BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день! Подскажите пожалуйста проблема с ПП воротами привод CAME Emega 456. Зимой ворота могу сами по себе открыться. Бывает часа через четыре после закрытия. Что делать?
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Добрый день! Подскажите пожалуйста проблема с ПП воротами привод CAME Emega 456. Зимой ворота могу сами по себе открыться. Бывает часа через четыре после закрытия. Что делать?

Для начала попробовать изменить управляющий код.. ну и куча других вариантов...
1. Установить радиоуправление с динамическим кодом (Самое затратное решение, т.к. помимо платы приемника придется менять и пульты)
2. Установить фотоэлементы (если их нет) и активировать функцию автоматического закрывания (данный ход не решит проблему самопроизвольного открывания, но через 10-120 сек. после открывания ворота опять закроются самостоятельно)
3. Если есть выносная кнопка управления, то попробовать ее отключить. Если проблема исчезнет, значит заменить провод от кнопки до блока управления..
..Это первое, что приходит в голову исходя из Ваших вводных...
 

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день, Евгений!
Спасибо, что уделили внимание. Проблема я думаю в другом. В основном в том, что нет конечного выключателя на закрытие. Это положение программируется. Диапазон его достаточно узок. При температурной деформации(зимой) происходит сход с положения закрытия и ворота открываются. Как решить данную проблему я не знаю. Подскажите пожалуйста.
С уважением Фёдоров И.В.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
В этой теме все возможные причины были названы, читать внимательно.
Можно отключить приемник(снять с платы)временно, так как чаще все самопроизвольное открывание по радиоканалу активируется.
 

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день, Дмитрий!
Я предыдущее сообщение прочитал внимательно . С кнопкой проверил всё в порядке. Ситуация с оптическими датчиками не подходит, т.к. объект сдаётся под охрану. с модулем радиоканала попробую. Спасибо за совет
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день. Проверил версию с радиоканалом (снимал плату приёмника) открывание всё равно происходит. Что ещё сделать? Подскажите пожалуйста.
 

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день, Провода с кнопочного пульта идут параллельно в разных металлорукавах Металлорукава заземлены. Заземление в одной точке.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
С кнопкой проверил всё в порядке.
Откиньте провод с блока управления, который идет от кнопки.. Отключить именно от блока управления, а не от кнопки!!!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VladimirSh

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
12
Адрес
Нефтекамск
Виновник проблемы в первом сообщений найден благодарю Валентинычу, им оказался пусковой конденсатор! Если кому нужны параметры то это 12мкф 450в тип дпс-0,45
 

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день, Спасибо за поддержку. В Вашем случае ворота недозакрывались и плохо открывались. Тут ситуация противоположная: ворота закрываются (происходит дожим) , а постояв какое-то время открываются. Причём это происходит только в зимний период.
 

VladimirSh

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
12
Адрес
Нефтекамск
Добрый день, Спасибо за поддержку. В Вашем случае ворота недозакрывались и плохо открывались. Тут ситуация противоположная: ворота закрываются (происходит дожим) , а постояв какое-то время открываются. Причём это происходит только в зимний период.
Здравствуйте
От себя добавлю совет, слушать советы форумчан, даже если на первый взгляд они абсурдны. Попробуйте как советовали вытащить радиоканал и отключить управление с кнопки прямо на плате, отключить фотоэлементы.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Добрый день! Подскажите пожалуйста проблема с ПП воротами привод CAME Emega 456. Зимой ворота могу сами по себе открыться. Бывает часа через четыре после закрытия. Что делать?

Кто производитель ворот, фото изнутри, обмерзают ли привод и блок управления?
Для начала сделайте всё , что делал VladimirSh, протяните все контакты на двигателе (контактная планка под корпусом), в блоке управления, достаньте и вставьте на место разьемы, перепрограммируйте
 

Doka

Гость
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
г. Ревда Свердловской обл
Добрый день! Производитель ворот Ижевская компания, кажется "Крепость". Привод не обмерзает. Гараж отапливаемый. Контакты попробую протянуть. Спасибо за уделённое внимание.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу