BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

VIA

Специалист
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
268
Реакции
184
Адрес
Тверь
Не понял, речь а рутерне, при ем здесь ДХ?

Это такое завуалированное оправдание для Ритерны. Типа нет смысла класть проставки в комплект, никто все равно не будет пользоваться. :hg:
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Лет 7 навечно ставлю Ритерну, ни о каких прокладках не слышал, панели ставятся нормально, самарезы крутятся в намеченные отверстия, пружины всегда по-разному то одна то 2, особой разницы не вижу, принципиально ставлю только серию TL, и как ни странно ни резинки не висят, да и ворота нормально ходят. Есть косяк у Ритерны, так это тросы с нижних вальцовок вылетают часто, а так нормальные ворота.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Остались вопросы:
1)в комплекте нет заднего С-профиля
2) боковые С-профиля всего по 80 см от стены. Жесткости маловато.
3)Вал без шпонки.
4)И еще нюанс- панели меж собой слишком плотно садятся, в дальнейшем при использовании это как?

Всем привет!Ворота Ryterna устанавливаю уже более 3 лет, разной конфигурации. Считаю себя просвещенным по воротам этого бренда, а так же есть опыт монтажа ворот других производителей- Doorhan, Alutech, Hormann.Я добавлю от себя...

1) его ни разу не было на моем опыте монтажа. На сколько я знаю его используют для отметки метрового уровня у Алютех, сборки рамы из вертик.направл. и верхней планки с уплотнителем, а так же удобства при замере диагоналей горизонт.направл-их.
Можно и без него обойтись.
2)какие "боковые С-профиля", вы про крепеж к потолку, если жесткости маловато? Можете уточнить пожалуйста.
3)Это "бытовая" серия гаражных ворот TL. TLP- промышленная серия, у них вал с пазом.
4)Из моего опыта- на Ритерна нужно самое сильное прижатие при установке панелей, зато нет просветов между панелями когда с улицы смотришь на стык по краям полотна, где у Алютех нужно резинки втыкать, да и то их доработать ножиком чтобы минимизировать щель, которая совсем ни куда не денется.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Между панелей необходимо (по заявлению производителя) ставить проставки при монтаже.

Привет.
Шаблончики из брусочков дерева(например), размером 15х20 мм. изготавливаются собственноручно, и необходимы ТОЛЬКО при монтаже полотен ворот со встроенной КАЛИТКОЙ.
Зазор 15 мм. делаем между панелями дабы обрамление калитки из алюминия которое, не цепляло друг за друга при открытии-закрытии ворот.

http://www.ryterna.ru/download/document/20120724_passdoor.pdf страница №6
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Вот почему в комплект дорхановских ворот входят дистанционные втулки, но монтажники устанавливают втулки на одни ворота из десяти, хотя в инструкции подробно написано для чего эти втулки.

Дистанционные втулки вообще в другое место ставятся и для другого предназначены!
Речь идет о зазоре между панелями.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Это такое завуалированное оправдание для Ритерны. Типа нет смысла класть проставки в комплект, никто все равно не будет пользоваться. :hg:

Дистанционные втулки вообще в другое место ставятся и для другого предназначены!
Речь идет о зазоре между панелями.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Лет 7 навечно ставлю Ритерну, ни о каких прокладках не слышал, панели ставятся нормально, самарезы крутятся в намеченные отверстия, пружины всегда по-разному то одна то 2, особой разницы не вижу, принципиально ставлю только серию TL, и как ни странно ни резинки не висят, да и ворота нормально ходят. Есть косяк у Ритерны, так это тросы с нижних вальцовок вылетают часто, а так нормальные ворота.

Привет. Объясни пожалуйста с каких "вальцовок" вылетают. Я ничего похожего не замечал.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Всем привет!Ворота Ryterna устанавливаю уже более 3 лет, разной конфигурации. Считаю себя просвещенным по воротам этого бренда, а так же есть опыт монтажа ворот других производителей- Doorhan, Alutech, Hormann.Я добавлю от себя...

1) его ни разу не было на моем опыте монтажа. На сколько я знаю его используют для отметки метрового уровня у Алютех, сборки рамы из вертик.направл. и верхней планки с уплотнителем, а так же удобства при замере диагоналей горизонт.направл-их.
Можно и без него обойтись.
2)какие "боковые С-профиля", вы про крепеж к потолку, если жесткости маловато? Можете уточнить пожалуйста.
3)Это "бытовая" серия гаражных ворот TL. TLP- промышленная серия, у них вал с пазом.
4)Из моего опыта- на Ритерна нужно самое сильное прижатие при установке панелей, зато нет просветов между панелями когда с улицы смотришь на стык по краям полотна, где у Алютех нужно резинки втыкать, да и то их доработать ножиком чтобы минимизировать щель, которая совсем ни куда не денется.

Понял про какой С-профиль речь. В конце направляющих сверлим отверстие 8мм. для еще одного подвеса на каждой. Перфорированный уголок в комплекте и болтов с самоконтрящимися гайками целый пакетик.
Кстати такой тип горизонт.направл. только в воротах со стандартным подъемом, в пониженном- она идет сдвоенная по всей длине.
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Еще поправка к своему же ответу: понял про какую именно жесткость идет речь, как я писал нужно просто крепить на 4 подвеса. А максимальная высота ворот в этой серии 3000мм. Если промышленные выше 4500мм.- то по своему опыту лучше по середине между двух подвесов сделать еще один, можно без раскоса. На Алютехе, промышленном со стандартным подъемом, 4000х4500 я именно так и сделал, для жесткости.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
с каких "вальцовок" вылетают. Я ничего похожего не замечал.
значит мало ворот ритерновских поставил, на тросах стоит алюминевое полукольцо которое обжато с завода вот тут то и живет нежданчик
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Просто это коуш называется, а трос обжат алюминиевым зажимом троса.
Да, бывало пару случаев, после которых перед каждой установкой стала стандартная процедура такая как- один хороший удар хорошим молотком по этому самому зажиму, положив его на твердую поверхность перед этим. Два троса-два удара!
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Дистанционные втулки вообще в другое место ставятся и для другого предназначены!
Речь идет о зазоре между панелями.

упс, а я и не знал куда эти втулки ставить, вот пришел установщик с трехлетним опытом и утвердил про другое место . давай дальше просветляй. да про золотые руки и "я так делал и всё работает' документационно плиз.
 

ВоротаПлюс

Активный
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
78
Реакции
23
Адрес
МО, Раменское
А нет ли у кого инструкции, как поставить барабаны тросов и правильно натянуть эти самые тросы, чтобы точно без перекосов было?
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
упс, а я и не знал куда эти втулки ставить, вот пришел установщик с трехлетним опытом и утвердил про другое место . давай дальше просветляй. да про золотые руки и "я так делал и всё работает' документационно плиз.

Суть в том, что ВТУЛКИ и "ПРОСТАВКИ", о которых шла речь, никак не "пересекаются" по своему назначению и\или определению.

У кого есть вопросы о воротах Ryterna? ЗАДАВАЙТЕ!

P.S. Кому-то и пяти лет монтажа не хватает, чтобы понять суть...
 

АртурКР

Активный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
61
Реакции
2
Адрес
Краснодар
А нет ли у кого инструкции, как поставить барабаны тросов и правильно натянуть эти самые тросы, чтобы точно без перекосов было?

Страница 2 вложения.

На барабанах маркировка - L/R, барабан сдвигаем по валу до упора в подшипник. На серии TL я выставлял так: внутри барабана есть особенность литья - крест типа "+", вот по этим линиям на глаз соотносим друг относительно друга и главное чтоб пазы откуда трос выходит "смотрели" в одну сторону, и количество витков тросов совпадало, а лучше до конца раскрутить.

В любом случае - уровень ворот можно выставить после натяжения пружин именно этими барабанами, либо длиной троса.
 

Вложения

  • 20150930_TL_LHRFM_01.pdf
    1.3 MB · Просмотры: 168

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Суть в том, что ВТУЛКИ и "ПРОСТАВКИ", о которых шла речь, никак не "пересекаются" по своему назначению и\или определению.
Читай посты внимательно.
Новичку поясняю: и втулки и проставки используют в монтаже люди, опытность которых определяет использовать или нет комплектующие от производителя.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу