Хобби

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Здрасте Всем! Склонность к собирательству есть у всех, кому , что интерестно. С годами хобби меняются. В детстве это были марки и монетки, привезенные с Кубы. Про дяди Колино хобби то же все наслышаны. И все же, кто чем увлекается в свободное от сметно-бетонных работ время?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Рдственник собирает авторучки с логотипами, и меня заразил.
Но основное хобби это пересчитывание и перекладывание купюр.:crazy:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
собираю деньги, желательно в евро или $
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рдственник собирает авторучки с логотипами, и меня заразил.
Но основное хобби это пересчитывание и перекладывание купюр.:crazy:

Попроси супругу счетчик банкнот на Д.Р.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Попроси супругу счетчик банкнот на Д.Р.

Это не то , это суррогат. Как резиновая баба.
Надо руками, разглаживая каждую складочку пальцами, укладывая каждую купюру одна к одной, перетягивая пачку разноцветной резинкой.Укладывая толстые пачки одна к одной в большую стопку. Вот тогда получаешь истинное наслаждение.
А счетчик это что ? Бездушная машинка:crazy:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
В детстве это были марки и монетки, привезенные с Кубы.
И у меня. Аж три коробки. Отдал другу все в обмен на журналы ЗВО и сборные модели.
Собирал, танки, корабли, самолеты. Maly Modelarz кто помнит? Потом сами их жгли и топили...

В гарнизоне на службе был клуб моделистов, там был рецидив: пилили, красили, делали самоделки. Потом выставлялись на площади и в оф.клубе на день победы и день авиации. Сейчас около ста самолетов стоят на полке в разной степени сохранности и примерно столько же пылятся в коробках. Выкинуть рука не поднимается.

С годами хобби меняются.
Эт точно.
Сейчас собираю из профтруб на сварке всякие полезные штучки для дачи. И читаю историю. Да, и на форуме люблю почесать языком:mosking::drinks:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мой отец собирал джазовые пластинки, лежат до сих пор под слоем пыли.,я кактусы, пачками привозил из ботанического сада, так же пачками они зимой отходили в мир иной. Кстати , заметили, что практически исчезла с офисов опунция, ранее бывшая так популярна. Деньги разные , доставшиеся от Деда и преумноженные мною, достались старшему и сейчас без движения коллекция. Одно время бабушка работала в системе интуриста, процветала коллекция малюсеньких бутылочек спиртного( ото всех попробовал, но тогда толк не понимал, все впустую, на один вкус, не понимал, чего там хорошего)
Сам не собирал, но очень впечатлила одна рабочая бытовка, обклееная водочными этикетками, я и не знал, что ее столько производилось.
Частенько приходилось встречаться с меломанами, полки , забитые записями, хорошая аппаратура.В наше время знаком с человеком, собирающим ЭВМ всякие 80-х, 90-х и утверждает, что это перспективно.
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Последние 15 лет собираю страны. На досуге посчитал более 100 оказалось :blush:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
В детстве собирал ключи от различных замков, было о-о-очень много, всяких, разных. Все были отсортированы по типам и формам. Когда переступил порог совершеннолетия отдал их, подарил так сказать. Кстати говоря, не знаю как сейчас, но тогда из этой связки можно было подобрать ключ к замку в 30-50% случаев.
Сейчас собираю сайты по крупицам, в смысле делаю их. Фотошопом увлекаюсь. Короче говоря из реального и многогранного мира перешел в виртуальный, даже в данную вот кнопки тычу :))
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Купил себе американский блочный лук (как у Рэмбо). Сегодня пристреливал. Сорвал кожу на пальцах и тетивой набил синяк

но, все равно, счастлив, как пацан!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Хобби...
Да не! В конце 70-х хобби было ...тасязять связано с материальным ..."все в семью!".
Даже рыбалка.

Когда никогда парни соберутся "по маленькой"... Водка есть. Хлеб есть. А вот при слове: - а кто за закуской пойдет??? ...все съеживаются...
- Ладно, мужики. Не бздите!!! ...и просовываю руку в решетку своего балкона. Поднимаю крышку 5-ти ведерной кастрюли, и беру кусок засоленной "в корень" севрюжатинки или осетрятинки. Ножом с нее соль, и в рот. Прелесть!!!

Так вот. Как мы ее ловили:
- идешь под плотину уже затемно. Грохот от падающей воды!!! И огоньки от фонарей на плотине.
А ты один меж кустиками (оглядываясь - не подкрадывается ли сзади АЧУР (работник рыбохраны) ) кидаешь спинингом в бурлящие струи воды. И с силой дергаешь, пытаясь якорьком за жопу осетра зацепить...
...гммм, у меня ЛУЧШЕЕ удилище среди всех кочетовцев было!!! Самое жесткое!
Правда после рыбалки синяки в районе ребер... от удилища.

Ну зацепил я. Что-то легко идет. Думаю - соменка малыша волоку (...***, жалко малыша. Сомят менее 5 - 7 коло вааще в падлу было брать. Если не слишком поранен был - отпускали).
В общем, выдернул его без багра (фули там веса у него????).
А тут тишина (рев воды не в счет! привык). Отблески фонарей - только слепят. Взгляд - только на соменка,
...а соменок!!! - вскочил на четыре ноги, и попер на меня!!!

Гммм, интересно, кто как интерпретирует слово УЖАС? ...но у меня волосы (ВСЕ!!!) раком встали...
И я (еще в ужасе!!!) стал бабахать изо всех сил этим "соменком" об землю...

...гммм, оказалось, что я выдру пымав.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,533
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
чур меня чур меня .

Так и обделаться можно,если анус слабый:sarcastic_hand:

Под водку не обделаешься. Пили спирт разбавленный на территории, закуски само собой там нет- взрывчатка одна. Нанайская национальная пища- строганина из кеты, ничетак.

За отсутствием кеты строгали минтая, что на корм караульных собак шел. Если посолить-поперчить эту "рыбу" - вполне себе закуска. И никого не пронесло. Правда там мороз за минус сорок, все бактерии в зимней спячке.:biggrin:
Хотя, если сом на четвереньках и на тебя прет...
Н-да.. Перебор с глюком. Встать на четвереньки и на него:victory: :biggrin:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Купил себе американский блочный лук (как у Рэмбо). Сегодня пристреливал. Сорвал кожу на пальцах и тетивой набил синяк
но, все равно, счастлив, как пацан!

Дальность какая? А точность?
Мы в детстве в деревне в индейцев играли после фильмов с Гойко Митичем в клубе.
Луки самодельные, обычного типа с капроновой тетивой. Стрелы из реек, что в наборы "собери модель самолета" клали. Оперение из перьев на нитках с клеем, гвоздь с откушенной шляпкой вместо наконечника вбит на конце стрелы и алюминиевой проволокой прикручен и заплющен.
Чаек, сидящих метров за 20-25 снимали. (правда и рогатка из бинтовой резины, заряженная осколками от чугунков делала то же легче и эффективнее). И как только не убили никого из своих апачей?
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Дальность какая? А точность?

у мну тоже лук есть, дальность.... не проверял,.. в пол силы цех более 100 метров легко пролетает,.. думаю в полную силу метров 200 будет,.. а точность зависит от стрелка, без опыта точность очень не большая, ... что то на уровни человеческая фигура с 10-15 метров. пробивная способность не плохая,... сендвич панели пробивает легко в дерево входит на 2-3 см. в общем думаю человека без доспехов на сквозь прошьёт, но опять же не проверял, .. может в конце сезона, когда работники лишние появятся :))))))))
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А у меня шрам на лбу есть. с детства. Хорошо, что с братом решили затупить стрелы...
 
Сверху Снизу