"А меня Гондурас беспокоит" или Международное обозрение ... на завалинке

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я недавно покупал на Авито что-то, договорился, ну и самое фееричное это как платить. Для тех кто не вкурсе у нас нет банков которые есть везде. Есть 1. Более того у нас нет ваших операторов связи, есть суборендаторы сетей Мтс. Я не могу практически нигде ничего купить на торговых площадках за рубежом.
Это вопиющее безобразие, причем затянувшееся неоправданно. Если Сбер не хочет в своей стране работать, и иже с ними, то устроить отдельный госбанк для работы в этом регионе, а в тех, компаниях, где Крым- не Россия до сих пор, пора государственные меры принимать либо в отношении лицензий, либо в отношении руководства.
Не все деньгами измеряется, иначе опять страну потеряем ((
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Мост построили, и банки к вам по нему дойдут. Не всё сразу.
Я не к тому что банки мне нужны, тут и одного хватает. Было бы что хранить:) Я о том, что есть стойкая иллюзия, что у нас есть свои банки и хозяева денег. У всех яйца в тисках и они не в этой стране.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Чем круче враг, тем больше будет слава.
И, пережив свинец годин,
Пройдет, как нож по маслу, наша лава
В очередной Париж-Берлин.

И на рейхстагах там напишет то, что надо,
Все, что давно хотелось написать
Про ложь, измену, подлость и блокаду,
Про их партнерство и их мать…

Не приведи, Господь, играться,
Со скифским духом в «дурака».
Он, вспыхнув, может не уняться,
У шулера едва помяв бока.

И разнеся в песок его храмины,
Пометив знатно новые пределы,
Заснет на век до следущей вражины,
Занявшись вновь простым и мирным делом.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Попробую ещё раз, чужие мы /живущие в прибалтики/ стали вам /россиянам/ а не на оборот.
У меня дядя из псковской деревни, в 50-х оказался в латышской. В 90-е хотел ввернуться.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Это вопиющее безобразие, причем затянувшееся неоправданно. Если Сбер не хочет в своей стране работать, и иже с ними, то устроить отдельный госбанк для работы в этом регионе, а в тех, компаниях, где Крым- не Россия до сих пор, пора государственные меры принимать либо в отношении лицензий, либо в отношении руководства.
Не все деньгами измеряется, иначе опять страну потеряем ((
Отдельный банк нам сделали, очень оперативно 2014. Но все очень ограничено.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Я не к тому что банки мне нужны, тут и одного хватает. Было бы что хранить:) Я о том, что есть стойкая иллюзия, что у нас есть свои банки и хозяева денег. У всех яйца в тисках и они не в этой стране.
Так и я про тоже. Почему регион страны, стратегически важный и немаленький имеет какую-то дискриминацию в своей стране. Переходный период, ладно, хорошо. Так ведь семь лет прошло, за это время в Союзе промышленность отстроили, причем во всей стране.
И вопрос принципа:
Если в капитале банка государственное участие, какого лешего он торгуется на бирже? Есть Внешторг, вот он пусть и торгуется.
Есть Госбанк в лице Сбербанка, чтобы в стране своей работать, или все же нет его?
Если нет, нужна го.сальтернатива, а "Сбер" с зарвавшимся Грефом может резко потерять, если грамотно политику общественную выстроить.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Могу одно процитировать-"Дайте мне печатать деньги для этой страны и мне будет не важно какие там законы."
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
У меня дядя из псковской деревни, в 50-х оказался в латышской. В 90-е хотел ввернуться.
На сегодня уже переселенцев не будет с Эстонии в Россию русские дети начинают по русски говорить с акцентом да и быт наладился.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
На сегодня уже переселенцев не будет с Эстонии в Россию русские дети начинают по русски говорить с акцентом да и быт наладился.
Ну это если они не эмигрируют не уезжая :) Я уже не зарекаюсь :)
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Кто знает, что будет через год, или даже через месяц.
От невнятной "Чего изволите-с?" России устали все, в том числе и граждане. Начнет себя осознавать, начнет и отношение меняться, а там и интерес и мода появится.
Политика своя нужна и суверенитет
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Такой же, как...ь как у других братских народов, на заработки понаехавших??? Ты не гражданин никакой страны??????
Всё-таки хочется понять. У тебя паспорт кого? чего? Ты в России - де-юре иностранец?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Нет паспорт гражданина РФ полноценный деюро, он выдан именно ФМС. Но де-факто ты не возьмёшь на него кредит ни в одном банке на материке и с загранкой плохо. Получается что вроде как свой, но не очень :) Как я и сказал живёшь около России.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Такое по телеку не модно рассказывать. Да и много чего.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вам могут отказать в договоре узнав, что из Крыма практически любая иностранная компания находящая в России. Практически все отношения через прокладки.
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Б...ть, вместо того, чтобы в ж..пу целовать пришедших всех вместе с островом, их за негров американских считают :jc_rant:
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Вам могут отказать в договоре узнав, что из Крыма практически любая иностранная компания находящая в России. Практически все отношения через прокладки.
Про иностранные конторы - понятно, про свои непонятно.
Если так санкций сцыкотно, значит на гос.уровне скомпенсировать это нужно.
 

murzila

Активный
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
125
Реакции
29
Адрес
Эстония
К нам если едешь и скажем везёшь крымское вино то его не пропустят,заберут и т.д.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,518
Адрес
Санкт-Петербург
Практически все отношения через прокладки.
По определению дороже получается.
А всего-то надо было в 91-м между недопил и перепил, хрёбнуть по столу:
-А Севастополь наш останется!
Никто бы и не вякнул. И добавить:
- И Крым - тоже!
Поскрипели бы и согласились...
 
Сверху Снизу