Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
У нас местами грунтовая вода высоковато, так что 1800 мм! :) не помогает.
Но не об этом.
Весной/осенью не бывает мокрого снега и прочей хрени, не заледеневает полотно?
Не. ...не в бровь, а глаз...
Не, Вороток. "вогнать" обледеневшие ...в нужный диаметр? - нонсенс.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Не. ...не в бровь, а глаз...
Не, Вороток. "вогнать" обледеневшие ...в нужный диаметр? - нонсенс.

Парни, я не говорю что подобный вариант надо применять на въезд повсеместно, ставлю скрипя сердцем и подробно объяснив Клиенту все минусы и возможные проблемы в эксплуатации, но иногда другой тип ворот дороже выйдет.
Не могу понять, у нас и оконные роллеты должны покрываться наледью и создавать проблемы?!
Проблемы в эксплуатации:
Примерзает нижний профиль в моменты когда днем все подтаивает, а в ночь мороз, (на найсовских внутривальниках шестерни концевиков летели на ура), стали регулировать с небольшим зазором снизу.
С наледью проблем именно на воротах не возникало, с окнами подобные проблемы бывают.
В большинстве случаев если есть сомнения о качестве столбов, роллеты ставили на металлическую П образную раму..
За всеми своими изделиями мы следим, регулярно узнаем у Заказчиков о состоянии наших ворот, возникающих проблемах, и с данным типом ворот у нас проблем меньше чем с той же распашкой)))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Парни, я не говорю что подобный вариант надо применять на въезд повсеместно, ставлю скрипя сердцем и подробно объяснив Клиенту все минусы и возможные проблемы в эксплуатации, но иногда другой тип ворот дороже выйдет.
Я так же не говорю что нельзя совсем, когда уж нет выхода... Но вот стойко воротит меня от них на вьезде.
На окне полотно примерзло и х. с ним, а вот когда утром не выехал. А потом морозы продолжаются, а полотно во льду и лед в замках... Х/з как туда попал.
Или на подземную парковку чудаки ролки поставили летом... Пришла осень и даванул морозец под -30. С утра вызов срочный, выехать никто не может. Приехали. Иней со льдом 10 сантимов изнутри.
Я ремонтник и больше видел ворот и ролок которые не работают, чем те которые пашут исправно. Может отсюда негатив.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Парни, я не говорю что подобный вариант надо применять на въезд повсеместно, ставлю скрипя сердцем и подробно объяснив Клиенту все минусы и возможные проблемы в эксплуатации, но иногда другой тип ворот дороже выйдет.
Не могу понять, у нас и оконные роллеты должны покрываться наледью и создавать проблемы?!
Проблемы в эксплуатации:
Примерзает нижний профиль в моменты когда днем все подтаивает, а в ночь мороз, (на найсовских внутривальниках шестерни концевиков летели на ура), стали регулировать с небольшим зазором снизу.
С наледью проблем именно на воротах не возникало, с окнами подобные проблемы бывают.
В большинстве случаев если есть сомнения о качестве столбов, роллеты ставили на металлическую П образную раму..
За всеми своими изделиями мы следим, регулярно узнаем у Заказчиков о состоянии наших ворот, возникающих проблемах, и с данным типом ворот у нас проблем меньше чем с той же распашкой)))

у любых других ворот (расп., откатные) есть допустимый зазор внизу 100мм, у роллет нет вот от этого все беды зимой.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
подземную парковку мудаки ролки поставили летом... Пришла осень и даванул морозец под -30. С утра вызов срочный, выехать никто не может. Приехали. Иней со льдом 10 сантимов изнутри
Изнутри, на подземном паркинге, может у них там источник влажности был, по опыту если трубы парят рядом или помещение отштукатурили, и не просушили еще и прочее, то жди беды))))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
какие то извращенцы)))
 

Вложения

  • решетка на балконе.jpg
    решетка на балконе.jpg
    372.4 KB · Просмотры: 93

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
у нас в озерках на 5 этаже стоят на окнах
И правильно стоят. Может у них дети маленькие есть.
Я ставил ролки на 9 последнем этаже на балконный блок. Так как квартиру уже раз обнесли пробравшись через крышу.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
И правильно стоят. Может у них дети маленькие есть.
Я ставил ролки на 9 последнем этаже на балконный блок. Так как квартиру уже раз обнесли пробравшись через крышу.

Детский замок в нижней части рамы правильно может стоять а рольставни это фобия .
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
И правильно стоят. Может у них дети маленькие есть.
Я ставил ролки на 9 последнем этаже на балконный блок. Так как квартиру уже раз обнесли пробравшись через крышу.

Весь верхний Этаж дома (см по ссылке) заролечен, - и это всё одна квартира, тоже чтоб не обнесли.
https://maps.yandex.ru/-/CVS8JEoc
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
и это всё одна квартира, тоже чтоб не обнесли.
Просторная квартира однакама.
Ну и от солнца отличная защита. У меня лично дома стоят, даже без замков. Только для защиты от светила.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Просторная квартира однакама.
Ну и от солнца отличная защита. У меня лично дома стоят, даже без замков. Только для защиты от светила.

Исчо есть датчик солнечный на автоматическое закрытие и открытие....
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
А еще есть атермальная пленка 3M, задержка ультрафиолета 90%, но дорогая.
Есть бюджетная не 3M, до 75%, стоит в 3 раза дешевле.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
Ну и от солнца отличная защита. У меня лично дома стоят, даже без замков. Только для защиты от светила.

Для защиты от светила - миникассетные рулонные шторы. Идеальное решение.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу