EddyS

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Нижний-Новгород
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой.. Есть ворота - блок управления ZL-180.
Без фотоэлементов. Инструкции нет. Отрегулировал работу микропереключателей на приводах по книжке. Открываются вовнутрь. Помогите, что не так - ворота открываются, но не закрываются по истечении времени, микропереключатель 1-on,8-on, перемычки на разъеме: 1-2-С1, кнопка включена на 2-7.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

А с кнопки ворота закрываются?

Если нет, то продублируйте 8й дип перемычкой на 2-С3.

Если закрываются то
- прозвоните первый дип, если он включен, то сопротивление на нем должно быть 0
- покрутите регулировку AUTOM.CLOSING, уменьшая время ожидание (хорошо бы проверить, что при ее кручении на ней изменяется сопротивление)
 

EddyS

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Нижний-Новгород
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

С кнопки не закрываются (при нажатии одна створка начинает закрываться примерно на 0.5м и отрывается назад, вторая створка без движения-привод не включается), установка перемычки не помогла(
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

почитай инструкцию если что не поймешь спрашивай поможем

а какие привода установлены ати или фаст?
 

Вложения

  • ZL180_novier_funkcii_i_opcii.pdf
    596.8 KB · Просмотры: 672
  • ZL180.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 672

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

А светодиоды какие горят , какие не горят, какие мигают?
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

Нужно включить 7 микропереключатель, и снять перемычки фотоэлементов.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

Ринат, это не поможет.
Пусть пока перемычки дублируют дипы, хоть одна из этих штуковин да заблокирует фотоэлементы.

EddyS, а если отсоединить приводы от створок, они в холостую на закрытие пойдут?
 

Ринат Фанович

Уважаемый человек
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
131
Реакции
23
Адрес
Екатеринбург
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени

Я прочитал об этом в инструкции выше. Включить "дипы" 7,8, а перемычек чтоб не было. Ведь прежде всего, нужно мануал внимательно прочитать.



ну и светодиоды должны показать косяк
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени

Я прочитал об этом в инструкции выше. Включить "дипы" 7,8, а перемычек чтоб не было.
Эти дипы в положении ON отключают соответствующий вход. А перемычки этот вход шунтируют. Так что и то и другое, в конечном счете, делают одно и тоже.

Ждем чего там диоды показывают:smile3:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

А еще Speed Sens до конца убавить в порядке эксперимента.
 

EddyS

Гость
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Нижний-Новгород
Re: Блок управления CAME ZL-180. Ворота открываются, но не закрываются по истечении времени.

Проблема решена. Спасибо всем кто откликнулся!
А дело было вот в чем:
До меня с ними работал другой человек и накрутил их...
Поменял полярность на левой створке, отрегулировал все равно не закрываются...
Оказалось когда левая створка открывалась то сильно давила в сторону открывания
(неправильно приварили петли),- срабатывал датчик на торможение, привод
пытался сработать на закрывание (3 раза по инструкции), но не смогал, поэтому все и останавливалось.
Выравняли створку - все заработало как надо.
 

donetsk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Смотрю ZL 180 ходовой блок управления )))

Подскажите как подключить фотоєлементы, какие нужны перемычки в блоке.

По схеме уж очень плохо получается.

Привод ATI 5024
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Какие фотоэлементы?
Упс... увидел в названии. Если подключаете функцию "открывание в режиме закрывания", то по схеме в приложении. Перемычка одна "1-2". Дип "8" в "ON".
 

Вложения

  • Подключение DIR.png
    Подключение DIR.png
    58.6 KB · Просмотры: 8,359

donetsk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

DIR 10

Я так вижу что вопрос в том что 2 на схеме это 11 в блоке так как 10 это + а 11 это -

Какие фотоэлементы?
Упс... увидел в названии. Если подключаете функцию "открывание в режиме закрывания", то по схеме в приложении. Перемычка одна "1-2". Дип "8" в "ON".
Так конечно не пробовал с одной перемычкой
А как же 2 С1
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Так конечно не пробовал с одной перемычкой
А как же 2 С1
В Вашем случае к "2-С1" подключается НЗ приемника фотоэлемента. При отсутствии фотоэлементов перемычку тоже не обязательно ставить, достаточно переключить dip7 в "ON".
 

donetsk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Фотоэлементы
DOC по схеме ZL 180 подключаются в 11

То есть - есть и в 2? )
 

donetsk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Стоп если я правильно понял,то при отсутствии фотоэлементов, ничего не нужно ставить достаточно только 7 дип включить?

А почему тогда в инструкции пишется на 8 дип если нет подключений тоже включить,Вы же советуете сделатьперемычку1-2 и включить8 дип?

У меня DIR ))) Просто пытаюсь разобраться где минус. В инструкции как то через голову написано, либо я так читаю. Про перемычку 1-2 ни слова.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Стоп если я правильно понял,то при отсутствии фотоэлементов, ничего не нужно ставить достаточно только 7 дип включить?

А почему тогда в инструкции пишется на 8 дип если нет подключений тоже включить,Вы же советуете сделатьперемычку1-2 и включить8 дип?
При отсутствии фотоэлементов дипы 7 и 8 включить и поставить перемычку "1-2", если нет кнопки "аварийный стоп".
Дип 8 включается, если нет подключений к клеммам "2-С3".

У меня DIR ))) Просто пытаюсь разобраться где минус. В инструкции как то через голову написано, либо я так читаю. Про перемычку 1-2 ни слова.
Строго говоря, клеммы 10-11 дают 24 вольта переменного напряжения при питании от основного источника. Там нет "+" и "-". Если есть аварийный источник питания, то 10 это "+", 11 - это "-".
 

donetsk

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Украина
Re: ZL180 подключение фотоэлементов DIR 10

Строго говоря, клеммы 10-11 дают 24 вольта переменного напряжения при питании от основного источника. Там нет "+" и "-". Если есть аварийный источник питания, то 10 это "+", 11 - это "-".

Вот как раз таки он есть )))Стоит Плата ZL 180

LB 180 сорри аккамуляторы
 
Сверху Снизу