BarmaleyInanych

Гость
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Москва
Подскажите у нас возле ворот весит старенькая камера и постоянно с ней какие-то проблемы, чем можно заменить камеру Аmatek AC‐HD102 (2,8) нужна цифровая, уличная но недорогая
присмотрел вот эту https://market.yande...GBUYjQEAAIcAI8,

но вот тут http://videoaccent.r...eonablyudeniya/ очень много подходящих эта RVI-IPC41LS или Tantos TSi PB221F вообще что не камера то можно брать. Хотелось бы услышать у кого что и как работает. За ранее спасибо
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Из пальца не нужно ничего высасывать, и гомно жевать можно сколько угодно, от этого оно шоколадом не станет.
.
Диал. ...да не ...просто я абсолютный ЛОХ в этом. А хоатсе! - честные воззрения получить. ...не тока от Гены (коий самую дешевку ...лишь бы...) .
Я просто прошу ТВОИ воззрения. По мере убывающей (по качеству и цене).
....гммм. Я для себя! ...а не для перепродажи
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Распознавание лиц пока в зародыше. Только анфас, не двигаясь , с вероятностью меньше единицы...

Не соглашусь.... Не помню у кого, или у Аксиса или у Сони, есть аналитика одна из лучших на данный момент. Суть примерно как с номерами машин. Человек идет в проходе, камера направленна на него. Делает снимок и результат передается в базу для аналитики. На каждого человека должно быть порядка 20 фото. При этом если он побреется или оденет очки - еще 20 фото. Соответственно чем больше база - тем сложнее индефицировать личность (упираемся в мощностя серверов). Но коэффициент, скорее всего да, пока меньше еденицы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не соглашусь.... Не помню у кого, или у Аксиса или у Сони, есть аналитика одна из лучших на данный момент. Суть примерно как с номерами машин. Человек идет в проходе, камера направленна на него. Делает снимок и результат передается в базу для аналитики. На каждого человека должно быть порядка 20 фото. При этом если он побреется или оденет очки - еще 20 фото. Соответственно чем больше база - тем сложнее индефицировать личность (упираемся в мощностя серверов). Но коэффициент, скорее всего да, пока меньше еденицы.
У нас был единичный заказ, человек заходит в шлюз, просто стоит, дверь открывается. Так сам разработчик (Сигма) не гарантировал устойчивого процента. Зависело даже от похмельного синдрома.....
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Видеонаблюдение же относится к вспомогательным средствам.

А если рассматривать гаишные такие как Стрелка, Автодория и прочие? Где видеонаблюдение работает в автоматическом режиме, по выписке штрафов. (единственный момент, если номер не читаемый - проверяют уже вручную). Там уже и обязательная сертификация оборудования идет.
 

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
Подскажите у нас возле ворот весит старенькая камера и постоянно с ней какие-то проблемы, чем можно заменить камеру Аmatek AC‐HD102 (2,8) нужна цифровая, уличная но недорогая
присмотрел вот эту https://market.yande...GBUYjQEAAIcAI8,

но вот тут http://videoaccent.r...eonablyudeniya/ очень много подходящих эта RVI-IPC41LS или Tantos TSi PB221F вообще что не камера то можно брать. Хотелось бы услышать у кого что и как работает. За ранее спасибо

А где гарантии что у вас не будет проблем с новой камерой? Дело может не в камере вовсе, а в том как и какой проложен кабель до нее, и как она запитана.
Если на старую камеру у вас должен идти кабель КВК, то при установке новой IP, надо уже прокидывать витую пару. И смотреть регистратор, поддерживает ли айпишные камеры.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Если не считать того, что "негодяй" будет одет в чулок, то определение лиц, уже, как мне кажется что то из серии... "прошлый век". (хотя я сам видеонаблюдением и еже с ним не занимаюсь, и тонкостями не владею)

Для примера: использую на своём компе программу для управления фотографиями PICASA (от Google), дык она уже давно определяет лица, и подставляет их к определённому человеку, мне остаётся только один раз внести имя человека, и после этого подтверждать или не подтверждать найденные программой лица на всех и новых фотографиях.
По моим наблюдениям процент верного определения примерно 90%.

На фото ниже, сын, в разных ракурсах, но привязанные программой к одному человеку. (фотографии программой урезаны до формы лица, для удобства восприятия, так, чтобы я мог отфильтровать все фото с каким либо человеком.)
 

Вложения

  • 2017-01-23_18-38-35.jpg
    2017-01-23_18-38-35.jpg
    407.1 KB · Просмотры: 49

Kot_174

Активный
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
105
Реакции
47
Адрес
Челябинская область
У нас был единичный заказ, человек заходит в шлюз, просто стоит, дверь открывается. Так сам разработчик (Сигма) не гарантировал устойчивого процента. Зависело даже от похмельного синдрома.....

Многое зависит от метода аналитики и чье это ПО... Сейчас многие начали разработку в данной области и все лезут на рынок. У кого-то система более функциональней и точнее работает аналитика, у кого-то менее. Если рассматривать с точки зрения профессиональности, то это Бевард, Перко, Самсунги, Аксис...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
А если рассматривать гаишные такие как Стрелка, Автодория и прочие? Где видеонаблюдение работает в автоматическом режиме, по выписке штрафов. (единственный момент, если номер не читаемый - проверяют уже вручную). Там уже и обязательная сертификация оборудования идет.

Думаю ошибка в выписке штрафа не имеет последствий для жизни и здоровья.
Так что в ГАИ можно рассматривать все, что угодно. Но ментовские сертификаты у военных не котируются. У них есть свой перечень средств ТСО разрешенных к применению на объектах МО.
А вот за каждым датчиком вояк стоит либо оружие, либо гос. секреты, либо мат. ценности в золоте, палладии или платине. Они же на жизнь и здоровье могут очень повлиять...

К тому же я говорил о военных, по тому как сам 20 лет занимался ТСО. Проектированием, монтажом, ремонтом и пр. , а в ГАИ не служил и понятия не имею о их организации...
 
S

shacolin

Гость
я недавно устанавливал возле своего дома камеру видио наблюдения чтоб видеть хулиганов через (ссылка удалена) у нас часто обрисовывают забор.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я обращался когда устанавливал видео камеры воо сюда,и денег немного взяли и сделали все качественно (ссылка удалена).
Говно компания, коли спамом мерзким занимается....И денег значит не хватает на жизнь, раз используют такие приемы, то есть к ним не следует обращаться...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Молодцы! Только вот ссылки здесь закрыты для индексирования.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Куплена в Чайне. Нет инструкции, нет БП, нет карт. Питание ,кажись, 12в.
Надо программу установить и запустить. Она с датчиком движения.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Откажитесь. Дешевле будет. Если всё таки поведётесь-пишите в личку или мыло-отвечу на конкретные вопросы.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Сверху Снизу