-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
А мне в последние полтора месяца часто попадаются ремонты связанные с различной "живностью". Сегодня делал полную разборку, очистку, отмывку, замену смазки и т.д., после постройки "муравейника" в RB-600.
это ужас - поделитесь плиз, сколько такая работа стоит?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
это ужас - поделитесь плиз, сколько такая работа стоит?
Извините, но в открытых ветках могу только озвучивать розничные цены рекомендованные производителями.
Данные работы делаю не часто, кроме этого много разных факторов влияющих на стоимость, поэтому точной расценки нет. Все зависит от того как Вы оцениваете свое рабочее время, учитывая что на данную работу уходит от 2 до 4 часов. При расчете стоимости часа работы я учитываю возраст "подопечного" (в старых приводах возможны трудности с разборкой, метизы приходится "отмачивать" и т.д.), но также учитываю если необходимо менять какие-нибудь детали (на которых я могу тоже заработать) стоимость работ могу уменьшить. Ещё учитывайте что я работаю на "себя" и в основном с "частниками" поэтому у меня нет четкого ценообразования.
П.С. Приводу всего три года, так что менять ничего не пришлось (только некоторые метизы) и разбирался легко, но "песок" попал везде, и в концевики, и в "транс", и в редуктор, поэтому пришлось полностью удалять старую смазку и все тщательно "отмывать". Публикую ещё скрины с видеотчета для заказчика.
 

Вложения

  • Screenshot_20221118-221507_Photos.jpg
    Screenshot_20221118-221507_Photos.jpg
    923.5 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20221118-220513_Photos.jpg
    Screenshot_20221118-220513_Photos.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20221118-220514_Photos.jpg
    Screenshot_20221118-220514_Photos.jpg
    795.7 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20221118-220629_Photos.jpg
    Screenshot_20221118-220629_Photos.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20221118-220641_Photos.jpg
    Screenshot_20221118-220641_Photos.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 22

Волнолом

Специалист
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
1,076
Реакции
189
Адрес
г. Георгиевск
Извините, но в открытых ветках могу только озвучивать розничные цены рекомендованные производителями.
Данные работы делаю не часто, кроме этого много разных факторов влияющих на стоимость, поэтому точной расценки нет. Все зависит от того как Вы оцениваете свое рабочее время, учитывая что на данную работу уходит от 2 до 4 часов. При расчете стоимости часа работы я учитываю возраст "подопечного" (в старых приводах возможны трудности с разборкой, метизы приходится "отмачивать" и т.д.), но также учитываю если необходимо менять какие-нибудь детали (на которых я могу тоже заработать) стоимость работ могу уменьшить. Ещё учитывайте что я работаю на "себя" и в основном с "частниками" поэтому у меня нет четкого ценообразования.
П.С. Приводу всего три года, так что менять ничего не пришлось (только некоторые метизы) и разбирался легко, но "песок" попал везде, и в концевики, и в "транс", и в редуктор, поэтому пришлось полностью удалять старую смазку и все тщательно "отмывать". Публикую ещё скрины с видеотчета для заказчика.
За такую работу -мин 30 проц от стоимости нового блока.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
919
Реакции
1,031
Адрес
Черноземье
С учётом, что пришлось снять, забрать, отмыть, смазать, собрать, отвезти и поставить на место, продлив при этом жизнь на несколько лет, я бы взял 8тыс.
Может губу раскатал, но за работу такого качества, самое то.
 

7Upers

Специалист
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
611
Реакции
531
Адрес
Ростов-на-Дону
Извините, но в открытых ветках могу только озвучивать розничные цены рекомендованные производителями.
Данные работы делаю не часто, кроме этого много разных факторов влияющих на стоимость, поэтому точной расценки нет. Все зависит от того как Вы оцениваете свое рабочее время, учитывая что на данную работу уходит от 2 до 4 часов. При расчете стоимости часа работы я учитываю возраст "подопечного" (в старых приводах возможны трудности с разборкой, метизы приходится "отмачивать" и т.д.), но также учитываю если необходимо менять какие-нибудь детали (на которых я могу тоже заработать) стоимость работ могу уменьшить. Ещё учитывайте что я работаю на "себя" и в основном с "частниками" поэтому у меня нет четкого ценообразования.
П.С. Приводу всего три года, так что менять ничего не пришлось (только некоторые метизы) и разбирался легко, но "песок" попал везде, и в концевики, и в "транс", и в редуктор, поэтому пришлось полностью удалять старую смазку и все тщательно "отмывать". Публикую ещё скрины с видеотчета для заказчика.
учитывать возраст устройства - это ценное замечание, возьму на вооружение! А чем вы отмываете смазку в редукторах? она похоже силиконовая - я мою бензином 92 - он не очень хорошо ее растворяет - получается долго. Ну и какую новую смазку закладываете?
Я как то пытался запросить у производителя А оригинальную (рекомендованную) смазку - мне сервисный инженер сказал, что он кладет обычную литиевую, литол-24 что ли ))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
А чем вы отмываете смазку в редукторах? она похоже силиконовая - я мою бензином 92 - он не очень хорошо ее растворяет - получается долго. Ну и какую новую смазку закладываете?
Моя работа в "домашних" условиях (площади позволяют) вынуждает меня учитывать пожелания родных не использовать в работе технические жидкости с резким запахом.
Смазку сразу максимально удаляю механическими способами, потом бумажными полотенцами (использую дешёвые, но хорошо впитывающие смазку). Затем в труднодоступных местах, или например в мелких деталях, или деталях с множеством внутренних полостей использую очистители в балончиках (для очистки агрегатов, тормозов и т.д.). Финальная отмывка.... "Фери" и щётка.
Во все привода бытовых серий закладываю "Литол-24". Лет 5-7 назад пробовал разные смазки (подороже и "помоднее"), но пришел к выводу если это не привод с высокой интенсивностью, то по соотношению цена/качество "Литол-24" вполне нормальная смазка. Единственное что сейчас на рынке сложно купить "нормальный" "Литол-24", производители под этой маркой производят всякое дерь.. только внешне напоминающие смазку. Я раньше (лет 10 назад) использовал "Литол-24" завода из г.Сланцы (синяя банка, с оранжевой крышкой), потом он у нас (Беларусь) пропал. Года полтора назад мои запасы закончились и я начал поиски какого производителя заказать 15-20 кг смазки "Литол-24". Я купил небольшие ёмкости 4-5 производителей, ставил эксперименты в кипящей воде, замораживал, проверял "пластичность" смазки и т.д. Нашел пару оставшихся фото моих экспериментов. На фото я "тяну" каплю смазки просто пальцами, так вот образцы по центру и справа имеют хорошую пластичность, а левый образец просто "рвется" по краям. В общем решайте сами чем смазывать, я свое мнение никому не навязываю и возможно в будущем буду использовать другие смазочные материалы.
П.С. Мне кажется мы с Вами увлеклись обсуждением не по теме....
 

Вложения

  • IMG_20210528_144409.jpg
    IMG_20210528_144409.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 30
Сверху Снизу