Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
Из моей личной статистики: 24 вольтовые приводы глючат намного чаще чем 220 вольтовые, и чем проще блок управления тем сбоев меньше . Чем проще - тем надежней (руками открывать надежнее всего)
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
24 вольтовые приводы глючат намного чаще чем 220 вольтовые

Илья. Да, 220 - ти вольтовые двигатели намного более легки в настройке. Но 24-х вольтовые (то бишь - постоянного тока) намного более лучшие характеристики выдадут при пуске (либо - больших ветровых нагрузках). Двигатель переменного тока при перегрузке - оп, и опрокинулся (то есть - отключился). А постоянного тока будет пыжиться (стараясь преодолеть нагрузку), пока не ...отключится по перегрузу.
При одной и той же номинальной мощности двигатель постоянного тока готов в 4 раза большее усилие дать.

Так что на больших воротах я рекомендую все же постоянного тока ставить двигатели.
 

An62

Гость
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Пришлось однажды с BFT столкнуться. Ставили приводы PHOBOS L это линейный для распашки. Блок управления там Libra-C-MA в комплекте шел. Одни негативные воспоминания о нем остались. Запустили только на 3 день. Гребаная плата с бегущей строкой с английской абракодаброй весь мозг вынесла. Дерево настроек там крайне не удобное.
Мож онобы и ничего но:
1. В комплекте 2 брелка было. Один записался, второй нет. И так и сяк - хрен. Оказалось сам брелок не рабочий.
2. Слабоват оказался. Трахались с настройками. Вытягивали из него так сказать его заявленные характеристики.
3. Фотоэлементы там "гелула" кажись в комплекте идут. Так вот: видят они друг друга тока если крышечка на них одета.

После 3 месяцев эксплуатации навернулась гайка ходового винта. Так и сняли их. А поставили другие. С 2010 года полет нормальный.

Если кто любит фобосы можем договориться, мы их восстановили и лишних денег за них не возьмем.
 

Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
У нас в армии старшина говорил "чем меньше у солдата мозгов, - тем лучше солдат работает
на благо родины" так и с приводами, более навороченная электроника выходит из строя быстрее - аксиома!
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Уважаемые коллеги, работаем с автоматикой BFT более 12 лет, так, что могу привести очень много примеров того. что автоматика довольно надежная. Да, мы тоже сталкивались с вышеизложенными фактами, но это единичные случаи.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Уважаемые коллеги, работаем с автоматикой BFT более 12 лет, так, что могу привести очень много примеров того. что автоматика довольно надежная. Да, мы тоже сталкивались с вышеизложенными фактами, но это единичные случаи.

Просто Ля-Ля, ни о чем, пример приводите сразу. Такие же пластиковые шестеренки, такие же незакаленные оси в распашных, зачем то программаторы, такое же как и у всех остальных желание нажиться на восточном рынке. Хорошо, пусть программатор, но зачем заниматься жлобством и делать шнуры к нему не типовые.И вот приехал в поле, и уехал ничего не сделав, хотя в машине полно и USB и всего остального. Вести такую политику можно, но тогда продавать только через авторизированных диллеров и никому больше, ан нет, и косточку сьесть и не подавиться.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Скопирован 1 в1. Соответственно как все плюсы так и минусы… Зато зап. части дешевле раз в 2-3.
P.S. Сборочные чертежи в последнем сообщении. Найди 3 отличия)

Один да не в один. Распашные свинги из другого металла, шнеки гнутся, на АТИ такого нет. И пожалуйста, не спорьте по этому вопросу, это и так все знают.
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Просто Ля-Ля, ни о чем, пример приводите сразу. Такие же пластиковые шестеренки, такие же незакаленные оси в распашных, зачем то программаторы, такое же как и у всех остальных желание нажиться на восточном рынке. Хорошо, пусть программатор, но зачем заниматься жлобством и делать шнуры к нему не типовые.И вот приехал в поле, и уехал ничего не сделав, хотя в машине полно и USB и всего остального. Вести такую политику можно, но тогда продавать только через авторизированных диллеров и никому больше, ан нет, и косточку сьесть и не подавиться.

Согласен без конкретики это, и есть Бла-Бла-Бла.
В 2000 году установили автоматическую дверь серии GET, на кондитерскую фабрику "Рахат". Причем установили в проем между горячим цехом и холодильником. Фабрика работает без выходных в 3 смены, условия для автоматики адские.
13 лет отработали, в этом году администрация решила их заменить, и, как, мы их не уговаривали на скоростные ворота Albany (что на самом деле целесообразней в этом случае, так как рабочие из горячего цеха, загрузив тележку свежеиспеченной продукцией бегут в холодильник для расфасовки) категорически настояли на BFT. И таких примеров могу привести в большом количестве. А, что касается конкретных приводов о которых, говорится на форуме, то это в основном самые дешевые из ассортимента BFT. Соглашусь с Вами, что качество нынешней продукции итальянского производства кардинально отличается от прежних лет. И, что касается сравнения автоматик, не совсем корректно сравнение например Айти c FOBOS. Более правильно будет сравнивать FOBOS с КРОНО .
 

Hellstor

Гость
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Нижний Новгород
да, только скопированы кривыми руками компании Дорхан..)) а потому запчасти для дорхана сильно актуальная штука!!)))
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Есть такие критерии выбора как цена-качество-время(скорость). Чем-то придется пожертвовать.
Если выбрал "МАЛОГЛЮЧНАЯ И ДЕШЕВАЯ", придется потратить уйму времени на решение:drinks:
Сейчас 21 год . Автоматикой знаком более 20 лет, сначала ставил Найс, Ати , потом перешел на BFT, в основном Фобос , но были Вирго и откатные . Поставил более 30 установок , все работают, только на одном объекте заменил Найс , срезало ходовую гайку .Фобос больше 20 , с блоком талия, отлично работают, один раз начал глючить летом , оказалось на солнце коробка нагревалась сильно , поставил защитный экран, все прошло .Для створок до 3 м и весом до 400 кг отличная автоматика .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Илья. Да, 220 - ти вольтовые двигатели намного более легки в настройке. Но 24-х вольтовые (то бишь - постоянного тока) намного более лучшие характеристики выдадут при пуске (либо - больших ветровых нагрузках). Двигатель переменного тока при перегрузке - оп, и опрокинулся (то есть - отключился). А постоянного тока будет пыжиться (стараясь преодолеть нагрузку), пока не ...отключится по перегрузу.
При одной и той же номинальной мощности двигатель постоянного тока готов в 4 раза большее усилие дать.

Так что на больших воротах я рекомендую все же постоянного тока ставить двигатели.
Полностью согласен , при этом не надо заземления , а это безопасность .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Уважаемые коллеги, работаем с автоматикой BFT более 12 лет, так, что могу привести очень много примеров того. что автоматика довольно надежная. Да, мы тоже сталкивались с вышеизложенными фактами, но это единичные случаи.
То же, работаю 20 лет, полет нормальный , только ее и ставлю, и сплю спокойно, и клиенты тоже , просто надо грамотно устанавливать , я так считаю .
 

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Какой смысл в ответе на сообщения восьмилетней давности, баллов набрать?
Какой смысл в ответе на сообщения восьмилетней давности, баллов набрать?
речь о надежности автоматики , если кому интересно , а баллы меня абсолютно не интересуют , как впрочем и финансы, на своем канале даю советы по установке Фобосов , Талии , народ ставит сам и доволен .
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Какой смысл в ответе на сообщения восьмилетней давности,
А я тоже задумался, к чему б такая активность на пустом месте? А воно где собака нассала... зависимость... или Юнга очередной.

...на своем канале даю советы...

а баллы меня абсолютно не интересуют ,....
Верю, почти...

БФТ терпеть ненавижу, перед Найсом, но приходится терпеть... за деньги...
Советовать БФТ? Только врагу.
 
Последнее редактирование:

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
А я тоже задумался, к чему б такая активность? А воно где собака нассала...
БФТ терпеть ненавижу, перед Найсом. Но приходится терпеть... за деньги...
Не каждому дано , у нас некоторые сдавали фобосы из-за трудностей в настройке , лет 15 назад ,сейчас дело сдвинулось, цена привлекательная , появился дилер , цены ниже чем на Али , Озоне, настройка Талии если внимательно читать инструкции норма , я разобрался ,значит и другие смогут . Не вижу причин ненавидеть BFT , может другая прод хрень , но Фобос и Вирго работают отлично , это не реклама а факт из личного опыта , а вам удачи с Найсом ,У меня с ним было что ветром согнуло кронштейн ( ураган) , так приводу ничего , кронштейн переварили и работает, правда через 10 лет заменил кондер , переодически перестал открывать ., так что тоже норм привод.
 

Дмитрий85

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
1,075
Реакции
451
Адрес
Екатеринбург
Если наружу то ставьте ATI 5000, хоть и ATI3000 тоже встанет, но в первом случае запас хода и допуск больше и переваривать не придется, чем во втором случае
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Господа модеры, думаю, если гражданин начнет злоупотреблять рекламой своего канала, то неплохо бы сделать ему обрезание... или направить в администрацию с заносом купюр...
Поровну, чего он там рекламирует, себя или канал...
 
Последнее редактирование:

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
а вам удачи с Найсом ,
Не поверите, у меня удача со всем, что шевелится... и не только ворота и автоматика...
Только одно мне нравится и могу советовать, а другое БФТ.

Один из критериев в этом, нравится/не нравится, чувство меры.
Создается впечатление, что инженеры, при разработке БФТ, решили, что их наняли создать управление космическим кораблем летящим на марс и они выложились по полной, но... получилось как всегда... унитаз с управлением от космического корабля...
ТОо же и с качеством железа. Если слышно на объъекте предсмертное кряхтенье, пыхтенье + беспонтовое мигание... точно БФТ, не глядя не ошибешься...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу