Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avsheff

Гость
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
13
Адрес
Абакан
Где можно приобрести серийный вариант ваших ворот?

Серийного варианта не будет, а вот под заказ пожалуйста, исполню лучше чем себе))) Я занимаюсь металлообработкой, ворота, заборы и т.д. и т.п. и если клиент захочет такие, то почему бы и нет.
Я выложил ворота на обозрение (обсуждение) для того что бы те кто собирается делать ПП увидели конструкцию ворот, возможно кому то это поможет.

P.S. Конструктор глядя на фото увидит конструктив, а офис-менеджер конечный продукт)))
 

sokolov3

Гость
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
У меня самодельные подъёмно-поворотные ворота на гараже. Размер 3.3 х 2 метра. Привод - китайская реверсивная самоблокирующаяся лебёдка 220 вольт/350 ватт с тяговым усилием 125 кг. В эксплуатации 3 года. Подскажу, объясню, посоветую... Есть и не решённая до сих пор задача - дистанционное управление.

Здравствуйте. Всю зиму ломаю голову, какие ворота делать? Хотелось бы конечно подъёмные, но высота моего гаража почти 5м, а проём въезда 2.8 ширина, и 3.2 высота. Вот и думаю, как лучше сделать. Заранее спасибо.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
здравствуйте, уже всю зиму ломаю голову , какие ворота делать , хотелось бы конечно подъёмные, но высота моего гаража почти 5м, а проём въезда 2.8 ширина, и 3.2 высота , вот и думаю , как лучше сделать, заранее спасибо.
Если своими руками, то гильотинного! С противовесом.
 

sokolov3

Гость
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Если своими руками, то гильотинного! С противовесом.

А примерно, где можно посмотреть такие ворота? Хотя, примерно, я представляю какие, но хотелось бы посмотреть ролик хотя бы. Так в голове есть некоторые намётки, но без электро привода.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
а примерно , где можно посмотреть такие ворота, хотя примерно я представляю какие, но хотелось бы посмотреть ролик хотя бы. Так в голове есть некоторые намётки но без электро привода.
Я - не знаю! (что отнюдь не означает, что спустя порядочное время - предложат. Непременно).
Звякни Валентинычу...

Мы делали такие. В 90-х. Самое ТО! ...для дешевизны. Да и по уплотнению. Да и одним пальчиком можно открывать. Любого веса ворота. Там же главное есть: - ворота и противовес полностью скомпенсированы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

sokolov3

Гость
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Я - не знаю! (что отнюдь не означает, что спустя порядочное время - предложат. Непременно).
Звякни Валентинычу...

Мы делали такие. В 90-х. Самое ТО! ...для дешевизны. Да и по уплотнению. Да и одним пальчиком можно открывать. Любого веса ворота. Там же главное есть: - ворота и противовес полностью скомпенсированы.

да Николай Иванович , если бы я знал , кто такой Валентинович и его телефон.:acute:
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Здравствуйте. Всю зиму ломаю голову, какие ворота делать? Хотелось бы конечно подъёмные, но высота моего гаража почти 5м, а проём въезда 2.8 ширина, и 3.2 высота. Вот и думаю, как лучше сделать. Заранее спасибо.
Для начала, стоит присмотреться к этим воротам - минимум подвижных деталей (две оси), возможно уплотнение по периметру, утепление створки, балансировка противовесами, автоматизация обычным линейным приводом от распашных ворот.
В этой теме есть ворота - последние от avsheff, .....видео
 

sokolov3

Гость
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Для начала, стоит присмотреться к этим воротам - минимум подвижных деталей (две оси), возможно уплотнение по периметру, утепление створки, балансировка противовесами, автоматизация обычным линейным приводом от распашных ворот.
В этой теме есть ворота - последние от avsheff, .....видео

уплотнение и утепление , на данном этапе не важно, самое главное это открыть и закрыть, без чистки снега
 

sokolov3

Гость
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Ульяновск
Валентиныч,
Валентиныч, можно Ваш телефон , так понятнее будет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
уплотнение и утепление , на данном этапе не важно, самое главное это открыть и закрыть, без чистки снега
Валентиныч более трудную схему тебе предложил. А можно просто висящее полотно, как гильотина опускающаяся вниз до пола. И перед касанием пола подшипники (скользящие в швеллерке ...а швеллерок в виде лыжи) просто прижимают полотно к проему.
Дешево и сердито!
Чем хорош такой принцип? Тем, что ВСЕГДА вес ворот уравновешен с противовесом. И 100% прижима к периметру ворот.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ещё раз , если можно электронный адрес.
Да я отнюдь не из продвинутых (в плане накопления фоток либо чертежей).
Просто представь, что вагонетка движется вдоль стены (на четырех колесах. Каждое колесо по своему швеллеру. И каждый швеллер рядышком со своим напарником. А пара от пары на расстоянии ширины ворот).
И вдруг! они все (швеллера) загнулись на 45 градусов. Вагонетка вильнет (и передом и задом), и припаркуется к стене ...на которую смонтирован уплотнитель.
Вагонетка - полотнище ворот. Швеллера - обычные (только вертикально смонтированные). Колеса вагонетки - просто по 2 подшипника, расположенные под углом в 90 градусов.

В общем, кто-то из форумчан явно кинематику тебе дорисует.
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Да я отнюдь не из продвинутых (в плане накопления фоток либо чертежей).
Просто представь, что вагонетка движется вдоль стены (на четырех колесах. Каждое колесо по своему швеллеру. И каждый швеллер рядышком со своим напарником. А пара от пары на расстоянии ширины ворот).
И вдруг! они все (швеллера) загнулись на 45 градусов. Вагонетка вильнет (и передом и задом), и припаркуется к стене ...на которую смонтирован уплотнитель.
Вагонетка - полотнище ворот. Швеллера - обычные (только вертикально смонтированные). Колеса вагонетки - просто по 2 подшипника, расположенные под углом в 90 градусов.

В общем, кто-то из форумчан явно кинематику тебе дорисует.

Вот это фантазия... Я так даже после литры не смог бы... :blush2:
Иваныч, а нарисовать швеллер, который загнулся... на 45 получится?)))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вот это фантазия... Я так даже после литры не смог бы... :blush2:
Иваныч, а нарисовать швеллер, который загнулся... на 45 получится?)))
...во-во! Я давно говорю, что мелкий народец пошел... Раньше на ведра (вернее, на часть ведра...) настоящие мужики спорили!

Фули там гнуть то его? - просто кусочек швеллера приваривали под углом около 135 градусов (помня, что место "загиба" нуно чуточку расширить, а то подшипник не пролезет).
Вааще-то там все сверх-просто! Каждый из четырех узлов состоит из двух подшипников. Один меж боковыми стенками швеллера бегает (это тот, который потом задавливает воротину в демпфирующую прокладку меж стеной и полотнищем), а другой - враспор с задней стенкой швеллерка (чтобы пока-пока-покачиваясь при подъеме - опуске полотнище ворот не заклинило, когда им "враскоряку" захочется встать).
Да не! Мы просто "рисовали" на стене гаража кинематику (один в один). И тут же варили.
И ....даже!!! (я и щаЗ фуею!!!) не на фрезерном станке, а просто сварочником... из уголков делали крепления к створке этих двух подшипников (под 90 градусов друг к другу).-самое ответственное дело!

Да не. Вертикальный (что самое простое) "съем" полотнища из закрытого состояния ворот - мы на всех воротах делали. Фули там делать то? Да заглянь, как двери у пассажирских Газелей действуют... - точь в точь, как и мы в начале девяностых...

...а вот (не! подателю вопроса энто я не рекомендую. У него высота гаража вполне может и без этого обойтись!) как мы превращали вертикальное движение (одно из его движений) в горизонтальное? ...а еще и в ...даже не горизонтальный, а ...вааще! ...со снижением угла подъема? ...то бишь, когда не горизонтально полотнище ворот движется, а под уклоном вниз? (тамочки балка подпорная была)...
...сделали.

И у того же Заказчика (частное лицо. Футболист. ...который на своей шее СКА Ростов (в течение более чем 10 лет. ...да фули там скрывать? Валера Аржан! Сверх - уважаемая личность среди всех! И ...среди спорцменов, и воров в законе, и силовиков, и ...) содержал...
У него в 1994-м переделали его прекрасные распашные наружные ворота в вертикально открываемые. Кованные. Оставив замок (вроде бы - распашные!). И как его сын (тогда ему было лет 5) собирал соседских шпанят ...покататься на воротах... ...на тех же принципах, что я щаЗ предлагаю сделать автору этого запроса.

"что может быть проще, чем время?" - это я автора фантастики цитирую. Соколову.
Не бзди! Не тока боги могут горшки обжигать! ...и не ведись ...кто тебе лапшу на уши будут ...типа, да дешевле же просто купить...
Можно. Дешевле (я вполне понимаю это). Но!!!
я вспоминаю анекдот. Где училка у Вовочки (на его ответ, а почему он и даже в среду не пришел в школу):
- Да папа повел корову к быку, ну и меня взял
- а что, папа сам не смог?
- да папка смог бы. Но говорят, что бык - лучше!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...гы-гы... что-то ВРАТА меня подзадорил... "блесну "эрудицией" ...на всяк случАй напоминаю, что это было в начале 90-х, когда даже на корочку хлеба ...ох как трудно было заработать
1. Собирать свинец из аккумуляторов - бесперспективнейшее дело! Лучше чушек нарезать, скрепляя их как блины на штанге.
2. Не забывать о том, что трос хочет раскручиваться ...то бишь уши нужны на противовесе, и направляющие
....***, Страна Советов! ...во, как меня за-маразмило то!

Слышь, ВРАТА. А каким образом ты ба поступил, если ба табе нуно было ба с-противовесить секционные ворота кил так на 250 - 300? Торсионы? - сильно сумлеваюсь... хлопотно это.
А мы справились с такой задачей, применив пружину сжатия с палиспастами внутри нее. Правда, расчет пружины произвели по 3-му классу ...но ничего. До сих пор роблить...
- энта мы когда для домишки с 0,7 метровой толщиною стен, полностью из бетона (даже вместо плит перекрытия заливной бетон) стряпали. Заказчик: - а наХ мне ворота, которые я и консервным ножом могу вскрыть?

В общем, Соколов, душою мы с тобою!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу