Не можем подключить блок управления EFACON для скоростных ворот EFAFLEX

victornz

Гость
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Господа!
Не можем подключить блок управления EFACON для скоростных ворот EFAFLEX. Официалы предоставили инструкцию на русском, но не по-русски. Помогите!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Efaflex

Если найдется подсказчик, будет хорошо.

А пока общие советы:
- Найдите в инструкции описания всех разъемов, дабы определить что-куда подключается. (Сначала находите все разъемы в блоке, а потом ищите их в инструкции.)
- Найдите как отключаются или блокируются системы безопасности (программирование, выключатели, перемычки...)
- Посмотреть как блок управления показывает ошибки в работе автоматики. Это поможет определить, что еще нужно сделать чтобы оно заработало.
 

victornz

Гость
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо, решили!
Правда не своими силами.
Для себя я решил, что с EFAFLEX, в любых проявлениях, в дальнейшем, я связываться не намерен.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
должно быть скинул на тех чьи силы подключил
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
хоть рассказали бы про свой опыт установки и общения с данной фирмой.
 

sergey2w

Гость
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
москва
кто знает настройки платы расширения на эфакон
 

Karudo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
36
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Я общаюсь с данной фирмой часто, по механике проще хермана а херман как известно даже ребенок смонтирует, все просто и в инструкции описано. Эфафлекс конечно в первый раз пугает скудностью, сборка типа догадайся сам по мелкой схеме что куда. Блоки управления только с виду другие а мозги такие-же как у хермана на скоростных, только компоновка элементов другая. А так меню и все такое практически полностью совпадают.
Часто бывают глюки при пусконаладке, но если монтирует думающий - то проблем нет.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Я общаюсь с данной фирмой часто, по механике проще хермана а херман как известно даже ребенок смонтирует, все просто и в инструкции описано. Эфафлекс конечно в первый раз пугает скудностью, сборка типа догадайся сам по мелкой схеме что куда. Блоки управления только с виду другие а мозги такие-же как у хермана на скоростных, только компоновка элементов другая. А так меню и все такое практически полностью совпадают.
Часто бывают глюки при пусконаладке, но если монтирует думающий - то проблем нет.

Так ели hoermann смонтирует ребёнок в чём проблема у вас стала в данном случае -- Нужно реанимировать складчатые ворота Херман с приводами и блоком B900, неквалифицированный монтаж, комплектующих нет, ворота тупо подвесили и все. Хотелось бы увидеть чертеж механики, по полу должны, наверное, направляшки быть, как я понимаю. Если у кого есть скан, киньте, плиз. Когда не совсем представляешь, как оно должно быть, работать печально )?????????????????????????????:acute:
 
Сверху Снизу