новичек

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
россия
Доброго времени.
инструкции читал, с DIL и перемычками понятно, с головой и руками вроде дружу, но....
LIneamatik P---
1. как настроить конечное закрытое положение, положение ворот.
В комплекте только один магнит- нужен ли дополнительный или как правильно подробно это делается? ( 4.4.1-конечный выключатель геркон подсоединенн...,при достижении конечного выключателя... и тд.) куда крепить, как крепить.
2. Регулируется ли дистанция калитки
3. привод c ESE SK-- если добавить пульт 5HBS- будет ли работать ответ о положении ворот? По инструкции отдельно по ESE читаем, что ДА -менеджеры херман заверяют, что нет. Покупать пульт 5HBS, только для проверки будет ли работать заявленная функция, нет желания.
-- или как правильно подробно это делается?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 

Вложения

  • 01-11-2013 03-28-54.png
    01-11-2013 03-28-54.png
    108 KB · Просмотры: 540
Последнее редактирование:

новичек

Гость
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
россия
Спасибо за ответ. Наверное я немного неправильно задал вопрос о месте крепления магнита- как я понял магнит устанавливается сзади привода и регулирует он положение точки закрытия ворот, но тогда как, регулируется точка полностью открытых ворот. Сначала я думал что магнит регулирует именно точку открытия ворот, а точка закрытия определяется по упиранию в нижнюю ловушку. В этом то и было и остается непонятие логики работы привода.
Ворота стоят остается только приварить площадку под мотор и подсоединить провода. остался вопрос о приобретении еще одной пары фотоэлементов - одна пара на высоте бампера а вторая на высоте кота- любит у столба останавливаться.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Спасибо за ответ. Наверное я немного неправильно задал вопрос о месте крепления магнита- как я понял магнит устанавливается сзади привода и регулирует он положение точки закрытия ворот, но тогда как, регулируется точка полностью открытых ворот. Сначала я думал что магнит регулирует именно точку открытия ворот, а точка закрытия определяется по упиранию в нижнюю ловушку. В этом то и было и остается непонятие логики работы привода.
Ворота стоят остается только приварить площадку под мотор и подсоединить провода. остался вопрос о приобретении еще одной пары фотоэлементов - одна пара на высоте бампера а вторая на высоте кота- любит у столба останавливаться.

магнит- рефточка, открытие по энкодеру......
 

Aleks

Гость
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Вологда
А можно ли в него зашить пульт HSM4 от гаража ? Что бы ворота и гараж одним пультом открывать Пробовал никак не смог. В HS4 BS гаражные ворота прошил а а вот этот не получается.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Не стал создавать новую тему. Не могу настроить частичное открытие на LineaMatic. Делал вроде бы все по инструкции:

1. Ворота открыл на половину.
2. Перемычку 2 на плате в положение вкл.
3. Нажал и удерживал Т, полотно двигалось в сторону "закр."
4. При достижении желаемого положения, отпустил Т, нажал Р.
5. Перемычку 2 в положение выкл.
6. На приемнике включил режим 2 (синий диод мигает два раза).
7. Нажал и удерживал на пульте кнопку, когда на приемнике синий диод быстро заморгал и потух, отпустил кноку на пульте.

Что то упустил мб?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Может просто не до конца понял логику того как происходит это частичное открытие.
Второй канал то запрограммировал для него или при двух миганиях светодиода на приемнике прошил ту же кнопку которая была зашита и на полное открытие?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
  • Эмодзи
Реакции: SiZE

SiZE

Гость
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Пермь
Второй канал то запрограммировал для него или при двух миганиях светодиода на приемнике прошил ту же кнопку которая была зашита и на полное открытие?
На отдельную кнопку.
 
Сверху Снизу