Забор из Евроштакетника (шахматка) - какой выбрать?

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Господа,

в прошлом прикупил кусок (11,5 соток) земли в Московской области. Но руки чего-то делать там так и не дошли. Думаю заказать установку забора в ближайшее время, но из профлиста не хочу. Есть желание установить Евроштакетник - шахматку высотой в 1.8 с минимальными зазорами - чтобы если и просматривалось, то под углом. Цвет устроит стандартный коричневый (шоколадный?).

Необходимо закрыть три стороны. По хорошему с соседских двух сторон нужен забор в землю, а вот со стороны дороги еще в раздумьях - в землю, или делать штакетник с кирпичной кладкой.

Кто что может посоветовать по штакетнику из личного опыта? На что обращать внимание при выборе, какие долговечнее и т.п., какой производитель штакетника наиболее предпочтителен по качеству? На какие ориентировочные деньги надо рассчитывать?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Господа,

в прошлом прикупил кусок (11,5 соток) земли в Московской области. Но руки чего-то делать там так и не дошли. Думаю заказать установку забора в ближайшее время, но из профлиста не хочу. Есть желание установить Евроштакетник - шахматку высотой в 1.8 с минимальными зазорами - чтобы если и просматривалось, то под углом. Цвет устроит стандартный коричневый (шоколадный?).

Необходимо закрыть три стороны. По хорошему с соседских двух сторон нужен забор в землю, а вот со стороны дороги еще в раздумьях - в землю, или делать штакетник с кирпичной кладкой.

Кто что может посоветовать по штакетнику из личного опыта? На что обращать внимание при выборе, какие долговечнее и т.п., какой производитель штакетника наиболее предпочтителен по качеству? На какие ориентировочные деньги надо рассчитывать?

красиво смотрится, но и цена на него ооооочень красивая
 

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Я когда себе выбирал евроштакетник, рассматривал только местных производителей. Подавляющее большинство катает из китайского металла. Остановился на Липецком заводе. Они делают из своего металла толщиной 0,5. Китайцы 0,45. 10% разницы. Плюс подкупило то, что края у их "шляпного" профиля загнуты. Дополнительная жесткость и возможности порезаться меньше. Лкп за год не изменилось, но механически его повредить можно. Антивандальность не очень высока.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    175.9 KB · Просмотры: 80

Zhenya123

Активный
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
99
Реакции
34
Адрес
Воронеж
Почему-то с айпада не грузится больше одной фотки в сообщении
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    4 MB · Просмотры: 626

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я бы предпочёл металлический штакет
Как то делали
 

Вложения

  • Фото5262.jpg
    Фото5262.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 208
  • Фото5293.jpg
    Фото5293.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 201

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы предпочёл металлический штакет
Поддерживаю. Или по-революционному "метштакет"

А то недалеко и евролапти и евроквас, и еврохомут, и еврокапуста с еврорепкой парено-квашенные, по-толерантному.. :biggrin:
Русское должно звучать по-русски, особенно на Руси сделанное.
ИМХО, правилен был имперский закон, который даже всю рекламу иноземцев с их западными названиями все равно по-русски писать заставлял, и в прессе, и на зданиях, и на вывесках. "Зингер" например. (Теперь "Дом книги" на Невском)

В чужой монастырь со своим уставом только демократоры с одной калькой, что для Японии, что для арабов, что для русских.
Низ-з-зя так.
 

Kash

Активный
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
55
Реакции
7
Адрес
Тульская область
Я такой забор делаю. Хочу штакет в Грендлайне заказать. Если по моим размерам согласятся. Как доделаю, фотки кину. Столбы и парапеты уже готовы
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
В свете последних событий «Евро» вааще не в тренде. Предлагаю РуссоШтакетник.
 

Nazar123

Нарушитель правил форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Запорожье
Remoo, cамый примитивный забор для дачи из профлиста, во сколько примерно обойдется, площадь примерно 100 квадратных метров, не большая. Есть кто профи в таких вопросах?
zabor-iz-proflista-svoimi-rukami-4.jpg
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
А что за прикол лаги параллельно земле располагать? Земля субстанция не стабильная. А в воротно заборном сторительстве, всё должо быть как в армии. Строго параллельно и перпендикулярно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А что за прикол лаги параллельно земле располагать? Земля субстанция не стабильная. А в воротно заборном сторительстве, всё должо быть как в армии. Строго параллельно и перпендикулярно.
Я уже видел такой монтаж вживую, и даже знаешь, прикольно смотриться...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Я тоже видел, и не раз. Мне как то не очень. Потому как частенько потом решают выровнять грунт, или задним числом ленту залить. А тута опа- жопа кривая.
 
Сверху Снизу