Транспортная компания РАТЭК потеряла мой товар

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Здрасте.
ТК РАТЭК потеряли груз, документы приехали, а груза нет ((.
Интересуюсь у Вас дамы и господа, бывали у Вас такие случаи? Как решает ТК данную проблему. Сроки установленные мной клиенту (купившему этот товар) - просрочены уже, когда решится вопрос - не понятно.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Не могу найти в транспортной накладной запись о страховке груза. Объявленная ценность груза указана, доп.упаковка указана, сопроводительные документы указаны... Сдавал то груз ведь не я, я получатель.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Не могу найти в транспортной накладной запись о страховке груза. Объявленная ценность груза указана, доп.упаковка указана, сопроводительные документы указаны... Сдавал то груз ведь не я, я получатель.

От кого груз? Накладные уже подписаны?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
От кого груз? Накладные уже подписаны?

Ни чего не подписано. По телефону сказали что груза нет.

Кстати, в течении дня вызванивал их несколько раз, говорят что нашли мой груз в другом городе. Перемещение займет пару дней. Увезли якобы не туда. Плюс ко всему, груз сдался 15.09.2016, а выехал из пункта приемки 20.09.2016. Говорят что на обрешетке (доп.упаковке) стоял все это время. Там коробка 1100х1100х100мм. За 5 дней я бы в одного их фуру обрешотил :mosking:

Жду в общем, надеюсь, что все уладится. Не первый раз уже косяк у меня с ними, был случай когда шлагбаум мой другой конторе отгрузили, Пермской, я сам его нашел, стал вызванивать всех воротчиков кто был у них в этот день. Благо сознались, съездил сам, забрал.

Ну сцуко демоны! Кстати деловые линии однажды тоже мой груз не в Пермь увезли, а в Смоленск. Видимо это норма у них, они даже не кипишуют что просрали чей то товар.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Ни чего не подписано. По телефону сказали что груза нет.

Кстати, в течении дня вызванивал их несколько раз, говорят что нашли мой груз в другом городе. Перемещение займет пару дней. Увезли якобы не туда. Плюс ко всему, груз сдался 15.09.2016, а выехал из пункта приемки 20.09.2016. Говорят что на обрешетке (доп.упаковке) стоял все это время. Там коробка 1100х1100х100мм. За 5 дней я бы в одного их фуру обрешотил :mosking:

Жду в общем, надеюсь, что все уладится. Не первый раз уже косяк у меня с ними, был случай когда шлагбаум мой другой конторе отгрузили, Пермской, я сам его нашел, стал вызванивать всех воротчиков кто был у них в этот день. Благо сознались, съездил сам, забрал.

Ну сцуко демоны! Кстати деловые линии однажды тоже мой груз не в Пермь увезли, а в Смоленск. Видимо это норма у них, они даже не кипишуют что просрали чей то товар.

Пока ты не подписал накладные, ответственность за груз лежит на поставщике! Вот пусть он и разбирается. Если не хочет, меняй поставщика!
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Плюс ко всему, груз сдался 15.09.2016, а выехал из пункта приемки 20.09.2016. Говорят что на обрешетке (доп.упаковке) стоял все это время.
Иногда отправляют РАТЭКом то, что забыли при плановой отгрузке.. Профиль и прочую "нежную" комплектацию отгружают в усиленной упаковке. С момента отгрузки до получения - максимум два дня.

Не первый раз уже косяк у меня с ними,
"Личным кабинетом" пользуетесь??
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Иногда отправляют РАТЭКом то, что забыли при плановой отгрузке.. Профиль и прочую "нежную" комплектацию отгружают в усиленной упаковке. С момента отгрузки до получения - максимум два дня.


"Личным кабинетом" пользуетесь??

А у меня только с ратэком проблемы и возникают. Причем постоянно. И есть один поставщик, который любит эту ТК. Приняли решение с этим поставщиком не работать...
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А у меня только с ратэком проблемы и возникают. Причем постоянно. И есть один поставщик, который любит эту ТК. Приняли решение с этим поставщиком не работать...

Поставщика не хотелось бы менять. Сейчас посмотрим чем закончится эта канитель. Лишь бы целое все приехало.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А что интересно делается в том случае, если товар не находится? ТК его принимает, есть на это документ, а выдать не могут т.к. груз просрали. Кто компенсирует эту потерю? ТК? Поставщик? Поставщик то ведь сдал, у него есть на это оригинал документа с подписями и печатью.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
А у меня только с ратэком проблемы и возникают. Причем постоянно. И есть один поставщик, который любит эту ТК. Приняли решение с этим поставщиком не работать...

подтверждаю.
нынче только Деловые Линии.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Есть информация, что у деловых линий арестовывают счета. Кто может подтвердить или опровергнуть?
Сегодня (сдавая полторы тонны своей продукции) слышал от грузчиков: - Получил годовую премию. А на следующий день: - Возможно ваша премия ...типа, за счет зарплаты за декабрь...

Вообще-то Деловые Линии!!! Классно работали!!!
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу