Cемейный бизнес

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
А мы так и работаем, и у нас)))) только девчёнок-сварщиц нету:girl_wink:
 

MAG 58

Кулибин
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
82
Реакции
103
Адрес
Калининград
У нас ещё много людей рукастых,и работающих всей семьёй тоже,просто сейчас по СМИ мало об этом рассказывают,видимо в силу концепции заложенной некоторыми политиками,на которую ориентируют молодёжь
ведь,прежде, чем что то самому предложить другим людям , и чтобы что то уметь делать самому,да ещё и чтобы их это заинтересовало других.
нужно в человеке развивать творческое начало, одного желания или умения продавать только,маловато будет...(таких "продаванов" пруд пруди")
ниоткуда, из ничего, ничего само вырасти не может, надо это закладывать в человека в раннем детстве уже, и одних только пожеланий мало..
например;

В 2007 году на ежегодном молодежном форуме на Селигере Андрей Фурсенко высказал такую точку зрения:
«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».
а при таком раскладе,откуда им взяться у нас?
ведь взрастили уже целенаправленно целое поколение потребителей.

это старшее поколение,выращенное в советский период,чего то там пытается изобретать,потому что их учили в советской системе с такими "НЕДОСТАТКАМИ" когда были бесплатные кружки технического творчества и бесплатное высшее образование и не было никаких ЕГЭ не мотивирующих человека думать своей головой,а при мыслительной деятельности пользоваться чужими "шаблонами"

http://festival.1september.ru/articles/410702/
теперь главная задача в школьной системе,сделать из ребёнка
Гражданина,избирателя потребителя,


Если раньше экономические проблемы искусственно отодвигались от школьника и он порою до выпуска из школы оставался в стороне от них, то сегодня жизнь настоятельно требует, чтобы даже ученик начальной школы знал, что такое деньги, из чего складывается бюджет семьи и школы, что такое цена товара, от чего она зависит, как создаётся богатство и каковы его источники и т.д.

Я когда читаю подобные документы,вспоминаю персонаж Чичикова из "Мёртвых душ" ,он ведь таким стал не просто так,он формировался со школы,
Он ведь начинал так же...рос..рос ,на перемене пирожки продавал своим товарищам,вот и вырос впоследствии в такого "бизнесмена" сейчас бы его в пример приводили другим..как он со школьной скамьи усвоил ,как создаётся богатство, и каковы его источники....ему бы сейчас родиться,
его бы сейчас оценили по достоинству...


какое творчество? богатство бы не упустить....
сейчас нам бы пакемонов сейчас погонять,и в компьютерные игры по ночам поиграть...)))

Я вот тоже "жертва" "проклятой" советской системы образования, изобретаю чего то вечно,остановиться не могу,сам не знаю почему..

мало того..страшно подумать даже..
зачастую ,БЕСПЛАТНО выкладываю свои разработки в открытый доступ для всех желающих,
берите люди,пользуйтесь...
а ить мог бы никому ничего не рассказывать,а сидел бы и только копеечки складывал в баночку..в общем неправильное образование виной, да и переделывать меня уже поздно..
ну я то ладно..так ить люди такие же встречаются тоже,
вот недавно человек обратился (пару ..тройку месяцев назад,попросил электропривод для него разработать, а остальное он сам..) и вот тоже видеоклип
кстати,такая штука,которую он сделал из "Г.." которое он купил промышленного заводского изготовления , там никакого мотора не предусмотрено было,в ручную ручкой крутить надо всё это,ну примерно,как ручная мясорубка,по аналогии ,
хорошая физ..подготовка зато...))
переделал он её и получилась совсем другая штука,не хуже импортной,какие показаны на немецком видеоклипе.
если её продать теперь, то стоит такая уже больше 1 килобакса,а за границей и того больше...

сперва посмотрите видео.как это делают у них (а за одно сколько это стоит тоже) конструкция изделия такая же,практически
http://shop.carl-fritz.de/shop_content.php?coID=9
в ссылке ,если нажать на изображение видео клипа сам клип этот ..скачивается ,клип видеоролика сделанный в формате flv, который после скачивания можно просмотреть ,он небольшой по размеру около 7 мегабайт (а там на страничке их непосредственно он не просматривается,ну так задумано у них было)тем не менее рекомендую взглянуть.

а теперь посмотрите, что делают люди у нас (я лепту тоже внёс,электропривод мой :blush: и алгоритм работы электропривода ,который я "зашил" в мозги микроконтроллера,который управляет всем этим процессом в автоматическом режиме, (человеку надо только кнопку нажать,остальное всё делает электропривод в автомате) и работает не хуже чем у тех, где видео выше)
человек этот живёт и работает в России
Липецкая обл. г. Грязи
автор видео Колесников Игорь Иванович и его семья принимает участие тоже в общем их семейном бизнесе.
на видео работа медогонки с моим электроприводом «Альбатрос_5» для двигателя Г-108
работа на 5-м технологическом режиме Июль 2016г
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=UY-uTNK5P64
 
Сверху Снизу