А что у нас дома автоматического ?

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Я вот сапожник без сапог,
У меня гараж на две машины вдоль , выезд на улицу через одни ворота - секционки Алютех серии Стандарт, выбор боковых пружин из-за низкой притолки, когда менял старые распашные на секционки, думал купить 56 инфинити, но он бы чиркал свес ворот (высота машины 2050, высота проема 2050, притолка 200 мм.:sarcastic_hand: управляются Spin 21, ставил восстановленный после ремонта, фотоэлементов нет, поставлю в этом году исключительно для автоматического закрывания, а то пару раз на пульт в машине случайно уезжая нажимал, хорошо сосед знает как ворота закрыть.
Радиоприемник ТТ2Л для включения гирлянд во дворе (лень зимой выходить выключать), остальное освещение двора просто с выключателя в доме через датчик освещения, только 1 прожектор стоит с датчиком движения.
Калитка без домофона, проводку провел, но за ненадобностью домофон так и не поставил. Живу в деревне, дома толком не бываю.
Ворота во двор старые, распашные, используются только для парковки гостей, и подготовке прицепа к охоте, на мотоцикле приловчился в калитку выезжать, но в этом году точно поменяю на откатку (Уже третий год собираюсь:jc_rant:, все некогда)
Вот и вся моя автоматика дома, а у Вас ?:drinks:
Ой, забыл, 1 рольставня, золотой дуб, с пружиной, на кухне котел отопления закрывает, и 1 на чердаке нишу с оружейным сейфом, тоже с ПИМ.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А у меня???
- жена как электровеник ...раньше была
- в юношеские годы автоматически (еще и я сам не проснувшись!) ...вставал

гыгы:
- а зачем вы столько Виагры дедушке то скармливаете?
- чтобы ночью не скатывался с кровати
 

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Vorottok, а мотоцикл какой, если не секрет?...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область

Вложения

  • SAM_2787.JPG
    SAM_2787.JPG
    6.8 MB · Просмотры: 55
  • SAM_2797.JPG
    SAM_2797.JPG
    5.6 MB · Просмотры: 40
  • WP_20140614_019.jpg
    WP_20140614_019.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 37

VRATA_32

Почти свой
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Реакции
290
Адрес
Брянск
Эх... А я учится пошел... Теперь это 2.5 месяца(((((( хочу св400....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Эх... А я учится пошел... Теперь это 2.5 месяца(((((( хочу св400....

Неплохой аппарат, покладистый и надежный, особенно для начала, я еще на драге 1100 езжу, беру у сотрудника, а себе хотел второй байк брать Ви Макс, но пацаны отговорили, у нас в коллективе 5 байкеров сегодня. Скоро ждем пополнения в виде Ямахи вулкан 1800.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Охренеть, не лень было делать?...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Kiber, теперь надо старый Ferni заставить открывать верхнюю крышку )))

Сегодня то же видел живого робота девушку, на автосервисе крутом. Говорящая голова...Кто бы не зашел, хоть в робе с гаечным ключом, улыбка до ушей и ...Здавствуйте...Можно зайти два раза, эффект одинаков...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Творческий подход подразумевает наличие ширины улыбки от качества костюма, а улыбаться всем подряд и говорить Здравствуйте:biggrin:, это уже дрессировка, а дрессировка подразумевает ненужность мыслительных процессов...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
А сам туда, вниз, на нём же попадаешь?:5:

И что за узелок на тросике? Так надо или так получилось?

Можно было бы туды и самому - мощи хватит, крючок на потолке слабоват только.)))

Узелок - это время (перетёрся малость) витков барабана маловато на всю длину шнура, слетает иногда на вал и притирается, да и работает этот блок уже больше года., надобы тросик туды наверное двоечку...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А почему фиксируемые клавиши? Я понимаю что они намного дешевле.
И чей такой интересный гардероб?
идея понравилась.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
А почему фиксируемые клавиши? Я понимаю что они намного дешевле.
Так задумано, повесил рубашку, включил наверх и пошёл... чтоб не стоять с протянутой рукой, и не ждать когда она там поднимется.

И чей такой интересный гардероб?
мой

идея понравилась.
Когда въехали в квартиру, шкафа пока не было, для одежды сделал в кладовке, и так она и прижилась...
 
Сверху Снизу