Голь на выдумки...

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
И пружины крашенные- старые, добрые?
Увы. Старые, добрые - запасы мелких иссяк. Для промки есть ещё кое-что из настоящих. Иногда пополняем.
Давай автоматизируем? ;)
Спасибо за предложение, справлюсь))). Есть ещё порох.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
И пружины крашенные- старые, добрые? которые десятилетиями не отпускаются? Не то что нынешнее говно- через год ворота падают.
Кстати о крашенке. Сегодня несколько ролок бульбашских монтировал. Обратил внимание что валы крашенные. Видимо цинк захомячили или скрысили. Не знаю как правильно.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Вернулся ко мне опять)) жив курилка!! вторые ворота пережевал... фото 14 года после первых ворот..
Вскрывать не буду, надоело..
 

Вложения

  • Marantec.jpg
    Marantec.jpg
    251.9 KB · Просмотры: 14

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Да, были люди (привода, ворота ) в наше время!
Не то, что нынешнее племя.

Ты про это?
Прошли те времена, когда на века строили, сейчас надо, чтоб почаще покупали.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну куплен, что после первых ворот Marantec, что после вторых... очень уж доверяют, благодаря самому первому... к потолочным это не относится- это автомойка.
Понимаю, что GFA вправе возразить, но у меня не было повода их вскрывать вообще- есть один на примете, но не дают сменить ворота, жмутся на бабки гады..
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Ну куплен, что после первых ворот Marantec, что после вторых... очень уж доверяют, благодаря самому первому... к потолочным это не относится- это автомойка.
Понимаю, что GFA вправе возразить, но у меня не было повода их вскрывать вообще- есть один на примете, но не дают сменить ворота, жмутся на бабки гады..
Я WA400 плавно к миллиону циклов тащу :)
p/s 910к месяца два назад было.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Переделайте все на пускачах и механических концевиках- выиграете пару лет жизни. А загадочный ящик- на распай.
Эээ потише с предлоюениями.... я думаю там все рабочее))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Я WA400 плавно к миллиону циклов тащу :)
p/s 910к месяца два назад было.
Проведи эскперимент как он считает циклы. У меня на одном обьекте стоял Свх ет ... так тот за год по 100+к циклов накручивал. Потом его место занял Марантек Xs плюс, а он нашелкивал всего 30-40к. Оказалось, что Саме делал +1 когда полностью открывался( неважно по реверсу или от концевого), а марантек - при полном закрытии. А интенсивность там хооошая, и получается, что каме вешал себе звезды при каждом реверсе по фото или сигналу от петли, а марантек пропускал даже, если почти закрылся.... вот так каме в год был интенсивнее марантека в 3 раза. А интенсив там был 200-300 cутки подтвержденный по скуд по рабочим. Сейчас стоит наша система. Она считает чистую наработку в часах мотора. Уже перевалили за 170 тц ( если делить на полный)
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Проведи эскперимент как он считает циклы. У меня на одном обьекте стоял Свх ет ... так тот за год по 100+к циклов накручивал. Потом его место занял Марантек Xs плюс, а он нашелкивал всего 30-40к. Оказалось, что Саме делал +1 когда полностью открывался( неважно по реверсу или от концевого), а марантек - при полном закрытии. А интенсивность там хооошая, и получается, что каме вешал себе звезды при каждом реверсе по фото или сигналу от петли, а марантек пропускал даже, если почти закрылся.... вот так каме в год был интенсивнее марантека в 3 раза. А интенсив там был 200-300 cутки подтвержденный по скуд по рабочим. Сейчас стоит наша система. Она считает чистую наработку в часах мотора. Уже перевалили за 170 тц ( если делить на полный)
У старых хёрманов такого не замечал. Их 4 рядом на разные уровни паркинга. Один заменили в прошлом году, остальные держатся.
з.ы. Около года назад просили принять монтаж, WA400 A460 исполнение со 100% интенсивностью. Визуально муха не сидела, в блоке 28к циклов.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У старых хёрманов такого не замечал. Их 4 рядом на разные уровни паркинга. Один заменили в прошлом году, остальные держатся.
з.ы. Около года назад просили принять монтаж, WA400 A460 исполнение со 100% интенсивностью. Визуально муха не сидела, в блоке 28к циклов.
Тут смысл в том, что какой алгоритм счетчика забит? Такая и наработка
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У старых хёрманов такого не замечал. Их 4 рядом на разные уровни паркинга. Один заменили в прошлом году, остальные держатся.
з.ы. Около года назад просили принять монтаж, WA400 A460 исполнение со 100% интенсивностью. Визуально муха не сидела, в блоке 28к циклов.
Когда начинаешь изучать общепромышленные мануалы, ворота кажутся такими смешными))
 

Parampampam

Специалист
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
408
Реакции
183
Адрес
Челябинск
Тут смысл в том, что какой алгоритм счетчика забит? Такая и наработка
В смысле какой алгоритм? Цикл открыть/закрыть +1 в блок. Ворота не сделали цикл, например сработал датчик безопасности, цикл не считает.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В смысле какой алгоритм? Цикл открыть/закрыть +1 в блок. Ворота не сделали цикл, например сработал датчик безопасности, цикл не считает.
Ну смотря для чего... если ворота почти закрылись, но сработал датчик по безопасности. Воота снова отрылись и закрылись. В блоке +1, а для пружин считай +2. Нам же счетчики нужны прежде всего, чтоб своевременно менять пружины....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да. Есть клиенты, которые слушают обслуживающую организацию.... а если не слушают, то платят двойной тариф за вечерние работы и оперативную замену))
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да. Есть клиенты, которые слушают обслуживающую организацию.... а если не слушают, то платят двойной тариф за вечерние работы и оперативную замену))
Мало того, они еще просят номенклатуру ЗиП, закупают его заранее и не дай бог тебе просрать срок замены. Жаль, таких единицы.
 
Сверху Снизу