Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
выложите картинки ворот изнутри помещения в хайрезе. а то на сайте даже нет подобных фотографий.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Теме ап.
нижнюю направляющую устанешь чистить, да и на сколько ее хватит каждый день машиной переезжать
Такие ворота стоят у меня дома с октября 2007 года. Нижняя направляющая нуждается в чистке крайне редко, на моей памяти я чистил ее несколько раз и то, потому что подметал в гараже и мусор туда налетал из-под веника. Нижний ролик катается по боковым стенкам направляющей, до ее дна от ролика примерно 1,5-2 см (см. фото 1). направляющая такого типа устанавливается в пол, для накладного монтажа есть другая направляющая с дополнительными ребрами жесткости.
Единственное удобство для людей-инвалидов, которые не смогут открыть обычные секционные вручную, но и в этом случае проще поставить привод с резервным питанием
У меня проем шириной 4600мм, при открывании обычных секционок происходит бОльшая теплопотеря, чем с такими. Хочешь, калитку приоткрой, хочешь для одной машины, хочешь для двух.
в внизу ворот установдена также специальный механизм с щеткой (не путайте с зубной), которая отлично всё прочишает, также внизу рельсы есть специальные отверствия для отвода воды и грязи, и уплотнитель там есть тоже
Нет там никакой чистящей щетки, есть щеточный уплотнитель.
Еще несколько фото. Будут вопросы спрашивайте, вроде пофотать есть где.
Кстати, две последних фотки с коллективного гаража, примерно с того же времени. Ездил туда один раз, допрописывал брелки.
 

Вложения

  • DSC02275.JPG
    DSC02275.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 299
  • DSC02276.JPG
    DSC02276.JPG
    3.8 MB · Просмотры: 293
  • DSC00105.JPG
    DSC00105.JPG
    2.7 MB · Просмотры: 421
  • DSC00106.JPG
    DSC00106.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 209

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Я считаю, эти ворота актуальны в современных подземных паркингах, когда под потолком проходят многочисленные магистрали, трубопроводы, сплинкерные системы пожаротушения.



А за счет чего обеспечена взломостойкость ворот. Глядя на фото: приподнять и верх толкнуть, они и выпадут.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
На второй фотографии вроде видно, что система подвеса как бы охватывает направляющую. Гайка роликовой опоры как раз и служит для регулировки зазоров и выравнивания панелей друг относительно друга.
 
Сверху Снизу