BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как исправить гармошку торсионных пружин на воротах Zaiger

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
По Вашему заказу, с очень большой вероятностью пружины стоят не верно.
1. То чт она первой странице Вы указали навивку пружины, она должна стоять справа от кронштейна (на фотографии слева)
2. Окончание маленькой пружины ввернулась в пружину (оттопырен краний виток) при закручивание в нужную сторону такого быть не должно.
3. Окончание на других воротах (большая пружина) то же судя по фотки "Вылезло" с пружины, такое могло быть, если пружину взводили не в ту сторону. взводя правильно, пружина в диаметре сужается и "обхватывает" окончание все сильнее и сильней, в данном случае картина обратная.

Для того, что бы окончательно в этом убедиться (нам) и форумчанам, нужно показать фотографию пружины там, где кончается последний виток, что бы однозначно было видно навивку.

Чт окасается, "а что делать", - развернуть пружины на 180 градусов, там где была неподвижная часть (крепленее к стене) вместе с креплением переставить в то место, где сейчас подвижная часть. взвести, и возможно будет счастье.

По хорошему это должна сделать устанавливающая организация, Если они откажутся, то можете отправить нам фотографию где видна четко навивка, с "коротенькой" описанием ситуации (в принципе описание и с форума можно взять), то Я через комерческиq отдел постараюсь повлиять на дилера, что бы он развернул Вам пружину (для этого кроме фото и описание ситуация должна быть хотя бы Ваше ФИО и адрес где ворота стоят) Если это не поможет, то разработаем дальнейший план действий :)
мыло m.burmistrov@mirograd.ru

Спасибо Вам! Надеюсь ребята не откажутся исправить свои ошибки. Сегодня созвонился с ними, сказали завтра приедут посмотрят еще=). В самом начале монтажа я сам и так пытался им объяснить, что пружину они поставили неверно, но в силу того что у меня в этой сфере опыта нет, меня самого убедили в обратном=)
 

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск

ZAIGER

Гость
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
12
Адрес
Novosibirsk
если смотреть по этим рисункам, у меня пружины соответствуют нижней пружине

что то у меня мозг сломался :) фото сделаны снизу, и получаются как бы кверх ногами,.. если ставить их обратно, то пружины просто разные, так которая большая стоит верно, та которая меньшая нет.

то есть одна пружина соответствует нижней, другая верхней,

получается нужно мелкую пружину разворачивать, а взводить всегда вверх, так это зависит от троса на барабане, а не от пружины.

Что делать с большой, ...думать надо
 

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
Если так понятно?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 281
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
И вторая, у обеих ворот концы пружин одинаково заканчиваются
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 185

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
какую переворачивать?и какая из пружин на рисунке правая, а какая левая? И еще вопрос, ворота передвигаются рывками, изза чего это может быть?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Судя по фотографиям пружинных наконечников- не в ту сторону натягивали пружины, если по-другому нельзя было натягивать, значит установили пружины наоборот.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
Судя по фотографиям пружинных наконечников- не в ту сторону натягивали пружины, если по-другому нельзя было натягивать, значит установили пружины наоборот.

пружины натягивали вверх оба, но одна из пружин правильно же стоит, почему тогда она гармошкой?
 

МаксИмус

Новичок
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
21
Реакции
7
Адрес
Якутск
Получается так? Толстая пружина (имеет правую навивку) должна стоять наоборот, плюс взводили ее вверх, в принципе в правильную сторону, но то что она стоит наоборот, изза этого и гармошка видать. Вторая пружина, которая тоньше (имеет левую навивку) стоит правильно, но взвели ее наверх, что не соответствует направлению витка, изза этого и гармошка. Я правильно все рассудил? А движение полотен рывками тоже с этим связано? или может быть, что-то другое?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Меня вот всегда удивляло, почему при почти одинаковых воротах, ворота делаются разными по комплектации, почему пружины разные, причем значительно. Почему на данных воротах петель на полотне по 1ой на каждом стыке, при такой ширине должно быть 2. Почему барабаны разные, высота то одинаковая? Почему С-образный профиль в размер не отрезать, чтоб не приходилось ловить ширину нужную ? У Цайгера ширина между направляющими тоже по секциям вымеряется? А для чего уплотнитель на верхней секции загибается на 180 градусов в обратную сторону?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо Вам! Надеюсь ребята не откажутся исправить свои ошибки. Сегодня созвонился с ними, сказали завтра приедут посмотрят еще=). В самом начале монтажа я сам и так пытался им объяснить, что пружину они поставили неверно, но в силу того что у меня в этой сфере опыта нет, меня самого убедили в обратном=)
Заодно пусть поставят дополнительное крепление направляющих к потолку, наверняка оно было, поленились поставить, посмотрите инструкцию по монтажу, там должно это быть указано.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово

ZAIGER

Гость
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
12
Адрес
Novosibirsk
Меня вот всегда удивляло, почему при почти одинаковых воротах, ворота делаются разными по комплектации, почему пружины разные, причем значительно.
проем одних ворот 2,9х2,27 = 6,58 кв.м., проем других 2,58х2,25 = 5,80 , размеры полотна ворот отличаются на 13% , с какого перепуга у пружины должны быть одинаковые?
Можете конечно начать производить ворота на одной универсальной пружине, а мы у Вас поучимся :yahoo:

Почему на данных воротах петель на полотне по 1ой на каждом стыке, при такой ширине должно быть 2.
по порядку, почему должно? кто кому это должен и почему? есть обоснование слов?
Почему барабаны разные, высота то одинаковая?
История уже умалчивает, так как тут на форуме нет представителей того, кто эти ворота заказывал у нас и ставил топикстартеру, но если конкретно на этом заказе барабаны и кронштейны были одинаковые (а с точки зрения производства сделать - нет проблем одинаковыми), то судя по фотографии https://www.vorotaforum.ru/attachments/forum108/9019d1421117918-img_1578.jpg валы бы уперлись бы друг в друга, так как ворота стоят очень близко и вал одних ворот упирается в кронштейн других.
Почему С-образный профиль в размер не отрезать, чтоб не приходилось ловить ширину нужную ?
почему, почему, потому что клиенты так просят, так как некоторые ставят направляющие не паралельно, а разводят хвосты в разные стороны, для чего они так делают уже десятый вопрос, мы же делаем так, как хотят наши дилеры, если это не влияет на конструкцию, тем кому не нужны лишние 5 см, и мешаются, вдруг, могут и отрезать, а вот кому нужны уже не растянут.
У Цайгера ширина между направляющими тоже по секциям вымеряется?
если кто то не умеет пользоваться рулеткой, то да! а вообще если проем ровный, правильно измерен и правильно заказаны ворота, то направляющие ставятся заподлицо к проему, что бы "выглядывала" только мягкая часть бокового уплотнителя, и всё.... больше ничего мерить то и не надо.
А для чего уплотнитель на верхней секции загибается на 180 градусов в обратную сторону?
Вы бы хоть нарисовали, или сфотографировали, какое место у уплотнителя правильное, и в какое на 180 градусов оно загибается, если имеет место косяк в конструкции, то мы его будем исправлять. но ничего подобного про загиб верхнего уплотнителя на 180 градусов в не ту сторону ни разу не слышал.
 
  • Эмодзи
Реакции: Duce

ZAIGER

Гость
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
12
Адрес
Novosibirsk

ZAIGER

Гость
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
14
Реакции
12
Адрес
Novosibirsk
Заодно пусть поставят дополнительное крепление направляющих к потолку, наверняка оно было, поленились поставить, посмотрите инструкцию по монтажу, там должно это быть указано.

Там НЕ должно быть такого указано, высота ворот 2,25 метра, длина горизонтальных направляющих менее трех метров,.. на кой там промежуточные точки крепления?

когда то давно, мы комплектовали ворота все на 4 точки крепления,... но на небольших воротах никто не ставил и крутили пальцем у виска.,

Если считаете что нужно, то обоснуйте свое мнение. вес полотен тут 60-70 кг, 35 кг на сторону, 17 кг на точку крепления.
Сколько Вы тогда порекомендуете крепления для ворот 5х5 метров? вес которых под 300 кг.?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Все мои вопросы поставлены смотря на фото ворот размещенных в этой теме, там и уплотнитель видно загнутый.
В остальном выводы сделаны
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу