210, и именно с таким же исходом. Удалось победить, только полностью отключив режим "медленно", JP3 - разомкнуто. Сделал вывод, что FT210 мне не нравятся.
у меня все так же:smile3:
 

Макс

Гость
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Россия
У меня был единственный случай работы с FT210, и именно с таким же исходом. Удалось победить, только полностью отключив режим "медленно", JP3 - разомкнуто. Сделал вывод, что FT210 мне не нравятся.

Я и jp3 размыкал и что только не делал, все равно такая же ситуация.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Замените по гарантии на MOF и не мучайтесь.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Я и jp3 размыкал и что только не делал, все равно такая же ситуация.

А без фотоэлементов (с перемычкой) привод нормально работает?
Судя по тому, что ворота опускаются до середины, а потом идут вверх, может быть проблема с регулировкой чувствительности самого блока.
 

Макс

Гость
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Россия
А без фотоэлементов (с перемычкой) привод нормально работает?
Судя по тому, что ворота опускаются до середины, а потом идут вверх, может быть проблема с регулировкой чувствительности самого блока.

С перемычкой ворота работают нормально, ничего подобного с опусканием до середины не происходит. И регулировка тоже не помогает.
А по поводу замены - похоже, что так и придется сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу