Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Цепные барьеры намного проблемнее шлагбаумов

Вообще то само применение (работа вместо нескольких шлагбаумов) очень интересно. Мы и сами когда то думали разработать (и выпускать) их, но...

А если поставить фрикционную муфту (в качестве защиты от натяжения цепи) и "предохранитель механический", то мне кажется, что проблем не будет.

Да я то только снаружи их видел (во внутренности не было возможности полезть). Интересно было бы послушать развернутое мнение знающих специалистов.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Да я то только снаружи их видел (во внутренности не было возможности полезть). Интересно было бы послушать развернутое мнение знающих специалистов.
Наипростейшее устройство, моторедуктор один в один как у привода САМЕ С100, шестерня и червяк, ось шестерни крутится в пластиковых втулках.Остановка по концевикам, цепь наматывается на шкив. При опускании цепи на противоположной тумбе на цепь давит ролик с грузом и прижимает ее к земле.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Наипростейшее устройство, моторедуктор один в один как у привода САМЕ С100, шестерня и червяк, ось шестерни крутится в пластиковых втулках.

Так почему надежность то мала?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Все исполнительные механизмы и электрика расположены на уровне земли , дождь , снег, пыль , песок и тд и тп все это будет внутри . При систематическом обслуживании конечно все будет работать , но в большинстве случаев техника пока не перестанет работать на нее не кто внимания не обращает или копаются в ней не специалисты.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
это мелочи, у нас бывает наезжают на них Гелендвагенами, а Крузер один как-то столбиком O&Oшным приподняло, так тоже шума было... )))
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
а Крузер один как-то столбиком O&Oшным приподняло
У столбов O&O наверху блямба определяющая железо вроде была.
Проверял, если на столбик положить тележку от откатки, то он не поднимается.

Это Крузер был деревянный или спецы какие обошли защиту от поддомкрачивания?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Извините за пиар своего... Нехорошо я это делаю. В форуме только г..вно АНТИ ПИАРИЛ. Свое - ни ни (извините, не совсем правильно выразился...).

Да сами разбирайтесь, что НОРМАЛЬНЫМ Покупателям поставлять....

Сегодня звонок (один из многих - с разных регионов России). Из Петрозаводска. Карелия. Клянет шлаг фирмы Найс. Идеализирует немецкий ELKA (за 200 деревянных купили). Клянет итальянский привод для откатных ворот (даже при минус 30 - тухнет).

Не, мужики... Ну я и ноги свои (волосатые) развел. И ж..пу вазелином смазал... ...а за что то мне...??? Вам же вонзить он должен...

Блин, как до хрена я от таких - воззрений про италию слышу....... Да у него по фигу и нагрев (о чем я ему толковал). И про нахлобучку над приводом откатных ворот... с обогревом.

Мужики. Я честно говорю: - у меня на всю Россию сил нет делать ни приводы, ни шлагбаумы. Давайте просто НОРМАЛЬНОЕ (из импорта) предлагать производственникам. НЕВЗИРАЯ на ЦЕНЫ ХОРОШЕГО оборудования.

.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Это Крузер был деревянный или спецы какие обошли защиту от поддомкрачивания?
у этого наверху кольцо подсветки было, ничего не определяла, да и не успела бы, он же думал проскочит, а не успел :)
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
А мы одному поставили, вечером САТ, а утром он звонит и говорит ночью пьяный таксист сбил нах его :) . простояла эта цепь чуть больше чем 12 часов.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Напасть какая то.....мы тоже, дважды ставили эти КАТы, и конец один - достаточно быстро кто то протаранил столбики, и......так они и стоят нерабочие.....
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Серый кот
Посоветуем определиться с желаниями.
О чем совет то просишь?
Чего получить хочешь?
 

Серый кот

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Москва
Надо как-то красиво и не дорого оградить въезд (причем так, чтобы он был контролируемым) на территорию объекта. Ворота не подходят - очень большая интенсивность. Вот думаем: шлагбаум или же барьер ставить. Ширина въездного проема будет примерно 3 метра 20 сантиметров.
 
Сверху Снизу