Kondratev

Гость
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Москва
Так как я тут новенький и много пропустил ,думаю мне простительно что подниму антикварную тему .
Вроде не хрень получилась ? Несколько таких работает не первый год .Катаются правда вручную .


Ништяк вроде, для тех, кто не любит заморачиваться - самое оно :yes3:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А можно поподробнее что это за зверь и с чем его едят?!

Эта была шутка такая, но отображает тенденцию.. Вовсю уже используют 40х40, 40х20 на очереди в качестве рамы. Вот я и подумал, а если вообще без рамы обойтись, гофролист и будет несущим, дешевше же....
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Понято, но ведь сечение металла не самый важный фактор... Важнее как выполнены раскосы, диагонали и тп...
Все не доходят руки выложить фото наших ворот на суд... Просто мы никогда не делаем ворота с "вкладным" листом- всегда лист от балки до верха и "П" профиль...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Понято, но ведь сечение металла не самый важный фактор... Важнее как выполнены раскосы, диагонали и тп...
...

Коллега, важнее мне кажется, уметь все это рассчитать по формулам, что среди нас редко кто может. Настоящих проектировщиков тут нету, и их вообще не много, кто правильно просчитает нагрузки. В основном руководствуются опытом, те кто поумнее, учились с двух раз, кто похитрее, так и гонят 40х40....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Зачем нужны чертежи? пропадает все творчество... Вот пример элегантного использования того что под рукой...
А почем привод такой в леруа?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Все хорошо, понравилось. На вторые ворота можно внести некоторые изменения в ролики. Я б обьединил бы их на одной пластине, которая регулировалась по высоте...Еще лучше верхний ролик сделать эксцентричный, но это немного сложнее, нужен токарь.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
.Еще лучше верхний ролик сделать эксцентричный, но это немного сложнее, нужен токарь.
Если вместо прутка использовать квадрат-профтрубу то можно применить натяжной ролик ГРМ(мои любимые). Они есть с эксцентричным отверстием. Токарь не нужен совсем.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если вместо прутка использовать квадрат-профтрубу то можно применить натяжной ролик ГРМ(мои любимые). Они есть с эксцентричным отверстием. Токарь не нужен совсем.

Пластик не выдержит
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Похоже это наше изделие, потому что стоит наш привод, одно из первых, около 20 лет наверное, вся местность в едином российском стиле... :smile3:
а что там прогнулось?, по фото не видно
интересно привод работает?

Да, Ваши, я на нескольких таких менял привода в р-не Кратово, Малаховки, мы их в шутку ведроверами прозвали, но с балками везде О.К. В свое время хотели даже с Вашей фирмы брать ворота, для Заказчиков которые просят именно такой монтаж, но как то общий язык не нашли с менеджерами.
 

Создатель

Почти свой
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
389
Реакции
183
Адрес
Малаховка
Да, Ваши, я на нескольких таких менял привода в р-не Кратово, Малаховки, мы их в шутку ведроверами прозвали, но с балками везде О.К.
Если не затруднит. Если будете снимать наши привода, не выбрасывайте их... отмыльте хотя бы...
У нас их перебирают и они потом еще лет 10 пашут..
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
если не затруднит. если будете снимать наши привода не выбрасывайте их... отмыльте хотя бы...
у нас их перебирают и они потом еще10 пашут..

Щас другая политика, выбросил, купил новый, радиаторы в БМВ вообще запрограммированы на это, такое отношение редкость, но в принципе из Вашего тезиса можно сделать неплохой рекламный ход......
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Щас другая политика, выбросил, купил новый, радиаторы в БМВ вообще запрограммированы на это, такое отношение редкость, но в принципе из Вашего тезиса можно сделать неплохой рекламный ход......

У БМВ запрограммированы не радиаторы, а вентиляторы.....)))) развалиться на высоких оборотах и понавтыкать лопастей в радиатор, капот....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вот недавно выезжал, от температуры заклинило конструкцию. Для этого и делают регулируемы ролики под балку, и болты под двигатель и на рейку. Бывают так же подвижки, усадки, прогиб. Регулируемое на воротах всегда нужно...
 

pau70

Активный
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Томск
kibermatik, растяжку на средней балке делают уже по факту для компенсации изгиба? Или трос опять же с регулируемым натяжением? Вроде у ТС просто металическая полоса, возможно ли сделать качественный натяжение ее? Или это не нужно?
 
Сверху Снизу