Cекционные ворота из листового металла 2 мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skif1

Нарушитель правил форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
«Новое — это хорошо забытое старое».
Если Дорхан делал 22года назад то почему бы не повторить вслед за ним ?
Секционных из жестянки все уже давно наелись. Нужно предложить рынку крепкую конструкцию :))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
«Новое — это хорошо забытое старое».
Если Дорхан делал 22года назад то почему бы не повторить вслед за ним ?
Секционных из жестянки все уже давно наелись. Нужно предложить рынку крепкую конструкцию :))

мало предложить крепкую.... нужно чтоб эстетика хотяб на 50% денег тянула.... цена теплым из 2 мм стали мин 200тр. имхо..... По поводу заводских не заводских деталей: если это будет выпиляно болгаркой это бесценно, т.к. *** никому не нужно..... если это точить, гнуть, вырезать, штамповать, лить, то заводское сразу дешевле( особенно учитывая конкуренцию, мы не в совке с регулируемыми ценами и госраспределением заказов).
к примеру: чем будете покрывать направляющие? или из нержи или алюминия?
и еще допустим общий вес конструкции будет около 500 кг.( с противовесом) при нынешней цене на сталь это мин 23000 рублей. Т.е. вы думаете, что сможете из кучи металлолома сделать ворота за 60 т.р. на коленке, не имея возможности поставить изделие на поток ? А транспортные, а отходы, а расходники, аммортизация инструмента, аренда площади. А последующий монтаж?
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
не заблуждение. Тут надо разобраться, что с чем Вы видимо сознательно смешиваете. Себестоимость штучного изготовления всегда выше чем серийного изделия факт , но! у ворот серийных секционных себестоимость смешная остальное- торговая наценка. Допускаю, что будь покупатель осведомлен о реальной себестоимости секционных ворот - продаж не будет:)).
В настоящее время всюду можно заказать ворота из металла и недорого: распашные гаражные, въездные, откатные и т.д. и только нет продукта такого на рынке как секционные ворота из металла, о которых здесь идет речь.
А что в общем то отличает распашные гаражные ворота из металла,которые сделает любой сварщик от секционных гаражных, которые этот же сварщик уже не сделает :)) -два пункта : кинематическая схема, предполагающая наличие направляющих и уравновешивающий механизм.
Смета-примерная, для лучшего сравнения цены вопроса.

Поздравляю, теория заговора раскрыта!
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
В настоящее время всюду можно заказать ворота из металла и недорого: распашные гаражные, въездные, откатные и т.д.
.

в настоящее время недорого можно купить только какашку...... и к сожалению стоящих вещей, хоть и дорогих, все меньше и меньше.....
 

Skif1

Нарушитель правил форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
нужно чтоб эстетика хотяб на 50% денег тянула....
-согласен с Вами . Вы ответили именно то, что нужно
Вопрос изначально для меня творческий в данном случае, хобби так сказать. Изваять и довести до ума конструкцию становится для меня спортивным интересом что ли... (перспектива выгоды следом)
Да и квалификация при двух технических образованиях позволяет .Кроме затронутых тем хочу добавить,что для себя скорее всего применю свой привод с "польским" блоком д/у. Фишка привода в плавном ускорении и остановке реализуемом не электронным путем, а механическим. (что-то схожее по принципу есть в конструкции привода шлагбаумов). Естественно все должно выглядеть культурно, ни какого колхоза.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
С завидной регулярностью, точно 2 раза в год ко мне на фирму приходят люди купить ролики и т.п. с целью сделать то же, что и автор темы. Обычно приходят весной. Не знаю почему. Говорят слово в слово, как автор: я невсебенно технически грамотен, все рассчитал, вы все втридорога ворота продаете, лист 2 мм, уравновешу гирями, ещё у меня есть редуктор, на голову не упадёт.......все одно и тоже. Последнего я послал вежливо лесом, даже не поговорил с ним. Надоели. И вам того советую.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Цена, а как же цена , КАРЛ (с) ?????!!!!! Человек за 20 тыр собрался сделать. Включая ЛКМ , КАРЛ!!!!!! ЛКМ!!!!! Ты понимаешь???!!!!
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
И фигня, что толковые распашные ворота кустарно получаются 50-60 тыщ рублей в себестоимости, он секционки сделает....:-) :-) :-) :-) :-) :-)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это где ты видел такой длины гидроцилиндры? ...ваЩе то - самое ТО было бы!

Гидроцилиндры есть практически любой длины, специально изучал, предлагаются и пятиметровые, и с разными системами впуска-выпуска...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уверен в том, что торсионный механизм- архаичная, недешевая конструкция и задача возможно решается более простым и грамотным путем, подходящим для единичного изготовления.
Только перечитывая тему, наткнулся на это выражение от "специалиста с двумя техническими образованиями".
- можно как Кибер советует, то есть применить гидравлику со штоком длиною более высоты ворот. Но будет ли дешевле? ООООООчень сомневаюсь!
- надеюсь Вы не будете применять (как описал Олег См) фурнитуру обычных секционок? Правильно!
А что и как будете делать?
Просто интересен подход. Снисходительно похлопав "архаичный" торсион, и сказав, что можно без него обойтись - ТОЛЬКО ПОТОМ начать думать...
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Skif1, много ценных советов, предостережений Вы получили на форуме. Мы желаем Вам удачи. Ждем фото и отчет что в итоге получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу