BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Как сбросить блок управления Nice SNA1/A на заводские установки?

Apensioner

Гость
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Одесса
Всем добрый день!
Кто знает, каким образом блок управления SNA1/A сбросить на заводские установки?
 

Альфа20

Нарушитель правил форума
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
148
Реакции
25
Адрес
Москва
У Dialog в подписи подсказка. С большим архивом мануалов.
 

Apensioner

Гость
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
8
Адрес
Одесса
У Dialog в подписи подсказка. С большим архивом мануалов.

Согласен, у Dialog суперовский архив, но в мануале на SPIN11 нечего про сброс на заводские установки не сказано. Факт.
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Всем добрый день!
Кто знает, каким образом блок управления SNA1/A сбросить на заводские установки?

Данная операция прописана в инструкции для привода SOON, но блоки похожи - должно помочь.
 

Вложения

  • Очистка памяти.JPG
    Очистка памяти.JPG
    26.9 KB · Просмотры: 219
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Mehanik

Гость
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
Всем добрый день! Хочу поднять этот вопрос по sna/1a. Вообще проблема вот в чём - при закрытии привод срабатывает как на препятствие и меняет направление движения. Если по пробовать руками остановить то мотор так же останавливает ворота и пускает на открытие - руками чувствуется что на моторе установлено минимальное усилие. Так же есть различие в скорости открывания и закрывания. Закрывается с высокой скоростью - открывается очень медленно, НО при открывании усилие мотора сильнее. Пробовал изменять настройки по инструкции - усилие, скорость, чувствительность - такое ощущение что вообще ни каких изменений нет. Реагировал только на поиск концевых положений. Заметил что светодиод L2не горит. В чём проблема подскажите?
 

Mehanik

Гость
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
москва
Всем добрый день! Хочу поднять этот вопрос по sna/1a. Вообще проблема вот в чём - при закрытии привод срабатывает как на препятствие и меняет направление движения. Если по пробовать руками остановить то мотор так же останавливает ворота и пускает на открытие - руками чувствуется что на моторе установлено минимальное усилие. Так же есть различие в скорости открывания и закрывания. Закрывается с высокой скоростью - открывается очень медленно, НО при открывании усилие мотора сильнее. Пробовал изменять настройки по инструкции - усилие, скорость, чувствительность - такое ощущение что вообще ни каких изменений нет. Реагировал только на поиск концевых положений. Заметил что светодиод L2не горит. В чём проблема подскажите?
Всё вопрос решён, кое как но всё таки получилось добавить усилия и скорость . Клиент доволен.
 

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Попалось и мне это чудо итальянской мысли. Один раз я его уже настраивал, проработал с год где то и снова. Мигают L2, L3. При попытке ввести блок в программирование конечных положений, проходит 2-3 сек работы и останавливается. Идет только в одну сторону. Перепробовал уже все манипуляции, результат пока нулевой.
У кого есть совет по дальнейшему действию или как всегда, в шрот?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Попалось и мне это чудо итальянской мысли. Один раз я его уже настраивал, проработал с год где то и снова. Мигают L2, L3. При попытке ввести блок в программирование конечных положений, проходит 2-3 сек работы и останавливается. Идет только в одну сторону. Перепробовал уже все манипуляции, результат пока нулевой.
У кого есть совет по дальнейшему действию или как всегда, в шрот?
При входе в программирование конечных положений (одновременное удержание кнопок PP и SET/STOP) двигатель будет работать только в одну сторону (на закрытие) в этот момент будут моргать индикаторы L2 и L3. Если у Вас привод "едет" на закрытие 2-3 сек и потом остановка, возможно проблема в энкодере или кольце с магнитами на валу эл.мотора.
П.С. Ёмкость и ESR конденсаторов, и напряжение с кренки наверное проверить сможете сами.
П.С.2 Сколько вспышек даёт лампа подсветки?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
возможно проблема в энкодере или кольце с магнитами на валу эл.мотора.
П.С. Ёмкость и ESR конденсаторов, и напряжение с кренки наверное проверить сможете сами.
П.С.2 Сколько вспышек даёт лампа подсветки?
1. Энкодер отключал, время программирования (работа мотора) уменьшается.
2. Есть предположение, что кондер исдох, буду проверять, наверное сходу заменой.
3. Лампа работает в штатном (сцуко) режиме.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Думаю не в ту сторону смотришь, проверь реле.
Так сколько не смотрел на эти блоки, как не ремонтировал, заканчивалось одним - Sectional 750
Но тут, как вижу по симтпомам, есть надежда.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Сколько ремонтировал, до сих пор работают.
Ну тут такое. На ремонте заработка в 10-20 баков, а на продаже и работе - почти 100. Вот и ленно в последнее время заниматься времятратством.
Но как для себя дико интересно.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Vakula

Специалист
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
738
Реакции
330
Адрес
Николаев
Поменял энкодер, вроде бы пошло. Программируется, идет, работает, но. Чуток постоит и глюк какой то. То стартует как то прерывисто, то стартует не в ту сторону и выбивает ошибку токовой защиты. Ага, давай соображать...
За плату и давай все реле менять (читать схему с платы, квест ещё тот), так проще. Ведь ясно уже, что какое то реле "зависает". И таки да. Поменял и всЁ, работает, как надлежит.
 
Сверху Снизу