Сложные темы

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
этот же раздел не виден всем подряд,. значит тут можно высказывать свои и очень "скользкие темы".

Вот у меня несколько,...

Негры! я никогда не встречал в кругу своего общения негров, виде л по телевизору, в самолете, иногда на улице в Москве, Европе, Китае,.. даже в Новосибирске мне попадались,.. НО,.. я их не воспринимаю за людей на генетическом уровни,.. для меня они как собаки,.. просто живность,.. меня никогда не обижали негры (это для психоаналитиков)))... но с детства для меня они не люди,.. негры и черные индусы.

еще РПЦ, не Христианство, не православие в целом, а именно, Русская Православная Церковь, .. эта которая сделала "святым" Владимира Красно Солнышко, это который изнасиловал жену Брата Ярополка, Рогнеду, на глазах ее братьев и отца,.. а затем на ее глазах казнил братьев и отца.... пля Святой для РПЦ!!!!... то есть нет такого греха (хуже могли быть только СС во вторую мировую) который бы не позволили бы для РПЦ стать святым, если для РПЦ пользу принес!!!!! В общем к РПЦ я отношусь исключительно как к паразитам, как к МММ, как займ до зарплаты, как к наперсточникам и прочим шулерам

Бабы!.... тут все менее сложно,... у разных народов, разные "схемы",... математически обычно.. один мужик - какое то количество баб (у вышеназванного Карсно солнышко было около 1000 наложниц) или у совсем диких племен одна баба - какое кол-во мужиков,... очень часто, один мужик одна баба,... но все это не приноситт им счастья как правило,...давно, в одном из Греческих полисов была вырабата Идеальная (на Мой взгляд) система,.. мужик как правило имел до трех жен, и в отличие от Мусульманства (где все жены равны и одинаковы) жены у греков были строго функциональны,. одна жена для продолжение рода, как правило находилась на заднем дворе дома и из дома очень редко выходила, ее задача состояла в кормление и выращивание детей,.. другая жена была для секса, задача простая - удовлетворять в сексе, а третья жена была для выхода в "народ",.. типа в "свет",.. в театры, прогуливаться по городу, и т.д.

у меня всё!
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Ну, сейчас Иваныч распишет в красках, как он всю жизнь хочет поиметь негритянку в монашеской рясе.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Бабы!.... Идеальная (на Мой взгляд) система,.. мужик как правило имел до трех жен, одна жена для продолжение рода, другая жена была для секса, задача простая - удовлетворять в сексе, а третья жена была для выхода в "народ",.. типа в "свет",.. в театры, прогуливаться по городу, и т.д.

у меня всЕ!
Мне остается только позавидовать....
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Мне остается только позавидовать....

я тоже завидую грекам этого полиса.... хотя в некоторых полисах традиции были весьма сомнительные,.. когда собрат по оружию был и другом и любовником :crazy: типа как в спарте,... и даже прдеставить противно армию пидарасов :crazy:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Вот у меня несколько,...
1. Так и вы для них то же самое... так достигается равновесие на земле...
2. Этих га-донов, аки и муллу, который гелике приедет завтра молитву читать, по усопшему брату жены, за приготовленные бабосы... согласен, отстреливать надо... и желательно законно...
3. Кто ж вам мешает иметь и пять и шесть? Или вам с обязательной регистрацией в ЗАГСе нужно?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
И сил и бабла не хватит

Тогда закати губу про: - одна детей рожает, вторая секес, третья жрать готовит, четвертая на выход... и соизмеряй желаемое с возможностями... зажал в левый кулачок и поехали... правой странички в браузере листай...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
По первому пункту. ("Не по паспорту ведь бьют, а по роже"). Ксенофобия это, братцы. Люди все разные, это их главное преимущество. Есть в каждом народе подлецы и есть в каждом свои молодцы. Нужно здесь без толерантности, но с пониманием. Вопрос чему и как учить, только и всего.

1. Давным-давно, лет так чуть менее пятидесяти назад, ехал я с родителями в трамвае. Зашел он, НЕГР. Так его и воспринял, первый раз ведь в своей жизни чернокожего узрел.
Мать объяснила, что он из Африки приехал, где тигры и слоны живут, там солнца много, вот он так и загорел...

Негр русскому учился на кафедре в ВУЗе и понимал вполне, заулыбался во все свои, контрастные на черном c лиловым оттенком лице, белоснежные зубы.

Сделав некоторые логические выкладки и на основе их получив выводы (тогда уже аналитический склад проявлялся :biggrin:), я выдал:
- Мам, а как он оттуда сбежал-то?
- Откуда, сынок?
- Да из клетки же!"

(Для меня Африка и зоопарк, куда ходили недавно, тождественны были)
Весь салон прыснул и, не выдержав, в голос заржал.
Бедняга, небелый голубь антиколониальной борьбы, изменившись в лице, вскочил с сиденья как ужаленный и на первой же остановке сошел.

2. Соседка по балкону, слегка раскосая, в общем без татар, або монголов в ее роду не обошлось, во время фестиваля студентов закрутила роман с африканцем и в итоге родила девочку.

Жилось той не просто: отца нет, мать- маляр на заводе, цвет кожи - отличный от других, причем сильно. Обижали.
Однако, лет пять тому встретил ее снова: высокая, стройная, с танцующей походкой пантеры, по максимуму по-женски выбрав все преимущества своей нетипичной внешности, привлекала взгляды. Наоми, не меньше. В маршрутке расплачиваясь, а потом и в разговоре ничем от наших соотечественниц не отличалась, ни языком, ни манерой себя вести, и на слово бойка и с юмором в порядке и позитивный человечек. Вопрос все же не в цвете кожи, а в воспитании, ИМХО.

Потом, русским ли о расизме рассуждать, в каждом, если поскрести то татарин, то немец, то грузин, то чукча вылезет. Моя прабабка была эстонка, а прадед по отцу- цыган (берендей, индиец типа). Гены, вещь, конечно, упрямая: терпишь до последнего, потом опускается планка и сорок мужиков не удержат (пару раз было в жизни, самому потом страшно), но покажите мне хотя бы одного сапиенса, у которого под черепушкой нет своих тараканов, которых нужно дрессировать уметь. А вы уверены, что эти тараканы именно от "вражеских" генов? А может от родителя, или из яслей-садика-школы, или армии-производства, или от советских газет перед обедом?

Вот представьте, что в Бруклин один попадешь, или в ЮАР, только не на побережье да с деньгами, а так, просто в город, или еще куда, как тебе там понравится их шипение? "Поступай с другими так, как хочешь чтобы они поступали с тобой", остальное от лукавого.

Проще простого по внешним признакам делить.
Правда, это не поможет счастью: сначала делят по коже да разрезу глаз, затем по вере, потом по языку, затем по говору и диалекту, потом "город-село", потом "не из нашего круга", потом "не нравишься ты мне", потом "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", в итоге "дышишь моим воздухом- маст дай!"

P.S. Это мое мнение, не навязываю никому.
P.S.2 Сорри за многабукоф, тема обширная и глубокая, простых решений здесь нет.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
По второму пункту:

Нужно различать саму веру в Бога и институт Церкви.
Про это у отлученного Толстого: http://www.theosophy.ru/lib/tolst-ad.htm

Христианство в новом завете не знало Церкви, но знало апостолов и пророков.
Увы, народ мельчает без серьезной работы над собой, пророков и апостолов заменили посредниками.
Многим из сограждан это удобненько: все разжуют, все за тебя сделают, заменят путь процессом.
Потом, не всем дано, но всем хочется спастись. Иногда проще откупиться, чем измениться.
Как там, в анекдоте про нового русского, что подарил миллион на храм и привратника св. Петра: "деньги мы вам, конечно, вернем, но в ад, батенька, в ад..."

Все это и создало успешнейший маркетинговый проект под именем Церковь (совсем не только РПЦ, она застыла в консерватизме, но хоть не скачет как Пусси Риотами во славу Господа)

Аналогию можно? Есть и другие посредники: банки, страховщики, агенты по недвижимости. Раз есть, значит кому-то нужно. Нравится- плати, не нравится - делай сам. Всего и делов.

Теперь о людях в рясах. Очень легко вымазать всех, особенно тех, кто в белых одеждах, да на виду.
Есть монахи, черное духовенство, кто за идею и до конца. Их лучше не трогать без нужды и понимания.

Есть белое духовенство, в миру, что на кормлении паствы профессионально занимается обыденными вещами по религиозному сопровождению жизни.
Кто-то более успешен, кто-то менее (никто парадигму УСПЕХ не отменял, сейчас это основа жизни) НО

Лично знаю 2-х православных священников.
Первый - отец Сергий - мой двоюродный брат, живущий в заброшенной деревне, восстанавливающий руины храма графов Коновницыных, пытающийся донести понятие ДУХОВНОСТЬ до в конец одичавшего сельского люда и воспитывающий 8 усыновленных неблагополучных детей, в том числе и инвалидов. Мало кто из современников столько и так работает, в том числе и руками и на хозяйстве, и на земле, и на технике, и на стройке.
Второй - отец Григорий, наставник Сергия и наш очень хороший друг. Также достраивает храм (правда уже лет 10, регион небогатый)
Мотается по деревням и тюрьмам с духовным кормлением, терпит несправедливости от начальства (в этом смысле здесь мало что отличается от армии). Видели бы вы его после исповедей тюремных сидельцев! Не знаю как кому, мне вот такое слабо.

Ребятки, это служение, как военные служат защите страны, а медики спасают тело от болезней. Это люди, которые поднимаются и идут, когда их зовет долг. Но если это Люди, а не обезьяны. Все будут помнить лейтенанта, вызвавшего огонь на себя, или подорвавшего себя, раненного, и врагов гранатой сержанта, или комбата, накрывшего телом такую же гранату, чтобы спасти своих солдат, но не хочется помнить ни Арбатских генералов, ни Епишева из ГлавПура, что зажимал Звезды для настоящих героев.
Здесь так же. Правда, церковных Епишевых виднее, их даже по телику показывают...

А так в каждой профессии есть и ударники, и лентяи, и высокие профессионалы, и воинствующие дилетанты. Понять-различить можно только углубившись в тему.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Потом, русским ли о расизме рассуждать,.

рассуждать можно на любые темы,
а для меня загадка, откуда у меня не приязнь к ним, не к азиатам, ни к арабам, ни к индейцам ... единственный логический вывод, это потому, что я с ними не общался (хотя и с Арабми то не на много больше, а живых индейцев вообще не видел).. но все равно,.. какое то не очень и не понятное "обоснование"
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Теперь о людях в рясах. Очень легко вымазать всех, особенно тех, кто в белых одеждах, да на виду.

Да я не про людей (у самого сосед снизу Священник РПЦ, нормальный он мужик), я про организацию :) это как ДорХан (воротный же форум), по отдельности там почти все нормальные люди, а все вмести.... в общем вымазать хочется :biggrin:
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
...
3. Кто ж вам мешает иметь и пять и шесть? Или вам с обязательной регистрацией в ЗАГСе нужно?

а где их взять? согласных на это? Ради прикола дай объявление "ищу жену №1, в обязанность которой будет входить рожать детей и сидеть дома без выхода на улицу, в замен буду кормить и одевать, и заниматься с ней сексом только для продолжение рода, а для удовольствия будет жена №2"

П.С. У самого 2 жены :crazy: , но разделить по функциям не получается :biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это у жен по трое мужей, они эту мечту давно реализовали. Один зарабатывает, другой по ушам ездит, третий еще что-то, не будем говорить вслух. Так что мальчики, отдохните....
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
а для меня загадка, откуда у меня неприязнь к ним, не к азиатам, ни к арабам, ни к индейцам ... единственный логический вывод, это потому, что я с ними не общался (хотя и с Арабами то не на много больше, а живых индейцев вообще не видел).. но все равно,.. какое то не очень и не понятное "обоснование"

Может в прошлом воплощении негр жизни лишил?
Я вот змей боюсь, а высоты - нет. Наверное, летчика кобра покусала :wink:

Да я не про людей (у самого сосед снизу Священник РПЦ, нормальный он мужик), я про организацию :) это как ДорХан (воротный же форум), по отдельности там почти все нормальные люди, а все вмести.... в общем вымазать хочется :biggrin:

Так кому ж нравятся посредники? Тем паче впаривающие. У меня такое отношение к замполитам. Есть и хорошие, и лично храбрые, но сам институт "комиссаров в пыльных шлемах"... Храмы люблю за благочинность, архитектуру и незримое присутствие Божие , но посредники пока мне не нужны.

а где их взять? согласных на это? Ради прикола дай объявление "ищу жену №1, в обязанность которой будет входить рожать детей и сидеть дома без выхода на улицу, в замен буду кормить и одевать, и заниматься с ней сексом только для продолжение рода, а для удовольствия будет жена №2"

П.С. У самого 2 жены :crazy: , но разделить по функциям не получается :biggrin:

Каждый кузнец своего счастья. :mosking: Может рассылкой по е-майл? :biggrin:
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
а где их взять? согласных на это?
Смотри шире.
А что ты им, при согласии, можешь предложить? А отсюда и рассматривай свои желания.
При должном уровне "гособеспечения", думаю и желающие найдутся.

А если одну не тянешь, другая не дура...

Кстати, приведенный для примера "(у вышеназванного Карсно солнышко было около 1000 наложниц)" далеко не крестьянином был, лебеду по праздникам кушавшим... и даже не рабочим на заводе...
Если у него было 1000 наложниц, то значит и с "гособеспечением" было все в порядке, да и нравы были не так свободны... Чтобы особи "мужского" пола в паровозика играли... как в Омской "галактике" например. Причем преподносят в интернете, что это круто и так и надо...
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Смотри шире.
А что ты им, при согласии, можешь предложить? А отсюда и рассматривай свои желания.
При должном уровне "гособеспечения", думаю и желающие найдутся.
А если одну не тянешь, другая не дура...

ну они все не дуры ))))

Бывшая жена Потанина потребовала взыскать с экс-супруга 215 млрд руб
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Про третий. "Курица не птица, женщина не человек"

Нравится - не нравится, но род homo sapiens предполагает 2 пола, чтобы размножаться, иначе бы вымер нафик. С научной точки зрения они такие же как мы. Однако, есть существенные различия и не только в физиологии, но и в психологии и социальных ролях.
Хотя рассуждать, что львица- не лев, как-то ... Да, у львицы нет гривы (и еще кое-чего) и послабее она, поэтому царь зверей и заставляет ее с подругами из прайда заниматься охотой и детьми, оставляя себе функцию защиты, охраны рода и экстраординарную охоту, например, на жирафов, с которыми тем не справиться. Но попробуй-ка оспорить, что львица- не лев: сожрет и не заметит. Для нее одной обезьяной меньше, одним обедом больше.

Есть хорошая книга Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

ИМХО, кажется корень проблемы в субьектности. Мы воспринимаем женщин как объект притязаний, в пределе "кувшин для спермы", а это не так.

Женщина - это субъект, аналогичное нам высокоорганизованное существо одного с нами рода и вида, но имеющие отличный тип мышления и поведения и иные ценности. Проблема в коммуникации, разные протоколы, приемы и передатчики.

Еще нюансик, описанный в книге Диденко (не Н.И., другого) "Хищная любовь"
Женщина хочет не только по-биологически крепкое потомство, а это возможно от альфа-самца, но и нормальные отношения, которые с ним невозможны. В этом корень противоречий и трагедия женщины. Мужчина (особенно высокого статуса) хочет осеменить максимально возможное количество самок. Точка. Это с точки зрения биологии. Но ведь есть еще в человеке и Божеское, что отличает его от животного. Вот в соразмерности духовного и плотского, Божественного и звериного весь спектр и многообразие форм отношений. Добавьте к этому еще и меркантильно-материальное, брак по расчету из-за сословий, денег или потенциально достижимого высокого статуса. Женщина вынуждена четко понимать последствия своих шагов, т.к. ей придется расхлебывать.

В природе альфа самец имеет всех самок и бьет всех самцов. Бета-самец- временно забитый альфа, омега-самец-биологический неудачник, которому не светит. Если это рассматривать в качестве базиса, то шах+гарем, остальные евнухи- идеал, иначе опасно.
И чем гарем больше, тем лучше.

Религия предполагает один муж - одна жена и союз освящен Богом - это чтобы другие не претендовали и не оспаривали, тогда будет мир и стабильность, а не извечная драка за самку и продолжение рода. Отсюда и смертный грех за прелюбодеяние.

Ислам (или другие религии, где многоженство) ИМХО, просто необходимая альтернатива чрезмерным военным потерям среди мужчин из-за активности и агрессивности ее распространения. Война с неверными (джихад) закончится, многоженство будет ограничено, как сейчас, или вообще отменено.

Женщина, хоть и живет более правым полушарием, что отвечает за творчество и эмоции, (мужчина же считает и планирует левым, рациональным полушарием) обладает интуицией, алогичным и иррациональным знанием, чуйкой, причем верной.

Хотя, как исключение, но достаточно часто, попадались мне математически и системно мыслящие, о которых в анекдоте про Клинтона и Левински: " Билл, ты свои мозги е@ешь..."

Женщины, как более слабые, не могут открыто действовать, а потому стараются манипулировать, достигая цели окольными путями. Для нормальных мужиков сие может быть недоступным к пониманию, альфа либо бета, но потянувшие командирскую (начальственную) лямку, все их ужимки и затеи видят как под микроскопом и пресекают (или нет, но дают понять, что поняли:wink:). Честные отношения они лучше:victory:

Так что, други, все индивидуально. Можно найти свою максимально подходящую половину и притереться конформно так, что не будет нужно альтернативы ни в физическом, ни в моральном, ни в душевном, ни в духовном плане. Главное условие, чтобы было развитие, как каждого в паре, так и самой пары, и чтоб оно было интересно обоим. (страшит только, что помирать наверняка придется и, увы, порознь)

И, второе, начхать на все оценки "типа знающих" людей, брак сугубо индивидуален для всех его участников. И, хоть хорошее дело браком не назовут, но заключается все же он на небесах. Значит, туда и рекламации следует слать.:biggrin:
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Это у жен по трое мужей, они эту мечту давно реализовали. Один зарабатывает, другой по ушам ездит, третий еще что-то, не будем говорить вслух. Так что мальчики, отдохните....
Гы-гы!!!
А ить - в точку!
Я сеННи в "нУмерах" именно твое мировоззрение озвучил. ...с предварительным описанием темы.
Сначала - смех. А потом - задумчивость... та-сязять в осознании, к какой категории она относится...
при расставании она мне: - Коль. Ты меня к третей категории не относи, угу?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вообще-то После слов Китеса? ...я как маленькая сученка... скуля... Потому что и добавить нечего!

Максу: - ты действительно думаешь, что на ЗОВ Навального - "много сисячными рядами"?... на митинги? в объятия роННенькой полиции?
...вааще то я никогда на одной поляне с пидо***ами не сяду.

Михаилу: - о бабах мы сможем покиздеть при любой власти! А вот про НДС в 22%? (несмотря на понижение других налогов)
Да это же (НДС) самый главный налог! И увеличение его - это прямой путь к убийству СОБСТВЕННЫХ производств! Российских.
да не. Это просто предложение. От клики ноне властвующей экономической верхушки.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Тему с Навальным походу похерили... как тепереча рассказать о народолюбии властьимущих?

ФСБ подготовила ответ на депутатский запрос о расследовании информации, содержащейся в фильме ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева. Но разглашать итоги проверки запретила. :mosking:
 
Сверху Снизу