udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Автоматические шлагбаумы

у бфт кронштейн крепления стрелы дюралевый так что при ударе ломается не стрела а кронштейн а как запчасть купить его сложновато
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа

Вложения

  • HEI.png
    HEI.png
    9.2 KB · Просмотры: 213

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
НЕ по такой схеме подключал не раз , все работало
Если у Moovi контакты Com-Start беспотенциальные (как у CAME), то прокатит. Если нет, то открытый коллектор пробиваем на раз. Поэтому и нужна релейная развязка. А с выпрямлением - да, согласен. Самая простая схема.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Если на контактах платы управления 7-14 есть 24 вольта , то вроде как должно работать. Соответственно управляющий контакт 8. На самом деле я плохо знаком с BFT, лучше конечно сначала замеры произвести .
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Если на контактах платы управления 7-14 есть 24 вольта , то вроде как должно работать. Соответственно управляющий контакт 8. На самом деле я плохо знаком с BFT, лучше конечно сначала замеры произвести .
Не совсем понял, что есть контакты 7-14 и 8. Или я что-то путаю?
 

Вложения

  • Moovi.png
    Moovi.png
    62.9 KB · Просмотры: 268

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
а почему не O&O а то автоматика у BFT какая то странная на ворота.....
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Понял. А у меня еще какая-то схема есть. У них получается несколько блоков ставится?

Я вообще обратил внимание, что некоторые шлагбаумы и привод для откатных ворот Деймос 700 они комплектуют одним и тем же блоком управления ALPHA.
 
A

Alexander`

Гость
Малый отзыв на moovi 50

Стоят пара таких шлагов на одном из сму в городе, случилась поломка: маз проехал фотоэлементы, но остановился на выезде, и диспетчер опустил стрелу на кузов, маз поехал. Порвало фланец стрелы(дюраль, при наезде ломается он, как запчасть стоит не дорого) и как выяснилось при переборке редуктора, пластиковые шестерни. причем обе и в хлам.Этот момент насторожил. Оформили заказ на запчасти, через 4 дня они были у нас, собрали, поставили.
Но при установке выяснилась одна деталь, изначально редуктор сняли работники сму, и при регулировке пружины выяснилось, что " у нас всё по другому стояло, ты как-то не так ставишь"
Пояснение: шлагбаумы бфт поставляются изначально для левого монтажа(стрела вправо при взгляде с лица), для правого надо перевесить пружину, переставить рычаг и поменять местами концевики(в колодке). Этого сделано не было(монтажники поставили как есть, только концевики переподключили)! и шлаг проработал фактически без пружины(даже с небольшим натяжением в фазе поднимания стрелы) чуть большим полгода! Износ червяка был выявлен минимальный, после замены шестерен шлаг работает прекрасно.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
! и шлаг проработал фактически без пружины(даже с небольшим натяжением в фазе поднимания стрелы) чуть большим полгода! Износ червяка был выявлен минимальный, после замены шестерен шлаг работает прекрасно.
"Свежо предание - но верится с трудом"...
...хотя бы потому, что скорость подъема и опускания ОЧЕНЬ различна была бы.
Вот так и рождаются сказки.
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
на самом деле сказка
он без пружины и дня бы не отработал
конечно мотор может и подымает но пластиковые шестеренки точно сточились бы
скорее всего пружина стояла не правильно но функцию свою выполняла конечно же не в полном объеме но все же

и опять таки вы ведь своими газами не видели что было до а так смело заявляете
шлаг проработал фактически без пружины(даже с небольшим натяжением в фазе поднимания стрелы)
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Re: Автоматические шлагбаумы

:rofl: :sarcastic_hand: веселый факт.
Я с потолочниками для гаражных сталкивался, похвастаться увы не чем.
Если есть возражения - готов объяснить почему.

Да, пожалуйста объясните, какая серия, и что Вас не устроило
 
Сверху Снизу