BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Roccy

Гость
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Израиль, Хайфа
доброго времяни суток помогите пожалусто сделал ворота весом 85кг 3300*1800мм устоновил пружинный мехонизм и мотор но мотор почемуто не может поднять ворота без мооей помощи я думаю что я не правильно настроил мехонизм фото мехонизма выложил буду рад любой помощи
 

Вложения

  • DSCF3222.jpg
    DSCF3222.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 297
  • DSCF3223.jpg
    DSCF3223.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 267
  • DSCF3224.jpg
    DSCF3224.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 227
  • DSCF3225.jpg
    DSCF3225.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 215
  • DSCF3227.jpg
    DSCF3227.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 192

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Не разглядел куда потцеплен мотор..., пружин маловато, плоховато натянуты...., механика ворот типа Berry
Попробуй открывать ворота за точку крепления привода, тяни в том-же направлении...сможешь оценить необходимое усилие....:bb:
Что за привод, марка или мощность
 

Roccy

Гость
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Израиль, Хайфа

Вложения

  • DSCF3230.JPG
    DSCF3230.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 220
  • DSCF3231.JPG
    DSCF3231.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 214

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
По фотке не понятно, вроде обычный движок....вот за рычаг ворота и тяни ...прочуствуй, потом попробуй движок за этот рычаг тормознуть ...
По 2-ой фотке возможно угол у рычага крут ( как Иваныч) под 40 градусов, воротину вверх тянет, а надо бы горизонтально...пробуй...у нас отбой.

P.S. рычаг подогнуть (у створки) или занизъ крепление привода с направляйкой (хомуты подлиннее), чтоб усилие перпендикулярно створке приложить, добавь пружины...

Механизм не беръевский (без потолочной направляйки), воротина на двух рычагах крепится, потому тянуть её под 40* - всё равно, что ведро воды на вытянутой руке поднимать
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
ничего даже близкого нет с воротами Hormann.

Похоже.., тоже на пружине, но без потолочной направляйки (ещё одна схема в копилку).
Там два рычага ломающихся по бокам.... Не может привод справиться...тттянуть надо за верх воротины правильно ....и давайте без :aggressive:

 
Последнее редактирование:

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
сделал ворота весом 85кг 3300*1800мм устоновил пружинный мехонизм и мотор но мотор почемуто не может поднять ворота без мооей помощи
Что за привод? Как называется?

А без мотора ворота от какого усилия открывают? Может не отбалансированы? (Привод конечно похож на мощный промышленный, но стоит облегчить ему задачу, он, вроде, сильно БУ)

Нужное усилие для двигателя, думаю стоит мерить цепляя весы не за верх воротины, а за каретку на рейке (привод то тянет за нее).

Тягу, которая требуется от пружин, можно найти опытным путем: вместо пружин повесить "трос" и цеплять на него разное тяжелое барахло, а потом посмотреть сколько оно весит.

Можно собрать что-то вроде этого
shop_items_catalog_image1037.jpg

Это адаптер для подъемно-поворотных ворот.

Про "подогнуть рычаг"..., о чем говорил Валентиныч.
Вот так выглядит заводской рычаг для потолочников
chrfrdfzwkyajqsfbskgfiduqkcd%20vxlyedewgjwduv%202.jpg
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Адаптер думаю лишнее (на рычаг горизонтальный сегмент закрепить), не такие тяжелые ворота..., да и весы цеплять никчему. Залез на стремянку и тяни ворота по направлению усилия привода (40 градусов) как есть к потолку, потом на себя пробовать. так-же и движок...все понятно будет.
Гадать не будем, дождемся ответа...
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Roccy из Хайфы. Там Саме продается?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Roccy

Гость
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Израиль, Хайфа
Там два рычага ломающихся по бокам.... Не может привод справиться...тттянуть надо за верх воротины правильно ....и давайте без :aggressive:
там нет потолочной направляюшей ето мотор



я сниму на видео как работает с мотором и как без него в ручную и выложу
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
доброго времяни суток помогите пожалусто сделал ворота весом 85кг 3300*1800мм устоновил пружинный мехонизм и мотор но мотор почемуто не может поднять ворота без мооей помощи я думаю что я не правильно настроил мехонизм фото мехонизма выложил буду рад любой помощи
какие то Халяльные ворота, а кошерный Хёрманн есть в Израиле?
 

Roccy

Гость
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Израиль, Хайфа
Херман то есть но они с*ки столько просят я лучше руками подымать буду
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург

alex-hagadol

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Адрес
Израиль
По поводу "шабесгой". то нет. А у LiftMaster хороший мотор - я с ними уже 12 лет работаю. А поднять ты не можешь потому, что неправильно отрегулировал пружины.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

alex-hagadol

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Адрес
Израиль
Мы бревно в глазу не замечаем. :dirol:

Да, ребята много написали, а умного ничего. Вообщем, возьми пружину на 120 кг (у тебя на 80). Если хочешь, чтобы помог - пиши.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
ты что не видел пентакль соломона на лифтмастере?!

Рельно, 4410 на паркинге машин на 100 2 недели таскал ворота 2800х2200 с лопнувшими пружинами:crazy:. Видите ли, не охранников это дело на пружины внимание свое обращать. Когда блок шестерни крякнул и ворота перестали подниматься - обратили внимание сразу же :sarcastic_hand:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Liftmaster 900 хорошая модель.
...во, блин. ... помощник...

Да не, если кто на ентом языке балакает - то я не против. Только просьба: - вы бы уж свой (еврейский) сайт ба создали ба?
...гммм, да и про пиар там (меж собою) приятнее было бы...

Да не, я просто цитату (из фильма) попытаюсь воспроизвести: - Мы, гггуссские, своих не обманываем (втуляя автомобиль, который главный герой фильма через 100 км бросил).
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу