BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
но программа расчёта пружин от Дорхана и Doco считают весьма одинаковые геометрически пружины, иногда приходится пересчитывать какие-то варианты в других программах

Где можно найти программы расчета пружин, для панелей отличных от Дорхана. Дорхановская программа у нас есть.
 

Илья

Активный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
100
Реакции
25
Адрес
Екатеринбург
Re: Торсионные пружины

Я бы тоже программы такие посмотрел. Но дорхановская программа считает по весу, можно вес пересчитать на другие панели с учетом высоты ворот и Ф барабанов.
А что за другие панели?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,272
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

немножко ап
вопрос тс так и не был дан ответ, где взять прогу для расчета торсионных пружин и желательно не кастрированую.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,837
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Торсионные пружины

Когда-то, в силу определенных причин, мне пришлось сделать экселевский файл для расчета пружин. Как показало время, расчет сделан с достаточной степенью точности. Люди, которым изготавливались пружины по этим расчетам, отфиксировали, что количество оборотов завивки пружины с точностью до десятой соответствовало необходимому моменту уравновешивания полотна. Есть одно но... расчет не планировался к передаче в другие руки, поэтому в нем существуют определенные хитрости и закавыки. Если необходимо, могу посчитать пружину.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Торсионные пружины

Когда-то, в силу определенных причин, мне пришлось сделать экселевский файл для расчета пружин. Как показало время, расчет сделан с достаточной степенью точности.

Ох..ть от такой ГРАМОТНОСТИ. Мужики (я не имею ввиду перепродавцов. Перепродавцы - свое "умение" - ох как стерегут).
А давайте ХОРОМ плюнем в такое СВЕРХ ГРАМОТНОЕ... и секретное... ну, пошлем (вместе с этим "проповедником"

Я могу (спокойно) предложить грамотную российскую фирму, навивающую пружины. Я ее пружины во всех параметрах насиловал.И секретов у нее - нет. И стоимость - нормальная (гмм, если и Я повелся???...). И торсионы вполне...

Совет: - в чем разбираешься - советуй. А - "не можешь срать - не мучай ж..пу"
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,837
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Торсионные пружины

Николай Иванович, если Вы адресовали свой предыдущий пост мне, то позвольте заметить... При всем Вашем опыте и авторитете, Вы очень часто, как-то не подумав, машете шашкой.
Объясняю, я никакого коммерческого интереса в свой предыдущий пост не вкладывал. Коммерческим может быть только законченный и востребованный продукт С ПОНЯТНЫМ ИНТЕРФЕЙСОМ. Я свой расчет (это даже не программа - это экселевская табличка) законченным не считаю, и объяснил, почему. Поэтому и не предложил человеку воспользоваться расчетом самостоятельно.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Торсионные пружины

Вы очень часто, как-то не подумав, машете шашкой.
Объясняю, и не предложил человеку воспользоваться расчетом самостоятельно.
Ну, что махаю саблей (извини - машу ...если тебе мои словосочетания приятнее будут) - это понятно (казак же). А вот что ты (именно - ты) инженерные расчеты для долбоебов ...ну, типа - меня попросите рассчитать... ну, типа - я обалденно - самый умный?

...да не пойми меня как самого крутого на форуме. Здесь же - в основном долбое..ыне со знаниями церковно - приходской школы (...да извинят меня Niro, Titov, Валентиныч, ...ну и т.д.).
Ты читаешь - ВСЕ? ...я - читаю. ...и блевать мне хочется на ПОЧТИ - ВСЕ. ...извини - я просто откровенно тебе пишу и девочка свое пиарит... сама не зная - что

Николай Иванович, если Вы адресовали свой предыдущий пост мне, то .
Я обругал, я и извинюсь.
Вон, представитель из Ростова нашел то, что я просто высчитывал. Ну, про ветровые нагрузки. Я - извинился (прилюдно).

...а что ты (именно ТЫ) сказать можешь? Перед какими вопросами мне (инженеру) извиваться нужно? Пружины? ...да они еще пол века назад просчитаны. Торсионы? ...да - аналогично
...просто инженерные востребования нужно применять. Ин-ЖЕ-НЕР-НЫЕ. ..а не долбоебские (как 99% пропагандисты - продавцы предлагают).

Ты то сам с какой стороны баррикады этой стоишь?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,837
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Торсионные пружины

Мне думается, что форум создан для помощи другим, и задача Гуру поддержать и наставить на путь истинный начинающих, а не строить баррикады. Возможно, я не прав, предлагая рыбу вместо удочки, но может начинать (а я ведь только начинаю жизнь на форуме) с малого.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Торсионные пружины

Мне думается, что форум создан для помощи другим, и задача Гуру поддержать и наставить на путь истинный начинающих, а не строить баррикады.
Да дай то бог. Добро пожаловать в сферу помощи ПОКУПАТЕЛЯМ. ...а не пидорам - перепродавцам. Мы с дорогой душой таких принимаем (как и Потребители - Покупатели).
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

А давайте ХОРОМ плюнем в такое СВЕРХ ГРАМОТНОЕ... и секретное... ну, пошлем (вместе с этим "проповедником"
Вначале ДорХановского Каталога уже лет 10 идет подробное описание расчета пружин, у них там только опечатка в части расчета двух (и более пружин), в формуле потеряно это. Я Как понимаю у любого воротчика в РФ Дорхановский каталог хотя бы в электронном виде есть.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,837
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Торсионные пружины

Вначале ДорХановского Каталога уже лет 10 идет подробное описание расчета пружин

Расчет пружин в каталоге Дорхан присутствовал только в начальных редакциях, сейчас его нет.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

Расчет пружин в каталоге Дорхан присутствовал только в начальных редакциях, сейчас его нет.

посмотрел, реально нет :( у мну не все версии, но в версии 2006 года еще есть :) в 2009 уже нет,.. значит пропажа произошла в 2007-2008 гг :dirol:
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,272
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

пробовал считать по доорхану пружины, "учебные" ворота устанавливал , не вопрос все пружины расчитаные прогой поднимают ворота , но при разных вариантах вводных по диаметру пружины или барабана ворота или взлетали или падали, а по вводе калитки корректная работа была редкостью,
зы и не надо говорить что ворота в середине проема не должны висеть.
вот и ищу прогу для коммерческого пользования можно обрезаную от "дурака", но не как лениво писаную.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

но при разных вариантах вводных по диаметру пружины или барабана ворота или взлетали или падали, а по вводе калитки корректная работа была редкостью, .....
Вы полотно и комплектующие которые на него идут взвешивали?
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,272
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
Re: Торсионные пружины

всё до болтика.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Торсионные пружины

Мне думается, что форум создан для помощи другим, и задача Гуру поддержать и наставить на путь истинный начинающих, а не строить баррикады.

4567d1141821933-etiquette-regarding-trolls-flame-wars-troll2.jpg
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Торсионные пружины

Я могу (спокойно) предложить грамотную российскую фирму, навивающую пружины. Я ее пружины во всех параметрах насиловал.И секретов у нее - нет. И стоимость - нормальная (гмм, если и Я повелся???...). И торсионы вполне... "

Николай Иванович не поделитесь со мной координатами этой фирмы
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Торсионные пружины

Николай Иванович не поделитесь со мной координатами этой фирмы

ООО Специальные Промышленные Пружины - г. Москва. Тел (499)3405475, (496)7584452.
Качество прекрасное (при нормальных ценах).
Только класс не забудьте им сказать (мы заказываем по 1-му классу, то есть несколько миллионов циклов).

Если просто по примеру вашей пружины будете им заказывать, то может оказаться, что она была рассчитана на наиболее низкий класс, то есть работать будет так же плохо, как и оригинал



Прошу прощения (недаром Max меня подкалывает). Я то очень большими партиями у них пружины заказываю. А Вам - еденицы нужны.
Ну, скооперируйтесь, что ли... От ста штук - уже нормальный заказ. И цена - нормальная.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу