BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

silent33

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
9
Адрес
Владимир
После грозы не работает привод VER900. Плата управления ZL56 V2. Были горелые два преда 315 мА на плату управления и 7,5А на мотор. Преды поменял, но плата не ожила. Напряжение на мосту есть, а на 7805 нету. Может есть у кого схема даного блока?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Ежели гроза выбила все прх, то она прошла и через контроллер, скорее всего плата восстановлению не подлежит, хотя есть надежда , что...посмотри внимательно, может ещё сгорели навесные элементы на чип...
ЗЫ. Схемку поищи на сайте Диалога.
 

ailita

Гость
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Краснодарский край
У меня тоже есть проблемка. Секционные варота привод V700E плата ZL56A. По моей роковой ошибке накрылась с дымком. В наличии оказалась плата ZL56, визуально один в один, в чем разница не понятно, но цена разная. установил на привод. все вроде нормально, но вот иногда походу когда долго стоит открытыми. после нажатия пультом закрытие чуть трогается и останавливается. помогает только сброс питания. Кстати вовремя запуска платы были проблемы с обучения конца открытия закрытия, потом вроде все пошло. Получается всетаки платы разные?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня тоже есть проблемка. Секционные варота привод V700E плата ZL56A. По моей роковой ошибке накрылась с дымком. В наличии оказалась плата ZL56, визуально один в один, в чем разница не понятно, но цена разная. установил на привод. все вроде нормально, но вот иногда походу когда долго стоит открытыми. после нажатия пультом закрытие чуть трогается и останавливается. помогает только сброс питания. Кстати вовремя запуска платы были проблемы с обучения конца открытия закрытия, потом вроде все пошло. Получается всетаки платы разные?

Скажу вам товарищи прямо. ZL56A просто как бы сказать внутренне-модернизированная ZL56 и разницы между ними не больше чем между ZF1 и ZF1N. То есть они взаимозаменяемые, и идентичны. Никаких новых функций.

По делу могу сказать следующие, проверяйте всё, обнуляйте пробуйте заново.

А по цене скажу проще. Мазду 6 в предыдущем кузове перед завозом новых продавали на 200 штук дешевле. Просто новая серия, возможно что-то из внутренних компонентов использовалось по-лучше качеством, а возможно просто добавили букву и стали продавать дороже, возможно она просто заменит ЗЛ56 обычную, а возможно будет продаваться на ряду с ней. ХЗ.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Присоединяюсь к вопросу...

Обнулять в смысле заного всё делать с нуля, тоесть всё что выставлялось сбросить (тримеры если трогались) всё нах отключить и поэтапно делать за ного, проверить все контакты и соединения и так далее, пару раз всё сделай с нуля. Если не алё тогда надо пробовать плату другую, я так понимаю у вас нашлась не новая а б/у платка, может чегось с ней за время и случилось.
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Чтоб не плодить похожие темы, спрошу здесь, если топикстартер не возражает, а, если возражает, пусть модератор убьёт пост.
Имеется новый VER 900E, который не хочет программироваться. При нажатии
AP/CH движок включается и монотонно жужжит, пока повторно не нажму ту же кнопку. При нажатии Open движок срабатывает как положено, с ускорением на старте и замедлением на финише. Ну, врорде описал проблему. Вопрос: достаточно ли запрограммировать режимы открывания и закрывания( стандартной процедурой) или же надо программировать все режимы работы( замедление при старте стопе, частичное открывание и т. д.) которые приведены в инструкции? Дополню вопрос: может ли блок не запрограммироваться, если привод настраивать на столе и нагрузки на него нет?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Раз никто не хочет ответить, отвечу сам себе: может какой-нибудь молодой зайдёт , да прочитает, пригодится. НАСТРАИВАТЬ ПРИВОД НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД НАГРУЗКОЙ. Т.Е. при замене платы, движка, рейки и т. д. нужно собрать всё по месту и настраивать по инструкции.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Слава Бучу... Наконец-то кто-то дочитал инструкцию до конца.
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Я сам жуть как люблю поиронизировать, но то, что выделенов моем посте,нигде не оговорено. Приходится ремонтировать платы приводов каме, я вместо двигателей подключаю контакторы и прекрасно обхожусь. И по аналогии я пытался запрограммировать палату на столе(без нагрузки), об чём я и завёл разговор. Теперь ткните, пожалуйста, носом, где в инструкции описано обязательное условие полного подключения привода для правильной его настройки.Спасибо за внимание!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вместо привода, всю жизнь включали лампы накаливания, и об этом, нигде не кричали..., Нужен конечно движок и постоянник и ассинхронник, на стенде, кто ж спорит. Только энкодер смоделировать на стенде не так просто, этим надо уже заниматься поточно...Ваше стремление к завершенности, это плюс, недооцененность партнеров- минус....
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Простите, где я недооценил партнёров? В 10 посте я задал вопрос, на который сам же и ответил и всё...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Простите, где я недооценил партнёров? В 10 посте я задал вопрос, на который сам же и ответил и всё...
Давай. брат, на ты, не стоило молчание воспринимать за вакуум....
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Да нормально всё, лишь бы войны не было! На ты даже дешевле!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Теперь ткните, пожалуйста, носом, где в инструкции описано обязательное условие полного подключения привода для правильной его настройки.Спасибо за внимание!

Обратить внимание на выделенное красным. Особое внимание, на подчёркнутое синим. Если недостаточно, перечитайте всю инструкцию.
Ничего не поймете, бегите нах... от ворот и приводов подальше...
00.png
01.png
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Вот же я лоханулся, выдержки не из той инструкции выложил...
Исправляюсь.
00.png
01.png
 

booch59

Активный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
117
Реакции
29
Адрес
Нальчик
Ещё раз напомню суть моего вопроса: можно ли настроить привод на столе( отдельно от ворот) или же его надо настраивать уже на установленных воротах. Оказалось, что нужно настраивать на воротах под нагрузкой что и требовалось услышать или увидеть в сообщениях. Кстати, движок сайта глючит, кажись, во вкладках ничего не смог разобрать.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу