BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
Доброго времени суток.
Ставил перегрузочные платформы Дорхан (выдвижная аппарель) с блоком DCUT-2.
Не могу их завести. Не поднимаются ни в какую.

Двигатель работает.
Фазы местами менял. Напряжение мерил. Перекоса нет.
Что говорили в техподдержке - все проверял.
Только клапана пока не трогал.

Одна из платформ пытается двигаться - один край приподнимается на пару-тройку сантиметров и встает. При прикладывании "плеча" поднимается на нужную высоту.
Как будто сил не хватает.


Кто-нибудь подскажет что с ними еще сделать (только не менять :smile3: )
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мне приходили платформы с перепутаными проводами клапанов, с инструкцией не от того блока. Ошибку нашел, сфотографировал на всякий случай провода, как они были, распустил все и перекоммутировал, все пошло сразу, где то есть эта тема.....
Там я активно работал с тестером, разобрался какой клапан отвечает за верх, какой за низ, потом мерял подачу напряжения в динамике....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Регулируйте клапана. Очевидно не хватает давления в системе.
 

TpaH3ucTop

Активный
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
67
Реакции
16
Адрес
Окрестности Томска
Разобрались с мостами. Всего то клапана были перепутаны. Все подсоединили - зашевелились. Одному правда пришлось подстраивать клапан.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Нужна консультация по следующей ситуации. Уравнительная Дорхан с платой, на которой советские радиодетали. Не опускается аппарель. Подлез, отвернул штуцер, масло в цилиндре было немного, только шланг заполнен. Но вот вопрос, при отвернутом штуцере, задвинуть все равно не удалось. Такие тугие цилиндры должны быть или это намек на замену. ? Так же буду благодарен о сведении об этом блоке управления, сам синий, надписи на немецком, а внутри советская плата....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
. Но вот вопрос, при отвернутом штуцере, задвинуть все равно не удалось. Такие тугие цилиндры должны быть или это намек на замену. ? .

платформа опускается под своим весом, гидростанция только поднимает, если не опустилась,.. то намек на замену, если механически ничего не мешает (например палкой аппарель подперта :)))))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Палкой не подперта, погнута ось аппарели, как показал осмотр....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Катушку на клапане сброса смотри. Или сам клапан.
Вот я и пытаюсь понять, если штуцер с о шлангом отвинтил, а аппарель по прежнему не закрывается, то значит электроника и клапан не при чем?...Чисто клин по механике...Вобщем на днях сьезжу, расчеканю крепление цилиндра и тогда будет точно понятно, ось это клинит или цилиндр...Если кто то сталкивался с платформами 2007-2010 годов, просьба телеграфировать, мне все равно надо знать , что это за плата, скорее всего будут доки на обслуживании....
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Вот я и пытаюсь понять, если штуцер с о шлангом отвинтил, а аппарель по прежнему не закрывается, то значит электроника и клапан не при чем?...Чисто клин по механике...Вобщем на днях сьезжу, расчеканю крепление цилиндра и тогда будет точно понятно, ось это клинит или цилиндр...Если кто то сталкивался с платформами 2007-2010 годов, просьба телеграфировать, мне все равно надо знать , что это за плата, скорее всего будут доки на обслуживании....

Не внимательно прочитал твой первый пост... если честно давно эти платформы не ковырял. Сейчас с трудом вспоминаю подробности. Но если мне память не изменят, то на каких то модификациях цилиндров попадались обратные клапана. Из за этого приходилось штуцера вытачивать, так как шланги которые продавал сам дх на их же цилиндры не подходили.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Меня поразила платка, приделаная к кнопке, там наши стабилитроны и 155 серия микросхем....Сделана очень аккуратно...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Вот я и пытаюсь понять, если штуцер с о шлангом отвинтил, а аппарель по прежнему не закрывается, то значит электроника и клапан не при чем?...Чисто клин по механике...Вобщем на днях сьезжу, расчеканю крепление цилиндра и тогда будет точно понятно, ось это клинит или цилиндр...Если кто то сталкивался с платформами 2007-2010 годов, просьба телеграфировать, мне все равно надо знать , что это за плата, скорее всего будут доки на обслуживании....
Хорошо бы фото платы... У Дорхана было несколько блоков.
Ну и по цилиндру:
 

Вложения

  • цилиндр.jpg
    цилиндр.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 50

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это аппарель заклинило, не платформу, даже при снятом шланге не опускается, вообщем записал погнутая ось аппарели, повреждение цилиндра. А как буду менять цилиндр, сделаю фото платы, в тот день планшет разрядился....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу