Заменить зиппер на воротах DYNACO

Дмитрий.beko

Гость
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимирская обл. г.Киржач
Подскажите - нужно заменить зиппер на воротах DYNACO Power M2, как лучше это сделать и какой клей использовать?
промышленный фен BOSCH GHG 660 для прогрева подойдёт?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Фен подойдет... клей? ну для лодок из ПВХ. Обезжириваем поверхности, мажем слой на обе поверхности, высушиваем чтобы не липло, мажем второй слой на обе поверхности, высушиваем чтоб не липло, затем разогреваем один из слоев до появления первых пузырей- складываем поверхности и прижимаем поверхности друг к другу (можно прикатывать подручными средствами, подшипником например) выжидаем 24 часа до полной полимеризации. Все... более подробно см. на рыболовных форумах))
 

Alexei

Гость
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
С-Петербург
Добрый день! Какие лодки, о чем Вы. Есть производитель и его рекомендации. Какие форумы рыбаков-подводников? Свяжитесь с производителем и Вы услышите про очиститель Вюрт, клей локтайт 406. Горячий воздух и про то, что все эти работы выполняютя за 30 минут. Хотя, хозяин-барин.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Добрый день! Какие лодки, о чем Вы. Есть производитель и его рекомендации. Какие форумы рыбаков-подводников? Свяжитесь с производителем и Вы услышите про очиститель Вюрт, клей локтайт 406. Горячий воздух и про то, что все эти работы выполняютя за 30 минут. Хотя, хозяин-барин.

Леха))) а вот очиститель Вюрт что такое ась? не ацетон ли родимый? (хотя можно изопропиловым спиртом- незамерзайка зимняя для автомобильных стекол) а локтайт 406- не старый-советский УР (универсальный-резиновый)? А сейчас- клей за 100 рублей из аптечки для ПВХ лодок? Они самые... держут-работают ничуть не хуже.. прошу прощения у Брэндов... этот вопрос я знаю четко...
 

Alexei

Гость
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
5
Реакции
2
Адрес
С-Петербург
Я не знаю всех обстоятельств, но руководствуясь, что мы за все хорошеее против всей ... и объемным желанием помочь ( буду потом жалеть).

Сразу оговорусь, что текст рассчитан на кандидатов на черный пояс по ремоту Дынако. Если Вы мастер, дальше не читайте.
У меня нет черного пояса по замене зипперов, но для того, что бы разработать свой метод, надо в начале делать все кум полагязе*

Способ 1 быстрый.
1. Снять полотно и отправить его производителю, пусть клеют сами.

Способ 2 денежный, но не сразу
1. Съездить на деревню к дедушке в Румянцево и переговорить с мужчинами.
2. Осознать,что только часть вопросов решается переклейкой зиппера и что надо еще кучу всяких пластмассок и лубрикантов и указательный палец нужен не только для добычи изумрудов из носа. Им оказывается можно всякие параметры корректировать в блоке.
3. Прожить в теме пару тройку лет. Еще раза три съездить Румянцево. Понять, что можно вопросы решать проще и быстрее. Опыт сын ошибок трудных....
4. Выпить водки, подышать на поверхность ну и как описал уважаемый Student)))




*(это молдавский язык. Не перевести на русский. Примечания переводчика)
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
2. Осознать, что только часть вопросов решается переклейкой зиппера и что надо еще кучу всяких пластмассок и лубрикантов и указательный палец нужен не только для добычи изумрудов из носа.
С учётом того, что обучение у Dynaco бесплатное - то какой смысл самому набивать шишки с нуля?

P.S. Поздно прочитал сообщение. Был в Киржаче в конце февраля, мог бы подсказать.
Впрочем, как я понимаю, посетитель одноразовый. Спросил и забыл (или забил).


а локтайт 406- не старый-советский УР (универсальный-резиновый)?
Нет, это цианоакрилатный, для приклейки небольших заплат на месте.

а вот очиститель Вюрт что такое ась? не ацетон ли родимый?
1. Вюрт сам не делает этот обезжириватель, для него его делает другой немец.
2. Сам очиститель подороже конечно обычного ацетона. Но на фоне общих работ цена не особо сказывается. Вот очиститель для лыж почти такой же, а стоит вообще 750 рублей за 0,25л. И ничего, покупают. http://startskiwax.ru/goods/Очиститель-для-полимеров
Поэтому цена очистителя для скоростных ворот 450 рублей за литр - не особо критична.
Цианоакрилатный клей 150 рублей за 20гр. тоже не разорит специалиста.
 

Дмитрий.beko

Гость
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимирская обл. г.Киржач
Зиппер привезли вчера, сегодня будем пробовать менять, я посетитель не одноразовый, у нас 10 скоростных ворот DYNACO и отвечаю за их ремонт я, так что этот вопрос для меня всегда актуален, раньше для ремонта вызывали сервисников ТЕХНОДОР, сейчас дали команду экономить и пытаемся всё делать сами
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
отвечаю за их ремонт я
1. Что вам мешает пройти бесплатное обучение в том же Технодоре?
2. Замена зипера лишь часть работ по ремонту. Плюс настройка.

сейчас дали команду экономить
Странно и резко экономить начали. Зипер же купили в Технодоре? Что ж тут не стали экономить?!
Для начала могли бы и другие фирмы прозвонить, в том числе и по зиперу и по ремонту.

Клей в итоге какой выбрали для приклейки?
 

Дмитрий.beko

Гость
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимирская обл. г.Киржач
По настройке и ремонту давно занимаемся сами своей рем.службой, именно с заменой зиппера столкнулись лично первый раз (в прошлом году менять вызывали технодор) начальство решило, что это очень просто и деньги можно не тратить, переубедить не удалось. Всё остальное у ворот нормально, оборвался трос на самом зиппере в верхней части. Переписываюсь с механиком из технодора, спрашивал какой клей использовать, оказалось, что зиппер наваривается с помощью пром.фена при температуре 600 градусов.
У других компаний тоже запрашивали, ТЕХНОДОР по ценам оказался самый одэкватный, у них даже выезд спеца на диагностику бесплатный (хоть к нам и нет близко).
А насчёт бесплатного обучения я сейчас у них поинтересуюсь, спасибо за совет.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Всё остальное у ворот нормально, оборвался трос на самом зиппере в верхней части.
Если решили экономить, то на кой весь зиппер менять?! А не только трос и пару зубьев?!

Переписываюсь с механиком из технодора, спрашивал какой клей использовать, оказалось, что зиппер наваривается с помощью пром.фена при температуре 600 градусов.
Полотно к полотну да, а на старое полотно новый зипер (он же без ПВХ покрытия) я бы приклеил, а не приваривал. Т.к. часть ПВХ осталась на старом зипере и остатки могут привариться уже не так хорошо. Смотрите слой ПВХ, чтобы был на полотне. Если отодрался и остался на старом зипере - лучше клейте.

У других компаний тоже запрашивали, ТЕХНОДОР по ценам оказался самый одэкватный, у них даже выезд спеца на диагностику бесплатный (хоть к нам и нет близко).
А вслух говорят, что не демпенгуют, строго по прайсу. У них главное преимущество - скорость (взял со склада и поехал, а нам сначала надо получить оплату, потом купить запчасти и только потом ехать на склад и к заказчику). Насчёт цены - раньше было выше других фирм. У меня точно было экономичней.

А насчёт бесплатного обучения я сейчас у них поинтересуюсь, спасибо за совет.
Пожалуйста. Хоть я и сторонник, что каждый должен своим делом заниматься. А то и мы скоро производством молока и картофеля займёмся помимо ворот, чтобы сэкономить.
 

Дмитрий.beko

Гость
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимирская обл. г.Киржач
За совет насчёт ПВХ спасибо, этого не уточняли, здесь выше насчёт локтайта 406 писали, где не проклеится советовали клеить им.
Насчёт замены только тороса я что-то не уверен, в него же зубья вкручены, получается их все выкручивать придётся. Насчёт нового зиппера мне всётаки удалось убедить, что надо покупать.
А по ценам - у технодора заменить зиппер стоит 3000 руб. погонный метр не знаю как у остальных.
Я не очень уверен, что у нас вообще получится, фен не очень подходящий.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это клей для мелкого быстрого ремонта на месте, заплатки и т.д.
Для больших объёмов нужен другой клей (можете в личку написать, дам информацию).

получается их все выкручивать придётся
Подарите мне тогда старые зипперы, у меня хобби - зубчики выкручивать.

фен не очень подходящий.
Для сварки ПВХ фены стоят от 15000 рублей до нескольких тысяч евро.
Ваш Бош подойдёт (если плоская насадка есть), но просто медленнее процесс будет. Фен плавит ПВХ, прикаткой прижимаете-приклеиваете. Чтобы расплавить ПВХ - сойдёт.
 

johnkonstantin

Гость
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
ул.Космонавтов, д.2К
Подскажите - нужно заменить зиппер на воротах DYNACO Power M2, как лучше это сделать и какой клей использовать?
промышленный фен BOSCH GHG 660 для прогрева подойдёт?
Приветствую, так каким клеем произвели ремонт?
 
Сверху Снизу