Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Китай копирует, причем копии всегда хуже оригинала.У них нет своих разработок.Как только выходит брендовое, тут же появляется Китайская дешевая копия, но в сильно усеченном варианте, на грани фола.....Это стиль жизни, спиздить и продать...Меня это не устраивает, это нарушает гармонию.
Второй момент, мне очень не нравиться, когда врут из за денег.Которые хочеться получить...Очень....
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
спиздить и продать - это не про китайцев.....подсмотреть, сделать копию и продать в три раза дешевле - это про китайцев. А вот в первом случае......что-то напоминает....
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
спорить про ханыг китайцев могут только люди не бывавшие в промышленных зонах PRC. судите о поделках добытых нашими ходоками, у которых цель купить продукцию по наименьшей цене, которым пох на качество.
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
По качеству. Внимательно посмотрите на основание движков хг. Толщина стенок 3-3,5 мм, прозвонитесь по нашим предприятиям кто льет силумин, вам за эту деталь объявят от 3000 р и ждать надо 3-4 месяца, вес больше почти в 2 раза. себестоимость такого движка у нас, с худшими характеристиками выше в 2 раза. Джой делает полный цикл на своем заводе, даже моторы, я очень этому удивился. платы управления сами делают, редуктора понятно. от этого и такая низкая цена. Про качество повторюсь, мое мнение оно не хуже итальянцев, а во многом и лучше. Механобработка деталей на новом оборудовании чпушки везде. Мечта
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
платы управления и у итальянцев и у немцев, куча народу, ручная сборка, у китаез один аппаратчик подающий катушки с кондерами и резисторами, новейший самсунговский станок, я такие только в рекламе видел. Впечатления свежие в прошлую пятницу там был. Сами китайцы конечно с..ки еще те, слили ролтеку автоматику....пи...сы
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
для тех кто хочет сделать полный цикл в рф. апппарат литья под давлением 55000-100000$, пласт автомат от 30000, фрезерные станки мехобработка 50000, про платы управления молчу, вручную попаяем, прессформы, остальное можно купить и пренебречь ценой. Тогда вы получаете аналог движка с себестоимостью приблизительно 4800 руб(цена движка в китае) и мочите рынок со словами сделано в РФ. экономите на пошлинах, доставке и укорачиваете операционный цикл Есть желающие? тогда покупаем китайское
 
Последнее редактирование:

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
В РФ получится дороже.
Те, у кого есть такие деньги, покупают такое оборудование и... ставят его в Китае.
Сейчас на Вьетнам смотрят, а может уже и там делаю, только говорят, что в Китае.
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
если ставить в китае, то зачем рынок рф? обьем рынка рф, его качество....бомжрынок
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
после первой экспортной поставки оборудования зарубеж меня вызвали в налоговую и ....на этом мои попытки прекратились, им нах это не надо, такие сложности, возврат ндс...легче запретить, а мне легче пойти по пути описанному выше
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
для тех кто хочет сделать полный цикл в рф. апппарат литья под давлением 55000-100000$, пласт автомат от 30000, фрезерные станки мехобработка 50000, про платы управления молчу, вручную попаяем, прессформы, остальное можно купить и пренебречь ценой. Тогда вы получаете аналог движка с себестоимостью приблизительно 4800 руб(цена движка в китае) и мочите рынок со словами сделано в РФ. экономите на пошлинах, доставке и укорачиваете операционный цикл Есть желающие? тогда покупаем китайское

К сожалению плюсану т.к. производство приводов для раздвижных дверей в России так и осталось несбыточной мечтой. Честно пытались перетянуть всё что возможно сюда, но брак по заказам металлообработки - 25% (простейший металлический кронштейн вырубленный по матрице и с парой дырок с резьбой!, про изготовление корпусов моторов а уж тем паче высокоточных редукторов даже говорить не могу). Что может быть проще изготовления трансформаторов напряжения? - в брак 10% сразу после получения (открываешь корпус и не можешь понять КТО это собирал? гуманоид ли?) и так до бесконечности куда не ткнись. Да, если ввалить деньги которые указаны выше в свое оборудование мы бы могли сами всё производить, но что это за блядский цирк то такой когда если надо делать качественно то делай всё сам? (ну просто до смешного доходит когда долбаный саморез не соответствует DIN которым маркирован и так везде и во всем)
PS -это так, просто накипело от бессилия.
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
от бессилия....вчера ВВП сказал где мы находимся....на пути к белой полосе, то есть в жопе, или в туннеле, кому как нравится. Мутко с большим потенциалом, медведев юрист хороший. Нефть и газ вот наше фсе.
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
дв.jpg


производство редукторов для моторов
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
это кстати один из самых старых и известных производителей приводов в китае. Здесь делают редуктора для всего мира, даже в сша от сюда посылают...Даже с таким оборудованием они делают вполне нормальные движки. а мы не можем НИЧЕГО, кроме ракет. На одном из заводов меня поразило, что почти все оборудование(токарные, фрезерные) были с лейблом маде и ссср, на мой вопрос от куда простой ответ, так вам было не нужно, мы и забрали! По цене металлолома! Где Сталин?
p.s. это не джой, там уровень...в Европе такого нет
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
(открываешь корпус и не можешь понять КТО это собирал? гуманоид ли?)
2009г....
Три раза заказывали спец-металлоформы под ЖБИ(...Апатиты...Псков...СПб...) стоимостью 700 т.р. / шт. (все в брак - не могут сделать ровными и всё... а её раскручивать на центрифуге... не ровную раскачает - улетит)
Пришлось "делать самим".
- Куча времени
- Доооолгий возврат средств
- Лицо передЗаказчиком
- ...
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
2016....
Заказываю рубку металл под площадки 200 шт
-цена 250 за изделие, говорю ок
-говорю мне нужно 500
- ответ 300
- почему?!
- так теперь мне надо напрягаться
- а 1000?
- 350
- ?
- мне надо нанимать доп сотрудников...
- купил в китае по 80
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
2015
заказываю соединительные уголки для ворот собери сам
-у нас месяц обзвонил кучу контор, лучшая цена 700 р + прессформа 500+ 3-6 месяцев, обьем от 1000
- проезжал мимо конторы в китае, через 15 минут лично директор посчитал изделие - 75 руб правда там
- спрашиваю мин партия, он пожав плечами - 10 штук, прессформы в подарок после покупки 5000 изделий
контора поставляет пластмассовые изделия в 75 стран
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Посмотреть вложение 21321

производство редукторов для моторов

Вы будете смеяться но в Японии аналогичные производства. Материнская контора занимается только проектированием и тестированием, а комплектующие делают 80 летние деды в своих домашних мастерских (правда они что то типа ИП и входят в холдинг). Что самое смешное - при персонале в 1 деда они умудряются поставить нужное количество и в тот день и час когда они запрошены, это просто
:ppc:
У нас же максимум можно выжать нужное качество забив на цену, но не срок поставки, это просто абстрактная величина на которую все клали примерно такой болт
1397393053_1284464813.jpg
 

Десять тысяч

Действие учетной записи приостановлено 25.05.2022
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
115
Реакции
92
Адрес
МО, Ногинск
ну мы побольше крутим
 

Вложения

  • IMG_20180608_131724.jpg
    IMG_20180608_131724.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 19
Сверху Снизу