Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Всем доброго времени суток.

Купил ворота. Ставить буду сам. Смотрел кучу видео по установке. Везде направляющие на стену ставятся вертикально. В моей инструкции по воротам пишется: уклон 12 мм на метр. Ворота 3 метра высотой, значит уклон 36 мм? У меня направляющие буквой "Г".
Позвонил в сервисный центр, монтажник подтвердил, что должен быть уклон.
Ворота заказывал по интернету, говорят типа швейцарские. Но по видео смотрел, похоже что Дорхан.
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
b6499b618a1e.jpg


Пытаюсь вставить чертёж. Не пойму как редактировать.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: уклон в воротаx

В моей инструкции по воротам пишется: уклон 12 мм на метр. Ворота 3 метра высотой, значит уклон 36 мм? У меня направляющие буквой "Г".
Позвонил в сервисный центр, монтажник подтвердил, что должен быть уклон.

Имеется ввиду уклон рельса, в котором ролики двигаются, а уголок в котором рельс установлен ставится вертикально.
Что за ворота то такие, нарезка какая-то:biggrin:
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Спасибо, Дмитрий.

Замерил, так и есть. А то голову сломал. Не понял про нарезку?

Ворота брал промышленные, направляющие толще гаражных. Ролики почему-то открытого типа. Эксплуатация в автомойке, по моему не на долго. Раз уж так произошло может кольца натянуть с боков подшипников, типа пыльников? От столицы далеко, поменять не получится.
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Потолок от верха ворот примерно 1,5 метра. Верхнюю направляющую необходимо крепить в двух местах. В конце направляющей есть где крепить. Чтобы закрепить посередине нужно варить некрасивый уголок.
Крепление только в конце недостаточно? В центре тоже необходимо крепить? Если что верхняя направляющая двойная, для нижней притолоки, мощная.
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Нужно решить до завтра. Повторю вопрос.
Наклонную рельсу ворот крепить уголками 1,5-2 метра допустимо? Другой вариант сварить над воротами уголки, тогда крепление будет 20-30 см. Но это не красиво.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Верхнюю направляющую необходимо крепить в двух местах.
В центре тоже необходимо крепить?
Лучше крепить, чем не крепить...
Наклонную рельсу ворот крепить уголками 1,5-2 метра допустимо?Другой вариант сварить над воротами уголки,тогда крепление будет 20-30 см.Но это некрасиво.
У Вас мойка вроде, а не дом моды Юдашкина... Не о красоте думать надо... (и не о цене тоже, хотя уже немного поздно...)
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Советуете сделать короткое крепление? Сварить над рельсами уголки?
1,5-2 метра подвесы не будут эффективно держать, особенно боковой. Что в комплекте жидкие и дырявые. На такое расстояние надо что-то серьезней.
Я спрашиваю, а не утверждаю. Если бы знал, то не спрашивал.:smile3:
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Привет земляк.
Не указав адрес не зарегистрируешься.:smile3:
 
Последнее редактирование:

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Привет земляк.
Я с Орска.Не указав адрес не зарегистрируешься.
Ну Орск, так-то 300км...
Тогда пишите в личку, дам номер, электронку... Созвонимся, решим, подумаем...
Всё так же писплатна )... Про "заеду" отпадает, конечно же))
Пы.Сы.: А почему без монтажа приобрели? Это значит же что и без гарантии тоже...
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Какой-то ты малоподвижный получается
Кхм... Ну так-то движения "туда-сюда" простимулировать надо... У меня же автомобиль не на одном спирте работает... Там и масло... И икра... И хлеб иногда...:secret:
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Заказывал с Москвы по интернету. У нас цены Алютех где-то 105 тыс. руб., по-моему без привода.

Потихоньку поставлю. Снаружи проем закрыт, можно упражняться.
Мне бы по вопросу, про длину кронштейнов.
 

VeniaminX

Почти свой
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
378
Реакции
226
Адрес
Оренбург
Мне бы по вопросу, про длину кронштейнов.
Можно использовать и длинные кронштейны. Ворота же глупые и какие кронштейны использованы, длинные или короткие, они не знают)) Нужно жесткость обеспечить... Укосины сделать дополнительные... Можно в потолок, можно в стены (если ближе потолка)...
Главное потом грязь из горизонтальных направляющих регулярно выгребать, чтобы ворота на голову не упали...
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Решил приварить прям над рельсами уголки на 80, длиной 160 см. Расстояние от лыж 20 см.
Делаю для себя любимого.:ok:
Длинные растяжки тоже не хорошо, болтаться все будет, расшатывать.
Покрашу в цвет, выделяться сильно не будет.
 

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Взял ворота с низкой притолокой.
Лежат два кронштейна с встроенными подшипниками, и два таких же подшипника отдельно. Смотрел по инструкции по монтажу, как-будто отдельно подшипники ставятся где С-профиль. Как я понял они нужны, если вал ставишь где С-профиль?
У меня все будет над воротами, пружины, ролики намотки троса, значит они будут в запасе?
Повторю вопрос насчет роликов. Ворота промышленные, заказывал на мойку, а подшипники на роликах открытого типа. Это допустимо? Или эксплуатировать, мазать силиконовой смазкой пока не развалятся, и покупать на запас закрытого типа? Если такая история, может пыльники отдельно выписать? Или подобрать.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

Оренбуржец

Активный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
111
Реакции
5
Адрес
Оренбург
Что-то как-то не вяжется или я чего-то недопонимаю??
Ну да.
Хотел воткнуть в проем. Смотрел боковые расстояния, 12 см. Сделал проем. А боковые расстояния на воротах с нижний притолокой 20 см.
Не влезают.
Поставлю как обычные, через одно место все, но куда деваться.
Согласен, что надо ставить по инструкции. Читаю, не совсем пойму, где должен быть вал с пружинами и барабаны?
Все же кажется, что над воротами. Читаю инструкцию, смотрю по ютубу монтаж ворот.
Может кто-нибудь ссылку кинет монтаж с нижней притолокой, а то все с обычной.
Разберусь, мне не к спеху. Если на ВОРОТА ФОРУМе подскажут, вообще замечательно будет.

Живу в провинции, цены космос и контор нет больших. С низкой притолокой наверно будут работать. Как понимаю разница в рельсах, загиб более крутой.
 
Сверху Снизу