Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
...эээтак лет 10 назад покупал скаты и диски стальные (немецкие). Там же мне и монтировали их. Там же у них правИльный станок был. Там же при мне вернули мужику диск (оПнулся колесом в открытый люк): - Мужик, мы такие диски не сможем выправить. Другие - пожалуйста!
....заглянув на мои диски: - и твои не сможем, ежли что.

Не знаю что там за сталь, но так и продал машину с этими дисками, отходившими у меня лет 8.
А какая сталь - не знаю.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
...эээтак лет 10 назад покупал скаты и диски стальные (немецкие). Там же мне и монтировали их. Там же у них правИльный станок был. Там же при мне вернули мужику диск (оПнулся колесом в открытый люк): - Мужик, мы такие диски не сможем выправить. Другие - пожалуйста!
....заглянув на мои диски: - и твои не сможем, ежли что.

Не знаю что там за сталь, но так и продал машину с этими дисками, отходившими у меня лет 8.
А какая сталь - не знаю.

Ээх... А еще инженер.... Напильником на искру на адо было..... Как ты спишь после этого? Не знаешь и еще и продал уже))))
 

NEX-GROUP

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
11
Адрес
Московская область
NEX-GROUP
Вы уж если пишете в достаточно безапелляционной манере, постарайтесь приводить хоть какие нибудь факты
Будьте добры, разъясните, как писать в апелляционной манере?
 

HVZ

Активный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Адрес
Чехия
Какие отзывы об откатке CAME, ведь это не Италия.
Под маркой CAME продаются комплектующие для откатных ворот производства чешской фирмы CAIS.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Вот такое качество отечественного проката бывает. Воротам 2 года. Обшиты пластиком листовым были. Вес конструкции не более 250 кг. 6 человек легко поднимают
 

Вложения

  • IMG_20170316_161633.jpg
    IMG_20170316_161633.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 121

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Вот такое качество
Если размер между осями опорных роликов не достаточен, то именно в этом месте балку "разворачивает".
Без разницы, сколько весят. И производитель - пох...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ПЫСЫ. Кого раскатало? И что за огрызки к раме приварены? Сколько проём? Сколько консоль?, вернее сколько между опорами?
Абсолютно верно, или несоосность...
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
или несоосность...
На маленьких и средних из-за несоосности ни разу не встречал... На макси перекос - вещь очень важная. Думаю, что перегруз по распиз-яйству получился.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
или несоосность...
Не реклама, просто опыт.
Сегодня маленькие и средние использую КАМЕ-шные, вчера -Роллинг. До этого были Комунелло и что-то ещё.
НО! С тех пор, как Ролтэк "завернул" кромку Нового Макса и сделал наружную фаску на роликах с учётом возможного перекоса, ставшего невозможным... Короче,
Если Макси-балка, то только Ролтэк. Я тАк думаю.
А для маленьких и средних разница только в условиях поставщика по цене и пред-пост оплате.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
По Ролтэку то же есть вопросы, в частности верхнии ролики за полтора года закисли так, что и в тисках не провернулись, соответственно слетели с ворот, раскрутились.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может, хотя бы раз в полгода, ВДшкой пшикнуть на крайняк и не насиловать мозг...
Бесплатно скататься в деревню, Юра? Люди сами себя не утруждают озаботиться своим имуществом, хотя рекомендовано раз в году хотя бы вызывать для осмотра- регулировки( всего то 1000 руб.)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Бесплатно скататься в деревню, Юра? Люди сами себя не утруждают озаботиться своим имуществом, хотя рекомендовано раз в году хотя бы вызывать для осмотра- регулировки( всего то 1000 руб.)

Гена, тогда чего бочку на ролики катить. За полтора года металлические бруски положенные друг на друга свариваются. Диффузия вроде называется, из уроков физики в средней школе помнится...

Было другое. Несколько раз встречал. После снега с дождем и последующих морозов ролики примерзали и их скручивало... это было...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Гена, тогда чего бочку на ролики катить. За полтора года металлические бруски положенные друг на друга свариваются. Диффузия вроде называется, из уроков физики в средней школе помнится...

Было другое. Несколько раз встречал. После снега с дождем и последующих морозов ролики примерзали и их скручивало... это было...
Нет, ролики не примерзли, они просто прикипели. Дорхановские хоть и попроще, но такого не встречалось...хоть пять лет...
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Бесплатно скататься в деревню, Юра? Люди сами себя не утруждают озаботиться своим имуществом, хотя рекомендовано раз в году хотя бы вызывать для осмотра- регулировки( всего то 1000 руб.)
Вот все сказанное, правильно сформулировав, в условия гарантии, и ничего не киснет за бесплатно.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
Пригласили меня ворота порегулировать. Вот привез к себе на базу в болгарочно-регулировачный станок запихивать. Проём 6 м., хвост 2 м., высота 2.7м. Огрызки для крепления рекламы приварили. Посмотришь, что люди делают - волосы дыбом встают. Привод Nice 500+руки охранника.
Изначально заказчик предложил балку подправить и ролики поднять, т.к. хвост при открытии в землю упирался
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот все сказанное, правильно сформулировав, в условия гарантии, и ничего не киснет за бесплатно.

Ролики, к которым полтора года не подходили, здесь причем?
Они ни о какой гарантии и формулировках не слышали...
 
Сверху Снизу