Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
Добрый день всем.

Проблема:
  1. Ворота не поднимаются и не опускаются. Блок управления HORMANN BK150FUE H выдает ошибку F700.
  2. Реле щелкают при попытке опустить или поднять ворота. Но мотор не запускается.
  3. Пробовал сбросить блок (P990 изменял значение с 0 на 1). Это ничего не принесло.
  4. Питание и кабельная линия до датчика абсолютных значений в норме.
Не понимаю что делать. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Заранее спасибо.
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
У меня ворота HORMANN V5010SEL.

Вопрос: Откалибровать ворота это значит выставить нижнее и верхнее положение?

И что означают вот эти пункты:
  • При активировании промежуточного останова промежуточный останов неприемлем.
  • Синхронизация не завершена или неисправный опорный выключатель
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург

Откалибровать ворота - обучить конечным положениям
При активировании промежуточного останова - не на всех типах ворот такая опция возможна.
Синхронизация не завершена - фанкраш запрограммирован? или может уже батарейка сдохла.
Ворота то новые /первый пуск/ или ремонт? Какая эл схема была в комплекте?
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
фанкраш запрограммирован? или может уже батарейка сдохла.
А что значит ФАНКРАШ? Я так полагаю что батарейки устанавливаются в устройствах которые находятся одно в верхней части полотна а другое устройство в нижней части полотна?
Прости что задаю такие глупые вопросы.. Просто совсем недавно занялся этим направлением.. Заранее спасибо за понимание.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
А что значит ФАНКРАШ? Я так полагаю что батарейки устанавливаются в устройствах которые находятся одно в верхней части полотна а другое устройство в нижней части полотна?
Прости что задаю такие глупые вопросы.. Просто совсем недавно занялся этим направлением.. Заранее спасибо за понимание.

Тогда Вам надо разжиться инструкцией и электрической схемой. Без знания этих позиций смысла нет. Необходимо знать номер эл схемы от этих ворот.
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
Ворота не новые. (см. фото). Не подскажите где находятся батарейки? К сожалению ЭЛ схем нет от этих ворот. Инструкцию я скачал в интернете.. Она в свободном доступе..
 

Вложения

  • y8OAoeAonvk.jpg
    y8OAoeAonvk.jpg
    360.9 KB · Просмотры: 79

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Меняйте датчики
 

Вложения

  • 1Безымянный.jpg
    1Безымянный.jpg
    156.3 KB · Просмотры: 112
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 97
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
А не может быть такое, что выпрямитель (переменка 220В на постоянку 103В), который питает тормоз вышел из строя? Просто на него приходит напряжение 220В перменки а постоянки на выходе нет.... Батарейки живые (проверил согласно инструкции по диодной сигнализации приемника)
Такое ощушение, что тормоз не срабатывает при попытке поднять или опустить ворота...
Я так полагаю что принцип работы тормоза такой:
1. При нажатия кнопки СТОП питание на него не поступает и тормоз блокируется.
2. При нажатии кнопок ВВЕРХ или ВНИЗ питание поступает на клеммы тормоза и происходит разблокировка.
Т.е. при аварии, питание пропадает и тормоз блокируется, тем самым предотвращая неконтролируемое падение полотна ворот.
Заранее спасибо.
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Была похожая ситуация - после программирования приёмника Funckcrash конечные положения за программировались. Нужна инструкция по программированию - сообщите.
А если это не поможет, то проверить тормоз.
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
Причина была в сгоревшем выпрямителе. Заменил выпрямитель и все заработало) Всем спасибо!!!
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
У меня еще вопрос: такие же ворота выдают ошибку F519 и иногда ошибку F410. (Перегрузка по току) Ворота начинаешь поднимать, они поднимаются метр от конечного положения и останавливаются (срабатывает тормоз) и высвечивается вышеупомянутые ошибки. (Иногда одна из них, иногда обе). Интересно то, что если поднимать ворота постепенно останавливая их (ВВЕРХ и сразу нажимаем СТОП, потом снова также) то ворота поднимаются. Но если оператор просто нажмет кнопку ВВЕРХ, то ворота поднимутся немного и застопоряться. Полотно свободно опускается как с помощью двигателя (кнопка вниз, так и вручную) Им ничего не мешает. Пробовал менять параметры P140. Пробовал увеличивать и уменьшать частоту. Ничего не помогает. Выпрямитель точно рабочий. Напряжение на входе в норме (220В - 205В). Что может быть? Может неисправен двигатель?
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
У меня еще вопрос: такие же ворота выдают ошибку F519 и иногда ошибку F410. (Перегрузка по току) Ворота начинаешь поднимать, они поднимаются метр от конечного положения и останавливаются (срабатывает тормоз) и высвечивается вышеупомянутые ошибки. (Иногда одна из них, иногда обе). Интересно то, что если поднимать ворота постепенно останавливая их (ВВЕРХ и сразу нажимаем СТОП, потом снова также) то ворота поднимаются. Но если оператор просто нажмет кнопку ВВЕРХ, то ворота поднимутся немного и застопоряться. Полотно свободно опускается как с помощью двигателя (кнопка вниз, так и вручную) Им ничего не мешает. Пробовал менять параметры P140. Пробовал увеличивать и уменьшать частоту. Ничего не помогает. Выпрямитель точно рабочий. Напряжение на входе в норме (220В - 205В). Что может быть? Может неисправен двигатель?

Попробуйте снизить скорость до минимума, и при этом проверьте греется ли сильно привод.
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
А как уменьшить скорость? Привод греется, но не сильно. По сравнению с другими приводами на таких же воротами он чуть теплее. Эта проблема появилась после того, как было произведено плановое отключение электроэнергии примерно на сутки. Причем из 7 одинаковых ворот именно эти начали мозги компостировать.. Заранее спасибо!
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
А как уменьшить скорость? Привод греется, но не сильно. По сравнению с другими приводами на таких же воротами он чуть теплее. Эта проблема появилась после того, как было произведено плановое отключение электроэнергии примерно на сутки. Причем из 7 одинаковых ворот именно эти начали мозги компостировать.. Заранее спасибо!

P310 - регулировка частоты на открытие. Результаты отпишите.
P920 - регистр ошибок - посмотрите что там кроме известных ошибок
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
P310 - регулировка частоты на открытие. Результаты отпишите.
P920 - регистр ошибок - посмотрите что там кроме известных ошибок

Уже пробовал уменьшать частоту. Там значение стоит 40. Я пробовал ставить 35. Это не помогло. Они стали медленнее подниматься. Но всё равно останавливаются( такое ощущение что токи пусковые очень большие и поэтому защита срабатывает((
 

MK2

Почти свой
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
239
Реакции
107
Адрес
Минск
Я бы по схеме прошёл бы http://https://mega.nz/#!bQBFQK4D!c86hvjaXC7S2XHetjM1Gk1seNWvXx3isUAsjyM2frMA и посмотрел Х23 60-61. Не знаю Вашей квалификации, а так бы предложил перекинуть блок управления местами с другими воротами, это как минимум быстро узнать где проблема в блоке или в приводе. И дальше уже капать.
 
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Тверь
Я так понимаю, что блок проще подкинуть чем привод? Только один вопрос: на сколько опасно для БУ если мы поменяем одинаковые БУ между одинаковыми воротами. Не сгорит он? Просто может каждый блок из отдельной сборки привязан к конкретной сборке ворот?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Я так понимаю, что блок проще подкинуть чем привод? Только один вопрос: на сколько опасно для БУ если мы поменяем одинаковые БУ между одинаковыми воротами. Не сгорит он? Просто может каждый блок из отдельной сборки привязан к конкретной сборке ворот?

Сгореть конечно может :) Только от неправильного подключения. Блоки почти универсальные.
 
Сверху Снизу