BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
кто подскажет кто из здесь пресудствующих работает с марантеком и хорошо в нем разбирается
на данный момент у меня небольшие сложности с блоком управления cs300
не могу подключить внешний приемник и фотоэлементы
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: автоматика марантек

На Х4 есть постоянка 24В и НЗ контакты называемые "световой барьер проезда".
На Х3 контакты под кнопку "Импульс" (пошаговая)
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: автоматика марантек

это то я знаю инструкция у меня есть питание я подал и на приемник и на фото проблема в том что на контактах импульс ворота только открываться а контакты световой барьер ни как не влияют на работу привода как с перемычкой так и без неё то есть я снял перемычку а ворота все равно закрываются
я все сделал как в инструкции указанно и резистор поставил на 8.2
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: автоматика марантек

При закрывании кнопку нужно удерживать или закрывается от короткого нажатия?
Обратил внимание, что в п.5.3 возле "Кнопка Импульса" (контакты 9-10) стоит сноска "1"?
По п.5.4 те же контакты работают как "Кнопка ЗАКРЫТИЯ", а импульсную кнопку надо подключать на 7-8.
Чего с настройками "SEP" и "IMPULSE "?

На Х3 должно быть 2 перемычки или НЗ контакта
На Х4 должна быть 1 перемычка или НЗ контакта, и резистор или устройство на 8,2кОм
 

ДИМОН

Активный
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
107
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: автоматика марантек

это то я знаю инструкция у меня есть питание я подал и на приемник и на фото проблема в том что на контактах импульс ворота только открываться а контакты световой барьер ни как не влияют на работу привода как с перемычкой так и без неё то есть я снял перемычку а ворота все равно закрываются
я все сделал как в инструкции указанно и резистор поставил на 8.2
Если до всех ваших манипуляций не было установлены фото и резистор,а теперь вы их поставили необходимо скинуть на заводские настройки и дождаться инициализации(распознование всех подключённых устройств) и настроить концевые или если есть программатор (ЖК дисплей) изменить тип безопасности которая теперь подключена.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Если до всех ваших манипуляций не было установлены фото и резистор,а теперь вы их поставили необходимо скинуть на заводские настройки и дождаться инициализации(распознование всех подключённых устройств) и настроить концевые или если есть программатор (ЖК дисплей) изменить тип безопасности которая теперь подключена.

Это не касается серии СS 300. Там нада всё ручками( настройки и перемычки) . То, что Вы называете программатором и есть основное управляющее устройство расширеных функций(читай блок управления).
 
Сверху Снизу