AntikPrisadka

Гость
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Есть ли данные от заводов Алютех и Ролтека хотя-бы на раскрытие шины от нагрузки?
А то продают со словами вес ворот до 500 кг, 300 кг.
А у меня частяком ворота пролетом по 6-7 метров закрываются. Вроде 5ро ворот не разошлись еще за пару лет, но хочется знать документально.

Как я делаю. Собираю нагрузку от ворот. Чтобы руками не баловаться, пользуюсь программой балка, там сразу эпюру Q видно. На все полотно и консоль равномерно распределенную ставлю и уже на ролики подбираю шаг чтобы давление не превышало заявленные производителем вес. Т.е. при расчетной нагрузке шины под 300 кг подбираю и минимальный шаг с отрывным усилием не больше 300 кг.
Так же как влияет усиление шины приваркой к ней профиля?
У кого какой опыт и наработки в данном плане? Может жевалась тема, да найти не смог.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
1. Консольная часть, та что над роликами- "пустая", рабочая часть, та, что над проёмом, чем-то зашита. Поэтому
На все полотно и консоль равномерно распределенную
ставить неправильно. Центр тяжести смещён.
2.
Ао то продают со словами вес ворот до 500 кг
Да. Именно так и продают. Но забывают сказать либо-либо. Либо 500 кг, либо 5 метров.
Для технарей ни один производитель не скрывают допустимые нагрузки на ролики ( F1 и F2).
От них и пляшите.
3.
как влияет усиление шины приваркой к ней профиля?
Не берите в расчёт. Несущая конструкция на прогиб - это полотно ворот, а шина - просто направляющая.
(под F1 и F2 выбранная).
 

AntikPrisadka

Гость
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Не совсем верно поняли. Я зашитое полотно в пустой проем не включаю Туда идет только вес того что над ней (шина и треугольник фермы)

Вот к примеру алютеха ролики. http://www.alutech-group.com/upload/iblock/c4c/tk-sgn.pdf
Тоже про массу написано полотна. Нагрузки нету. Если судить по картинке расположения роликов, то там вообще расстояние между осями роликов равно 1\3 - 300мм. Т.е. при той же створке в 300 кг ролик понятное дело выдержит 900+, а выдержит ли шина такое?

Хочу понять какую нагрузку на опору стоит брать в эквивалент максимальной чтобы не раскрывало шину. У алютеха здесь можно добиться цифр?)
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Даже и не знал об этой странице, спасибо за информаци., особенно понравилось вот это :




Фундамент под опорную раму и столбы проема должен быть заглублен не менее, чем
на 1,3* метра от уровня земли и залит на песчано-гравийную подушку толщиной 0,3-
0,4 м. Мелко заглубленная часть фундамента (между столбами проема) должна быть
армирована стальным прутом диаметром 8-12 мм либо сеткой.
Бетонирование фундамента производить бетоном класса С16/20 (М250).
Когда зачастую сечас льют на 1100 или вообще на две железные палки...А что, три года и все работает..., забывая о том, что наименьший срок таких изделий должен варироваться от 10 лет и выше....Или пропагандируют откатные и распашные ворота вообще без самонесущей способности, только за счет наполнения....
 

Олег Грицай

Квалифицированный специалист
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
368
Реакции
363
Адрес
Железногорск
Есть ли данные от заводов Алютех и Ролтека хотя-бы на раскрытие шины от нагрузки?
А то продают со словами вес ворот до 500 кг, 300 кг.
А у меня частяком ворота пролетом по 6-7 метров закрываются. Вроде 5ро ворот не разошлись еще за пару лет, но хочется знать документально.
Я для удобства составил себе для расчетов вот такую табличку. Но! составлена таблица по состоянию на позапрошлый год, а в настоящее время Алютех полностью поменял линейку откатных систем, заменив их дешевым ширпотребом по минимальным ценам. Так что советую посмотреть другую откатку. А за что Алютеху спасибо так это за методику расчета, подходит к любым системам.
 

Вложения

  • 2017-05-20_09-09-11.png
    2017-05-20_09-09-11.png
    531.6 KB · Просмотры: 155

AntikPrisadka

Гость
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Я для удобства составил себе для расчетов вот такую табличку. Но! составлена таблица по состоянию на позапрошлый год, а в настоящее время Алютех полностью поменял линейку откатных систем, заменив их дешевым ширпотребом по минимальным ценам. Так что советую посмотреть другую откатку. А за что Алютеху спасибо так это за методику расчета, подходит к любым системам.

Я попозже напишу свою методику расчета. Хочу услышать у бывалых корень моей мысли)) Желательно худшую сторону)
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Завтра Алютех презентует свою новую балку, собственного производства. Все остальное прежнее. Длина балок будет как в Ролтэк или близко к тому. Только что Микро не будет. Цену как обычно обещают существенно ниже конкурентов. Будет ли цинк не знаю. Есть инфа, что поиски качественной и доступной стали были мучительными. Успешно или нет покажет время.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Завтра Алютех презентует свою новую балку, собственного производства. Все остальное прежнее. Длина балок будет как в Ролтэк или близко к тому. Только что Микро не будет. Цену как обычно обещают существенно ниже конкурентов. Будет ли цинк не знаю. Есть инфа, что поиски качественной и доступной стали были мучительными. Успешно или нет покажет время.
Будете пробовать?
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Не, эксперименты не для нас. Для нас это скорее хорошая новость.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
это скорее хорошая новость
Я тоже воздержусь.
Есть проверенные комплекты, надёжные, но дорогие. Есть не очень дорогие, но хорошие, проверенные.
А они что предложить хотят? Новое качество за те же деньги? Так бывает?
Что хорошего в этой новости? И для кого?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я тоже воздержусь.
Есть проверенные комплекты, надёжные, но дорогие. Есть не очень дорогие, но хорошие, проверенные.
А они что предложить хотят? Новое качество за те же деньги? Так бывает?
Что хорошего в этой новости? И для кого?
Возможно, плюс в логистике...Если фирма грузится в Алютехе, почему бы не взять еще и балок, не заморачиваясь на другую доставку....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,977
Реакции
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
Если фирма грузится ..........., почему бы не взять еще и ........., не заморачиваясь на другую доставку....
Проблема всех супер-гипермаркетов. В угоду логистике приходится идти на определённые жертвы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Мое мнение, если фирма выпускает новый продукт, который уже в массе на рынке, то несколько образцов можно предоставить в разные фирмы, в качестве бесплатных тестируемых образцов.Есть же у парихмахеров такой ход, стригут бесплатно, но стажеры, плакат об этом честно предупреждает....То есть на бесплатные ворота , гарантия не распространяется...В принципе , надо еще доплату брать, полотно то не бесплатно....
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
У меня соотношение продажа/монтаж 50/50. Я уже выбор сделал в пользу Питерских балок, Чешских комплектов и Комби. Для меня хорошо, т.к. часть клиентов предпочитала комплектующие Алютех именно из-за импортной балки. В регионах ее даже позиционировали как "премиум", но в противовес откровенному шилу вроде из Коломны, или Ногинска, не помню, название позаимствовали у производителя металлопроката, видимо для звучности -).
Вспоминая опыт ввода Алютеха новых продуктов (про ворота и ролеты не знаю), то на первых порах ничего путного не выходило. Предполагая, именно предполагая, проблемы с геометрией, особенно на больших длинах, а также учитывая спешку с вводом, уверен, что этотповлечет отток клинтов в пользу других брендов. Особого энтузиазма в глазах и словах собеседников из данной компании я не увидел. В прямую не услышал, но понял, что стабильного поставщика стали пока нет.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Крайне скептический отношусь к откатным системам от Алютех, хотя долгое время пользовался в большинстве 80 %)их продукцией ( с момента как они перестали продавать Ролтек и начали поставлять свою) и по момент, когда они неожиданно поменяли конфигурацию, чтоб теперь при замене роликов приходилось спиливать к чертям регулировочные площадки. К слову старое железо есть в прайсах, только сроки поставок порой больше месяца ( есть подтверждающие документы, неоднократно направляли рекламации). Так что, от того что в Минске поставят прокатную линию, едва ли что изменится, проблемы как правило наблюдаются не с балками, а с комплектующими. Так что, воздержусь.....
 

Асвик Групп

Почти свой
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
189
Реакции
120
Адрес
Минск
Не факт, что линия в Минске. Но факт, что назревает очередной виток ценового противостояния между А и Д. По крайней мере настроения такие - снизить цену и теснить основного конкурента. Не только в консолях, а в основном в секционке.
 
Сверху Снизу