Somfy в Леруа Мерлен

Somfy_DIY

Гость
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
8
Адрес
Мск
SeregaKZN, спасибо за отзыв и фото. Так проще определить проблему, чем дистанционно по телефону.
На глаз видно, что расстояние от оси вращения ворот до площадки монтажа (куда крепится крепление) от 0 до 30 мм. Таким образом, расстояние от оси вращения ворот до конца крепления должно быть от 295 до 310 мм, в зависимости от необходимого угла открытия. Данные размеры даны в комплекте в виде монтажного круга. Во вложении Вы найдете таблицу правильной геометрии установки. Данные размеры необходимо соблюдать для корректной работы приводов.

Надеюсь, это поможет Вам завтра произвести правильную установку и настройку приводов. Просим сообщить о результате.

С уважением,
ЗОМФИ.

 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
На глаз видно, что расстояние от оси вращения ворот до площадки монтажа (куда крепится крепление) от 0 до 30 мм.
Я посчитал, примерно, по трубе 40*20 (2 фото), у меня получилось, примерно, 100-130 мм. Вроде, так. Но, никак не 30 мм.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Продолжение истории.
На прошлой неделе заказчику поменяли в Леруа комплект автоматики. Я думал с этим будут проблемы. А нет. В прошлую пятницу я их поставил. Всё заработало. Решил выждать неделю перед тем как отписаться, мало ли чего. Возможно с первым комплектом был брак. Был приятно удивлен тем, что заказчику звонили из Somfy. Сервис работает.
Ну и открыл посмотреть моторчик.
 

Вложения

  • P_20151009_153305.jpg
    P_20151009_153305.jpg
    851.6 KB · Просмотры: 555
  • P_20151009_153310.jpg
    P_20151009_153310.jpg
    835.3 KB · Просмотры: 418

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Продолжение истории.
На прошлой неделе заказчику поменяли в Леруа комплект автоматики. Я думал с этим будут проблемы. А нет. В прошлую пятницу я их поставил. Всё заработало. Решил выждать неделю перед тем как отписаться, мало ли чего. Возможно с первым комплектом был брак. Был приятно удивлен тем, что заказчику звонили из Somfy. Сервис работает.
Ну и открыл посмотреть моторчик.
Гммм... Угол наклона резьбы ...чета меня смущает.
Да не! Просто интересно, как у них с разблокировкой
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань

Somfy_DIY

Гость
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
8
Адрес
Мск
Звонит заказчик. Просит установить автоматику на распашку. Привода есть. Спрашиваю какие. Говорит Somfy. Захотелось посмотреть. Взялся....

Получили комплект, который был обменен клиентом в Леруа и провели экспертизу. Оказалось, что привод вытягивая шток не замедляется и срабатывает реверс. Было большой загадкой, как можно было добиться такого эффекта (запрограммировать конечное положение дальше чем длина штока), учитывая, что начало программирования происходит на вытянутом штоке.
После очистки блока и повторном программировании привода работают абсолютно корректно.

Для создания такого эффекта необходимо было изначально неправильно подключить полярность приводов к блоку, затем значительно изменить ход движения штока (более 10 см) и затем поменять полярность обратно. И после этих манипуляций не сбросить настройки привода и не провести повторное обучение. К сожалению, других вариантов развития событий быть не может. И именно по-этому удалось провести правильное программирование на чистом блоке.

В дальнейшем просим внимательно читать и следовать инструкции, которая прилагается к комплекту. Оборудование в рознице существенно отличается от профессиоанальной автоматики. Просим это учитывать при монтаже.

С уважением,
ЗОМФИ.
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Спасибо за ответ!
1) Привод червячный. Поэтому не путайте людей. Штока там нет.
2) Полярность подключена верно. Судя по работе фотоэлементов.
3) Сброс настроек производился раз 25 (после каждого некорректного цикла). Как в инструкции написано (тычешь пультом в мишень и далее по тексту).
4) Вам отправили блок без сброса настроек.
5) Ещё раз повторю суть проблемы. Сбрасываю настройки, настраиваю конечные положения, ворота нормально работают произвольное количество циклов (2, 5, 10 или любое другое количество), далее сбой положения "закрыто" и, как следствие, реверс при закрытии.
6) Читать умеем. Без книжки незнакомый мотор поставить и запрограммировать было бы проблематично.
 

Somfy_DIY

Гость
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
8
Адрес
Мск
SeregaKZN, провели испытания по 250 циклов при нагрузке 50 кг и 150 кг. Все работает как часы, неисправность не выявлена. Возможно такая ситуация возникает при каких-то особых обстоятельствах (конструкции ворот, геометрии установки, упорах и т.д.), но не понятно, почему на чистом блоке все корректно.

Так или иначе спасибо за помощь клиенту в установке.

С уважением,
ЗОМФИ.
 

prok15

Гость
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Тульская обл.
Добрый день Форумчене.
Может вопрос и не в тему подскажите пожалуйста может ли данная система работать с пультами-клонами и с какими именно, дастался по случаю универсальный пульт, программирование прошло успешно, а модуль на него не реагирует, точнее при нажатии кнопки RTS загорается, но действий не каких не производит. Пуль примерно такой (не реклама) http://ru.aliexpress.com/item/HOT-N...32582851090.html?spm=2114.41010208.4.1.pnwzr6 или может зомфи использует динамический код?
 
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
казань
По мне зомфи совсем своих дилеров не уважает...... У нас в Казани все берут в этом дешевом магазине автоматику и ищут монтажников, чтоб установили. Мы сразу чек в два раза повышаем. Автоматика раньше была нормальная, так как конкурентов не было особо, а так, кто спрашивает про эту автоматику сразу выражаю негатив
 

radm25

Гость
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
СПб
Планирую покупать Somfy SGS 201 ... но хотел бы уточнить, подойдёт ли именно эта модель на мои ворота.
Данные по воротам:
1) ширина створки - 1600 мм, высота 1700 мм. (заполненные профилем, т.е. присутствует парусность от ветра).
2) вес створки около 30-40 кг.

Один момент, почитав форумы понял, что изначально Somfy SGS 201 предназначаются на открытие вовнуть, но возможно организовать на свой страх открытие наружу ... (поменяв полярность). Т.е. в закрытом состоянии ворота думаю что они открыты и наоборот.
Так ли это?

в Somfy SGS 501 имеются встроенные ограничители по крайним положениям, каким образом программируются крайние положения в Somfy SGS 201 ???
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Один момент, почитав форумы понял, что изначально Somfy SGS 201 предназначаются на открытие вовнуть, но возможно организовать на свой страх открытие наружу ... (поменяв полярность). Т.е. в закрытом состоянии ворота думаю что они открыты и наоборот.
Привод толкая ворота даже не подозревает куда он их толкает наружу или вовнутрь, основное в установке привода соблюсти геометрию установки. Вывод для ворот наружу подойдёт.

привода для небольших ворот + присутствует токовая защита - это значит, что при ветре створки могут останавливаться или реверсировать назад.

Зато Дёшево.
 

radm25

Гость
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
СПб

это точно :-)
Somfy SGS 201 нашёл за 14100 руб.

Насколько сильно прижимает в закрытом положении Somfy SGS 201 ?
(т.е. насколько сильно они противостоят взлому?)

Полагаю, что для более надёжной фиксации в закрытом положении понадобится нижний стационарный упор к которому в закрытом положении прижмутся ворота. А с внешней стороны планирую наварить пластину на одну из створок, для того чтобы створки шли внахлёст ... (по виде заметил, что начало движение створок поочерёдное, т.е. позволит закрывать створки внахлёст).
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько сильно прижимает в закрытом положении Somfy SGS 201 ?
(т.е. насколько сильно они противостоят взлому?)

Ребёнок лет... этак до 8 не откроет.
А так практически все простые привода не предназначены для противодействия взлому.
Привод - это устройство открывания/закрывания ворот.

Для фиксации ворот в закрытом положении необходимо использовать механизм фиксации, это может быть магнитный замок, механический замок и т.п. Но для управления замком, т.е. чтобы замок открывался при включении ворот необходимо проверить наличие такой возможности или предусмотреть её установку.
 
Сверху Снизу