Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергей80

Гость
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
кыргызстан
Здравствуйте.Разобрался с проблемой спасибо ! Теперь у меня вешаю груз на 30 кг открывает отлично но на закрытие тяжко идёт что делать в этом случае ? Заранее спасибо! :good2:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Здравствуйте.Разобрался с проблемой спасибо ! Теперь у меня вешаю груз на 30 кг открывает отлично но на закрытие тяжко идёт что делать в этом случае ? Заранее спасибо! :good2:

Вы бы фото с нескольких ракурсов к обсуждению прилепили, не понятно же о чем речь...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Здравствуйте. А почему никто не использует такие ворота? Разве не это самая простая конструкция?
http://youtu.be/u2rh_wDUQgM
Размер моего проема 4,6м х 2,5м.

А Вы представьте себя на месте мотора, рычаги - это руки, и попробуйте поднимите полотно.
В этом и ответ...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Здравствуйте. А почему никто не использует такие ворота? Разве не это самая простая конструкция?
http://youtu.be/u2rh_wDUQgM
Размер моего проема 4,6м х 2,5м.
Красиво!!!
...но только... а не знаете ли Вы, почему Ваши ворота? ...не ставят ...даже Ваши соседи?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва

cimon

Уважаемый человек
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
51
Реакции
39
Адрес
Казахстан, Темиртау
Видимо зимой, резьбовые шпильки в стойках, могут обледенеть и гайка просто заклинит. Придется ждать лета, что бы открыть ворота. Порой бывает, гаражный замок застывает до весны. ИМХО.
 

-Shark-

Гость
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
уже НЕ Москва, но рядом
У моих соседей нет необходимости ставить ворота в принципе. Кто хотел, уже давно поставили обычные секционные. О поворотных даже и не слышали никогда! Вопрос остается :)
 

-Shark-

Гость
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
уже НЕ Москва, но рядом
А Вы представьте себя на месте мотора, рычаги - это руки, и попробуйте поднимите полотно.
В этом и ответ...
не обязательно же только электропривод ставить. ведь можно придумать и противовесы (хотя по мне так это не нормально, чтобы в районе проема еще какая-нибудь железная хреновина болталась), и конструкцию с тросами, как тут неоднократно делали, чтобы проще было поднимать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
не обязательно же только электропривод ставить. ведь можно придумать и противовесы (хотя по мне так это не нормально, чтобы в районе проема еще какая-нибудь железная хреновина болталась), и конструкцию с тросами, как тут неоднократно делали, чтобы проще было поднимать.

Ну и правильно, то есть технически проще не получится, то есть надо добавлять противовесы , пружины и т. д. или ставить вдвое дорогой мотор-редуктор, а гадостей в виде неплотного прилегания, повышенной опасности обрыва рычага, мало места и т.д( кстати шум слышали какой) гораздо больше...
 

-Shark-

Гость
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
уже НЕ Москва, но рядом
Т.е. общественность предлагает пойти по такому пути?
5783d1385404820-imag0030.jpg
 

proenix

Гость
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Спасибо за внимание. Скорее всего оставлю как есть и "пойду" верхом, сейчас беспокоит вопрос привода. То есть мотор с редуктором смастерил осталось придумать автоматику - в этом вопросе не силен:(
 

-Shark-

Гость
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
уже НЕ Москва, но рядом
С воротами, которые перемещаются внутри гаража все понятно. А как сделать герметичным проем, где ворота открываются таким образом?
sostavlyaushie-podjemnyh-vorot.jpg
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Никак, только полумеры, эти ворота для южных широт...
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
У моих соседей нет необходимости ставить ворота в принципе. Кто хотел, уже давно поставили обычные секционные. О поворотных даже и не слышали никогда! Вопрос остается :)

для больших проемов схема не подходит....тяжело уравновесить , большая разница в усилиях на закрытие и открытие ...с этим столкнулся сергей80....противовес 30 кг не дает воротам легко закрываться.
Применяя схему ворот, как у compas, можно добиться хорошей балансировки ворот, даже на больших проемах.
в правильных воротах противовесы спрятаны в вертикальных стойках , воротина утепляется, уплотнение по периметру имеется, шум при движении минимален, автоматика - стандартные комплекты приводов типа EMEGA (Came) и др.
 

-Shark-

Гость
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
уже НЕ Москва, но рядом
Если я правильно понял, то вы имеете в виду что делать с вертикальной и горизонтальной направляющей широкие ворота смысла нет, а вот использование вертикальной направляющей вместе с железными полосами (вместо горизонтальной направляющей) оправдано (я с подобными воротами видеоролик выложил). Все так?
 

DV17861

Гость
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Муром
Доброго времени суток.
Мне очень понравились ваши ворота, особенно тем, что открываются наружу, не занимая внутреннего пространства гаража (все гениальное просто), и что особенно важно для наших зим, с возможностью утепления стыков. Думаю сделать такие. Спасибо за иллюстрации и комментарии.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Доброго времени суток, мне очень понравились ваши ворота, особенно тем, что открываются наружу, не занимая внутреннего пространства гаража (все гениальное просто), и что особенно важно для наших зим, с возможностью утепления стыков. Думаю сделать такие. Спасибо за иллюстрации и комментарии.

и сразу подумайте о весе и где будете брать пружины.....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Доброго времени суток, мне очень понравились ваши ворота, особенно тем, что открываются наружу, не занимая внутреннего пространства гаража (все гениальное просто), и что особенно важно для наших зим, с возможностью утепления стыков. Думаю сделать такие. Спасибо за иллюстрации и комментарии.
"Гениальное и Просто" - редко когда встречается. А если и встретилось, то ВСЕ!!! на применении этого принципа конструируют свое (смотри принципы подъемных ворот во всем мире).
...бывают и "гениальные" идеи по засиранию мозгов... когда апологет: - Да прекрасно все!!! НООО.... проблема одна не дает мне покоя...(матерясь...)
 

avsheff

Гость
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
13
Адрес
Абакан
Никак, только полумеры, эти ворота для южных широт...

Очень даже хорошо уплотняются, даже лучше секционных. Сделал себе ПП ворота, размер 4.5х3 метра, уплотнение по периметру жигулевский уплотнитель дверей. Привод ДорХан 1200-й.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу