Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Применяли в течение более 15-ти лет в качестве стрелы профиль алюминиевый 75х25 мм с толщиною стенки 2,5 мм. Примерно раз в 2 года брали на заводе-изготовителе эти профили.
...нормальный профиль! Из более чем 0,8 тысячи (Андрей Иваныч вчера просчитывал) шлагов - всего штук 20 стрел на замену отправили.
...правда, для защиты стрел мы использовали гибкий "язык". То есть, наехала машина на стрелу, а "язык" этот просто изогнулся (не позволяя самой стреле сломаться). Потом либо пердячьем паром (пару мужичков не снимая стрелу - в обратку гнут "язык"), либо кувалдочкой - выравнивают этот "язык".
А седни я (при заказе) в тупик стал. Завод ...канул в лето...
Я мигом нашел замену: профиль 80х20 мм. ...но уже с толщиною стенки 2 мм.
Наша инженерия зачесала в тех местах, где у нормальных мужиков завихрения волос обычно. ...во-во! В затылках!
- пока-пока-покачиваться будет.Там же G - абсолютно меньшим будет.
И со словами (Иваныч! Отколебись!! Нам некогда!!! ...такой херней заниматься... вон новый привод ППВ-4С рожаем щаЗ) - отправили меня по всем известному адресу... - на форум!
иде я и блею щаЗ:
1. Насколько более грамотно применение круглых стрел по сравнению с прямоугольными?
...не, мы все равно будем применять свой гибкий "язык". Который предохранит от сламывания стрел. ...вот это уже обсудили (пока меня не послали...).
2. Какого диаметра стрелы (и какой толщины стенки) применяют "супостаты"? Я об длине стрелы до 5,5 метров.
3. Да и вааще - я рад буду ЛЮБЫМ воззрениям по этому вопросу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я против языка по шести причинам:
а) при наезде машиной водитель является виновной стороной и должен оплатить ущерб. Предприятие ущерба не понесет, поэтому им язык пох. А если стрелу можно выпрямить обратно, так и будут всегда с гнутыми стрелами.
Б)неломающаяся стрела может нанести существенный урон внешнему виду легкового авто и тем паче здоровью, если она крепче лобовухи окажется.
В) Утяжеление поднимающейся части приводит к большему потреблению энергии, уменьшению КПД системы в целом и большем износе, как вследствии больших механических нагрузок, так и начальных токов. Лучше освободившийся вес использовать в качестве опции "борода", которая сейчас все более востребована.
Г) Поставка стрел является одним из источников дохода предприятия , которое не несет ответственности за слом стрелы.
Д) Во время удара жесткая часть передает кинематическую энергию удара через редуктор на ось двигателя, и наверное выгоднее потерять стрелу, чем иметь проблемы с мотором.
Е) Стоимость языка наверняка немалая(чистое железо), и так как на мой взгляд он только вред приносит, убрав его, дополнительно снижаем стоимость.

П.С. Сильно не бей.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Применяли в течение более 15-ти лет в качестве стрелы профиль алюминиевый 75х25 мм с толщиною стенки 2,5 мм. Примерно раз в 2 года брали на заводе-изготовителе эти профили.
...нормальный профиль! Из более чем 0,8 тысячи (Андрей Иваныч вчера просчитывал) шлагов - всего штук 20 стрел на замену отправили.
...правда, для защиты стрел мы использовали гибкий "язык". То есть, наехала машина на стрелу, а "язык" этот просто изогнулся (не позволяя самой стреле сломаться). Потом либо пердячьем паром (пару мужичков не снимая стрелу - в обратку гнут "язык"), либо кувалдочкой - выравнивают этот "язык".
А седни я (при заказе) в тупик стал. Завод ...канул в лето...
Я мигом нашел замену: профиль 80х20 мм. ...но уже с толщиною стенки 2 мм.
Наша инженерия зачесала в тех местах, где у нормальных мужиков завихрения волос обычно. ...во-во! В затылках!
- пока-пока-покачиваться будет.Там же G - абсолютно меньшим будет.
И со словами (Иваныч! Отколебись!! Нам некогда!!! ...такой херней заниматься... вон новый привод ППВ-4С рожаем щаЗ) - отправили меня по всем известному адресу... - на форум!
иде я и блею щаЗ:
1. Насколько более грамотно применение круглых стрел по сравнению с прямоугольными?
...не, мы все равно будем применять свой гибкий "язык". Который предохранит от сламывания стрел. ...вот это уже обсудили (пока меня не послали...).
2. Какого диаметра стрелы (и какой толщины стенки) применяют "супостаты"? Я об длине стрелы до 5,5 метров.
3. Да и вааще - я рад буду ЛЮБЫМ воззрениям по этому вопросу.

Николай Иванович а может нужно переходить на другой тип стрел:
Стрела шлагбаума выполнена из сдвоенной стальной профильной трубы, внутри которой находится специальная тросовая система, обеспечивающая прочность на разрыв не менее 54 т статических нагрузок. Целиком же устройство является непреодолимым препятствием для автотранспорта массой до 3,5 т, движущегося со скоростью 40 км/ч. Ширина регулируемого проезда – 4,5 м. Конструкция устройства позволяет проводить замену стрелы после таранного воздействия и не требует большого объема ремонтно-восстановительных работ.
ss-4-2011-39-fr-1.jpg
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург
Применяли в течение более 15-ти лет в качестве стрелы профиль алюминиевый 75х25 мм с толщиною стенки 2,5 мм. Примерно раз в 2 года брали на заводе-изготовителе эти профили.
...нормальный профиль! Из более чем 0,8 тысячи (Андрей Иваныч вчера просчитывал) шлагов - всего штук 20 стрел на замену отправили.
...правда, для защиты стрел мы использовали гибкий "язык". То есть, наехала машина на стрелу, а "язык" этот просто изогнулся (не позволяя самой стреле сломаться). Потом либо пердячьем паром (пару мужичков не снимая стрелу - в обратку гнут "язык"), либо кувалдочкой - выравнивают этот "язык".
А седни я (при заказе) в тупик стал. Завод ...канул в лето...
Я мигом нашел замену: профиль 80х20 мм. ...но уже с толщиною стенки 2 мм.
Наша инженерия зачесала в тех местах, где у нормальных мужиков завихрения волос обычно. ...во-во! В затылках!
- пока-пока-покачиваться будет.Там же G - абсолютно меньшим будет.
И со словами (Иваныч! Отколебись!! Нам некогда!!! ...такой херней заниматься... вон новый привод ППВ-4С рожаем щаЗ) - отправили меня по всем известному адресу... - на форум!
иде я и блею щаЗ:
1. Насколько более грамотно применение круглых стрел по сравнению с прямоугольными?
...не, мы все равно будем применять свой гибкий "язык". Который предохранит от сламывания стрел. ...вот это уже обсудили (пока меня не послали...).
2. Какого диаметра стрелы (и какой толщины стенки) применяют "супостаты"? Я об длине стрелы до 5,5 метров.
3. Да и вааще - я рад буду ЛЮБЫМ воззрениям по этому вопросу.

А если серьезно то обрати внимание на такую систему от каме:
001G03000.jpg
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Николай Иванович а может нужно переходить на другой тип стрел:
Стрела шлагбаума выполнена из сдвоенной стальной профильной трубы, внутри которой находится специальная тросовая система, обеспечивающая прочность на разрыв не менее 54 т статических нагрузок. Целиком же устройство является непреодолимым препятствием для автотранспорта массой до 3,5 т, движущегося со скоростью 40 км/ч. Ширина регулируемого проезда – 4,5 м. Конструкция устройства позволяет проводить замену стрелы после таранного воздействия и не требует большого объема ремонтно-восстановительных работ.
Посмотреть вложение 6880
Отвечу сначала тебе, а не Киберу:
- мы не занимаемся противотаранными шлагабаумами. ...хотя участвовали в их и разработках, и в применении наших приводов в них.
Спасибо за твои воззрения.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Труба стабильнее любого другого профиля. Все что нашел после часа лазанья по нету - у многих 80х1,5. Практически все производители предлагают трубу опционально. Другие профили смотрятся просто "круче" что-ли, облегчают крепеж доп-примочек типа защитной кромки, подсветки и конечно же наклейки с фирменным лого. Прямоугольный профиль производит более стабильное впечатление - производит...:biggrin:
Нашел тут у тебя рядом, хоть и хохляндия:
Алюминиевые трубы АД31, Д16Т, АМг2М ... цена, фото, где купить Днепропетровск
Алюминиевая труба д.80х2,5 мм АМГ6: продажа, цена в Харькове. алюминиевые трубы от "флп протопопов" - 23635320
Труба титановая 80х2,0 вт 1-0 х/д в Киеве от интернет-магазина КИЕВ-МЕТАЛЛ, ЧП | Купить Труба титановая 80х2,0 ВТ 1-0 х/д Киев (Украина) | КИЕВ-МЕТАЛЛ, ЧП : AllBiz
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Да, круглая стрела лучше чем квадратная, а овальная стрела круче круглой и по усилию и по твоим любимым ветровым нагрузкам...чем меньше парус, тем длиннее мачта...:thank_you2:
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Да, круглая стрела лучше чем квадратная, а овальная стрела круче круглой и по усилию и по твоим любимым ветровым нагрузкам...чем меньше парус, тем длиннее мачта...:thank_you2:

Ну если овал горизонтально ставить, то да:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я против языка по шести причинам:
а) при наезде машиной водитель является виновной стороной и должен оплатить ущерб. Предприятие ущерба не понесет. А если стрелу можно выпрямить обратно, так и будут всегда с гнутыми стрелами.
Б)неломающаяся стрела может нанести существенный урон внешнему виду легкового авто и тем паче здоровью, если она крепче лобовухи окажется.
В) Утяжеление поднимающейся части приводит к большему потреблению энергии, уменьшению КПД системы в целом и большем износе, как вследствие больших механических нагрузок, так и начальных токов. Лучше освободившийся вес использовать в качестве опции "борода", которая сейчас все более востребована.
Г) Поставка стрел является одним из источников дохода предприятия , которое не несет ответственности за слом стрелы.
Д) Во время удара жесткая часть передает кинематическую энергию удара через редуктор на ось двигателя, и наверное выгоднее потерять стрелу, чем иметь проблемы с мотором.
Е) Стоимость языка наверняка немалая (чистое железо), и так как на мой взгляд он только вред приносит, убрав его, дополнительно снижаем стоимость.

П.С. Сильно не бей.
За что??? За твои честные воззрения???!!!
а). Наши стрелы не были погнуты НИКОГДА! Поцарапаны? - ДА! Либо обломаны в том месте, где "язык" заканчивался.
...а теперь представь суету меж предприятием, и водителем!!! Сколько нервов им во все это обоим? ...а цена стрелы - всего 1,5 тыщи рублей была.
б). ...неее!!!! Уважаю!!! ...хотя бы потому, что один раз присутствовал при ударе. ...когда мат водителя слышен был аж за два квартала!!!
в). ...пустое... ...для наших шлагов - по крайней мере. А для любителей бирюлек (то бишь - подвесок) для непровикновение под стрелою шлага? - пускай САМИ рассчитывают - что можно, а что нельзя подвешивать.
г). ...а вот тут-то мы по разную сторону баррикад. Мне - поХ. Типа: - чем бы дитя не тешилось, тока сиську бы не просило. ...то бишь - не просило бы нас нагибать: - Н.И. Отошлите мне стрелу (стоимостью всего в 1,5 тыщи). ...нееее! Мы вааще-то бесплатно до терминалов транспортных компаний в Ростове доставляем. ...а оно мне это надо?
д). Нам поХ! Как и нашему шлагу. Мы вааще-то ...ну, если не 10-кратные... но минимум 5-ти кратные запасы ввели.
е). ...фули там? ...обычное "дворовое" железо. Сталь 20 либо 30. Вон у некоторых шлагов - системы "отброса стрелы" есть! Вот там - ЦЕНА невъебенная!
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Мне нравится углепластиковые телескопические, их можно менять по длине, правда таких толстых удочек пока не видал...:biggrin:
ЗЫ. Всё-таки ищи, Иваныч, трубу.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Разъемная ( в самом начале ее) стрела, две пружины сзади и спереди, тянут части друг на друга, если круглая, то пружина внутри. При ударе штанга отстегивается и болтается на пружинах. По этому принципу некоторые "антипаники" построены.
 

денис

Квалифицированный специалист
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1,474
Реакции
1,226
Адрес
Санкт-Петербург

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Иваныч, вместо Крыма в Златоуст за стрелами:wink:
 
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПб
Разьемная( в самом начале ее) стрела, две пружины сзади и спереди, тянут части друг на друга, если круглая, то пружина внутри. При ударе штанга отстегивается и болтается на пружинах. По этому принципу некоторые "антипаники" построены.
а есть что-то такое в жизни у каких-нибудь шлагбаумов? звучит относительно разумно, главное, чтобы она от ветра или еще от чего не сложилась в поднятом состоянии..
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
звучит относительно разумно
Вопрос, насколько разумно это будет выглядеть, когда во время "отстегивания и болтания" (х/з почему это случилось... звезды так сошлись) она уепет концом вас по затылку, проходящего мимо и ничего не подозревающего. Или какой нибудь роллс ройс по крылышкам, на худой конец...
 
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПб
Вопрос, насколько разумно это будет выглядеть, когда во время "отстегивания и болтания" (х/з почему это случилось... звезды так сошлись) она уепет концом вас по затылку, проходящего мимо и ничего не подозревающего. Или какой нибудь роллс ройс по крылышкам, на худой конец...
ну я что-то такое и имел ввиду. видимо пока что ничего на самом деле действенного не изобретено на эту тему увы. а "относительно" как раз к тому что вектор может и правильный, но нормальной реализации еще нет
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А вариант с пластиковыми стрелами (как у быстроходных шлагов) не предлагать или водители перестанут останавливаться перед таким шлагом)?
 
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПб
пластиковая стрела на 4, а то и 6 метров мне кажется априори от лукавого)
 
Сверху Снизу