Как бросить курить и вообще про жизнь

Вы потребляете табачные изделия?

  • Да

    Голосов: 24 41.4%
  • Нет

    Голосов: 34 58.6%

  • Всего проголосовало
    58

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не всем, Юрка, быть такими мужественными и брутальными, как ты. :))
Сказал - отрезал
Да и жалко иногда терять то чувство лёгкого опьянения и общности среди тепленькой компании собутыльников. Что-то их жизни уйдет. Правда, что-то и появиться.
Мы тогда в гостинице КНААПО с Иванычем почти месяц на двоих бутылку коньяка тянули. Работала лучше, чем местные строители и воротники, на которых мы рассчитывали. Слава Богу все в этом мире конечно.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Ну не всем, Юрка, быть такими мужественными и брутальными, как ты. :))
Сказал - отрезал
Да и жалко иногда терять то чувство лёгкого опьянения и общности среди тепленькой компании собутыльников. Что-то их жизни уйдет. Правда, что-то и появиться.
Мы тогда в гостинице КНААПО с Иванычем почти месяц на двоих бутылку коньяка тянули. Работала лучше, чем местные строители и воротники, на которых мы рассчитывали. Слава Богу все в этом мире конечно.
Так я и говорю, всегда придумываются истории и оправдания для себя любимого. Не хочешь бросать, так и скажи себе, не мучай попу и не вешай лапшу окружающим. Хочешь, завяжи...
А вместо теплой компании очень быстро найдутся не менее интересные занятия и интересы, хобби. Появится "лишний" рупь, который можно потратить не на пузырь или блок сигарет, а потом и на лечение последствий...
Как и с перекурами... Вот чё я буду делать когда все на перекур? Чем займу свое время, что тратил на сигарету? Писдец... жизнь закончилась...
Я это прошел... и времени стало резко не хватать.
А на счет конца... так лучше загнуться молодым и здоровым, чем пять лет гадить в памперс. Без этих прелестей, от которых так трудно отказаться шансы увеличиваются. Хотя все под небом ходим...
 
Последнее редактирование:

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Так я и говорю, всегда придумываются истории и оправдания для себя любимого. Не хочешь бросать, так и скажи себе, не мучай попу и не вешай лапшу окружающим. Хочешь, завяжи...
А вместо теплой компании очень быстро найдутся не менее интересные занятия и интересы, хобби. Появится "лишний" рупь, который можно потратить не на пузырь или блок сигарет, а потом и на лечение последствий...
Как и с перекурами... Вот чё я буду делать когда все на перекур? Чем займу свое время, что тратил на сигарету? Писдец... жизнь закончилась...
Я это прошел... и времени стало резко не хватать.
А на счет конца... так лучше загнуться молодым и здоровым, чем пять лет гадить в памперс. Без этих прелестей, от которых так трудно отказаться шансы увеличиваются. Хотя все под небом ходим...
Подпишусь под каждым словом.
Вот только алкоголь меня пока не напрягает. Редко и мало.
Как курение напрягло утренним кашлем, бросил.
Ежели бегать по утрам начну, то и алкоголь брошу.
Напиваться не люблю, это да. Так что в борьбе с зелёным змеем пока не замечен, да и других не призываю.

Правда, больше пьянки только соцсети время жрут, это да.
На перекуры уходит полный день в месяц из рабочего времени. Шеф в А поручил выяснить. Там была система учета времени по карточкам. Программеру отследить и высчитать полчаса времени.. Так что жизнь с дымом улетает, и денежки тоже.
Оно стоит?
 
Последнее редактирование:

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
А просто Талка чем плоха? Обязателен ли вискарик? Имхо если уж пить, то нормальную водку.
Увы.... обязателен (вместо водки, безусловно, а не вместо борща). Или коньяк.... Вкус требуется, а в водке только чистоту можно оценить - прошла как молоко, тогда можно...

Водку тоже можно, но по особому алгоритму даже если вкус голого спирта не нравится.. А морозилка на что? Выставить на -16° -18°, положить бутылочку. Придти озябшим/уставшим домой. Добрая жена картошечки (увы, израильской или египетской, как вариант - с дачи) с укропчиком отварит, семгу что вчера сам засолил достанет, корнишонов - на тарелочку выложит. Здесь и Вынимаешь бутылочку - а она вся инеем пошла, прихваточкой открываешь (чтоб не проскальзывал винт в руке), наливаешь рюмочку - ух.. Пошла упругая волна по пищеводу, нет, не пищеводу - дряное слово - по водкопроводу! и опустилась плавно, легла мягко в желудок и растворилась, поигрывая.. Стоишь.. внемлешь Б#гу.. Тут же - вторую накатил.
И все.
Дальше пить смысла нет....

Яд в малых дозах-лекарство, но и наоборот тоже действует.
Здесь аллопаты всегда состязаются с гомеопатами.
Подводникам в автономке продолжают давать стакан сухого вина. Почему?
Сосед подводник (ВВМУРЭ) - рассказывал, что на РПКСН не давали. Видимо, ответственность зашкаливала. Эпоха еще советская была во время его походов.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Увы.... обязателен (вместо водки, безусловно, а не вместо борща). Или коньяк.... Вкус требуется, а в водке только чистоту можно оценить - прошла как молоко, тогда можно...

Водку тоже можно, но по особому алгоритму даже если вкус голого спирта не нравится.. А морозилка на что? Выставить на -16° -18°, положить бутылочку. Придти озябшим/уставшим домой. Добрая жена картошечки (увы, израильской или египетской, как вариант - с дачи) с укропчиком отварит, семгу что вчера сам засолил достанет, корнишонов - на тарелочку выложит. Здесь и Вынимаешь бутылочку - а она вся инеем пошла, прихваточкой открываешь (чтоб не проскальзывал винт в руке), наливаешь рюмочку - ух.. Пошла упругая волна по пищеводу, нет, не пищеводу - дряное слово - по водкопроводу! и опустилась плавно, легла мягко в желудок и растворилась, поигрывая.. Стоишь.. внемлешь Б#гу.. Тут же - вторую накатил.
И все.
Дальше пить смысла нет....

Здесь аллопаты всегда состязаются с гомеопатами.
Сосед подводник (ВВМУРЭ) - рассказывал, что на РПКСН не давали. Видимо, ответственность зашкаливала. Эпоха еще советская была во время его походов.
А батя говорил давали. Правда он радист был. А там такая сосредоточенность ппц... иной раз говорил, так в слух уйдешь, что стук сердец различаешь, такая плотность напряжения...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
А батя говорил давали. Правда он радист был. А там такая сосредоточенность ппц... иной раз говорил, так в слух уйдешь, что стук сердец различаешь, такая плотность напряжения...
Давали на РПКСН, по крайней мере на Акулах и Барракудах. Знаю из первых рук.
Свояк ходил стармехом на Акуле и друг трюмным на Барракуде и в советское время, и в новой России.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Давали на РПКСН, по крайней мере на Акулах и Барракудах. Знаю из первых рук.
Свояк ходил стармехом на Акуле и друг трюмным на Барракуде и в советское время, и в новой России.
А флот Северный или ТО? На ТО тоже несколько РПКСН базируется....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Американцы проводили эксперименты нас орангутанах. Вожака стаи отсадили от стаи в клетку напротив. В стае бета-самец, битый вожаком, стал альфой и на глазах несчастного занял его место.
Вот суки. Над всей планетой издеваются, даже обезьян не пожалели. Хотя о чём это я.. У них нигеры всю жизнь в рабах ходили.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Так говорят те у кого тормозов не было. А потом ему ручник затянули.
Ты вроде из этих.
Точно так. Как и все, кто об этом задумывается, как завязать, когда эта фуета начинает мешать жить. Одним семья ручник затягивает, другим работа, третьим...
Пока служил, тормозов не было, грешен. С год после ухода на пенсию квасил по привычке, потом появились другие интересы и питие стало лишним, дальше это вошло в привычку и возвращать былое желания не появляется, проходили уже... Это о водяре.
У тех кто курит, вообще нет тормозов и думаю тут шансов нет вообще, или/или. Или ты продолжаешь и плачешь всем, что хочешь бросить, об этом плачет каждый по пять раз в день выискивая аргументы в свою защиту, или бросаешь. Одни ручник себе сами затягивают, другие завязывают со страха перед медициной, третьи просто бросают никого не наебывая....
А твоими словами говорят те, кто ищет отмаз любым способом, когда духу не хватает. Уж извини, это моя точка зрения...
 
Последнее редактирование:

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Мой дед курил 80 лет, в 8 начал и в 88 "закончил". Курил много, бывало по две пачки в день. При этом играл в футбол, последние лет 40 арбитром. Никогда на здоровье не жаловался. Умер от несчастного случая. А так бы ещё лет 10-15 небо коптил своим "полетом".
Это не реклама курения. Просто факт. Я тоже курю и пока мне это не мешает, буду курить. Мне просто нравится этот ритуал. С водофкой всё проще. Она меня не вставлят, может поэтому я к ней так равнодушен.
Доча мне недавно:
- Пап, одна сигарета забирает 5 минут жизни.
- Ну тогда доча я должен был умереть лет 70 назад.
- Не ну просто одна минута бега прибавляет пять минут жизни. Ты сколько пробежал за свою жизнь?
- Аааа, вот оно как работает... :) ну тогда доча я могу ещё лет стопися курить по две сигареты за раз...:sarcastic_hand:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
- Не ну просто одна минута бега прибавляет пять минут жизни. Ты сколько пробежал за свою жизнь?
У нас в в/части, на стадионе дед бегал... ну тогда он нам был дедом, лет 60...
Год бегал... упал на стадионе, инфаркт. Откачали, через несколько месяцев он опять на стадионе, упал... не откачали...
Все мы под небом, но если есть призрачный шанс загнуться на бегу, а не в памперсе, не стоит выебываться, я так думаю.
Историй про родню много. У меня тоже был дед. И курил как паровоз и выпивал... умер в 63, отчего х/з...
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Мой дед курил 80 лет, в 8 начал и в 88 "закончил". Курил много, бывало по две пачки в день. При этом играл в футбол, последние лет 40 арбитром. Никогда на здоровье не жаловался.
Это просто - генная предрасположенность. Привожу цитату из статьи, анализирующей связь генной предрасположенностью наций к приему алкоголя ( с табаком похожая ситуация, просто ничего под рукой из цитат нет) и их колонизации во время европейской экспансии:

Алкогольные ферменты, или экзимы, связаны с определенными генами, различные аллели (варианты) этих генов могут заключать в себе больший или меньший риск алкоголизма. Некоторые варианты генетически защищают людей от воздействия алкоголя, поскольку способствуют тому, что ацетальдегид после приема спиртных напитков расщепляется медленно и человек вместо получения удовольствия чувствует себя нехорошо. В итоге люди отказывались от алкоголя, не попадая от него в зависимость. Людей с таким вариантом гена много, например, среди азиатских народов, маори и евреев.

Если сравнить карту распространенности этого гена с картой колонизации, то мы увидим, что страны, чье население не выносит алкоголь, никогда не были полностью колонизированными. Само по себе наличие генетической защищенности от алкоголя не обязательно гарантировало защиту от европейских колонизаторов. Но если к тому же еще до появления на горизонте миссионеров уже существовало государство, способное организовать свою защиту, то шансы на его колонизацию были минимальными.

Кстати, русских, имеющих генетическую защищенность от алкоголя, всего 6%. Если учесть, что плотность населения у нас составляет всего восемь человек на квадратный километр (к примеру, у финнов этот показатель равен 16), то остается надеяться разве что на сильное государство.


 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А твоими словами говорят те, кто ищет отмаз любым способом, когда духу не хватает. Уж извини, это моя точка зрения...
Так я не курю и не курил. А бухло, по чуток, через день, вечером 100 гр для запаха. На мероприятиях побольше.
Спиртовой запас в подвале года лежит. Как говорил шарик : у меня бы не лежало.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Так я не курю и не курил. А бухло, по чуток, через день, вечером 100 гр для запаха. На мероприятиях побольше.
Спиртовой запас в подвале года лежит. Как говорил шарик : у меня бы не лежало.
Ну тогда извини... :(
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Людей с таким вариантом гена много, например, среди азиатских народов, маори и евреев.
Вот жеж евреи, и тут хитрее многих оказались.
А армяне что то тупят.
Хотя ходит поговорка, когда армянин родился, еврей заплакал.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Это просто - генная предрасположенность. Привожу цитату из статьи, анализирующей связь генной предрасположенностью наций к приему алкоголя ( с табаком похожая ситуация, просто ничего под рукой из цитат нет) и их колонизации во время европейской экспансии:

Алкогольные ферменты, или экзимы, связаны с определенными генами, различные аллели (варианты) этих генов могут заключать в себе больший или меньший риск алкоголизма. Некоторые варианты генетически защищают людей от воздействия алкоголя, поскольку способствуют тому, что ацетальдегид после приема спиртных напитков расщепляется медленно и человек вместо получения удовольствия чувствует себя нехорошо. В итоге люди отказывались от алкоголя, не попадая от него в зависимость. Людей с таким вариантом гена много, например, среди азиатских народов, маори и евреев.

Если сравнить карту распространенности этого гена с картой колонизации, то мы увидим, что страны, чье население не выносит алкоголь, никогда не были полностью колонизированными. Само по себе наличие генетической защищенности от алкоголя не обязательно гарантировало защиту от европейских колонизаторов. Но если к тому же еще до появления на горизонте миссионеров уже существовало государство, способное организовать свою защиту, то шансы на его колонизацию были минимальными.

Кстати, русских, имеющих генетическую защищенность от алкоголя, всего 6%. Если учесть, что плотность населения у нас составляет всего восемь человек на квадратный километр (к примеру, у финнов этот показатель равен 16), то остается надеяться разве что на сильное государство.


Ну я как то НЕ могу причислить себя к маори, ваще азиатским народам и уж тем более к евреям. Что то в этой теории хромат.
 
Сверху Снизу