Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Я жду конкретного предложения
Дайте картинку ворот, которые будут для Вас хороши, вариант обшивки доской. Вам не нужны ворота в классическом исполнении, нужен правильный каркас под обшивку (горизонтальная, вертикальная....). Возможно , стоит рассмотреть наборное деревянное полотно ворот.
Я не нашел в сети идеальной картинки ворот под обшивку доской
https://www.youtube.com/watch?v=M_4_QshgUI4
 

Вложения

  • Automated_cantilever_sliding_gate_Ottery_St_Mary.jpg
    Automated_cantilever_sliding_gate_Ottery_St_Mary.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 45

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Дело в том, что исполнителю не надо думать о дизайне ворот вообще. В первом сообщении я указал, что мне нужен только каркас под общивку планкеном из лиственницы. Отделку каркаса будем делать самостоятельно.
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Вот такой примерно дизайн. Доска пришивается вертикально.
 

Вложения

  • IMG_2289.JPG
    IMG_2289.JPG
    535.2 KB · Просмотры: 65

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Знаешь, походу тебе нужно Алютех из аллюминия, под цвет дерева...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дело в том, что исполнителю не надо думать о дизайне ворот вообще. .
Вот здесь твоя ошибка кроется...Сам подумай, эргономика, дизайн и техчасть тесно переплетены.Если я не буду видеть в начале работы конечный результат, грош цена эксклюзиву, тогда заказывай комплект конструкторской документации, там и проектировщики и простые исполнители. А мастера делают индивидуальную работу....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Вааще то Титов УЖЕ выложил Вам свое мнение о "почти идеальных" воротах. С чем все молча согласились (нахрен повторять уже сказанное).
...или Вы ждете десятки выкладок? со сметами, с чертежами и пояснительными записками?
Выбирая наиболее приемлемый вариант? ...сметая со стола ненужное?
А нафик всем это нужно? забесплатно гумагу марать?
Вы энта ...в проектный институт заказ сделайте. А потом - на конкурс! Здесь же! С УЖЕ сделанным проектом и сметой.

Не? чото не так озвучил?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да. Забыл пояснить: - Титов тоже москвич. Пересечься - пару раз плюнуть (вместо того - что на клавы жать)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вааще то Титов УЖЕ выложил Вам свое мнение о "почти идеальных" воротах. С чем все молча согласились (нахрен повторять уже сказанное).
...или Вы ждете десятки выкладок? со сметами, с чертежами и пояснительными записками?
Выбирая наиболее приемлемый вариант? ...сметая со стола ненужное?
А нафик всем это нужно? забесплатно гумагу марать?
Вы энта ...в проектный институт заказ сделайте. А потом - на конкурс! Здесь же! С УЖЕ сделанным проектом и сметой.

Не? чото не так озвучил?
А чего ты с ним на Вы, пока не сильно обложался , и то по незнанию ситуации...Такого, что все попки подставлять, под заказ, кто дешевше, здесь этого не будет...Зачастую один гидравлический привод, только одной створки, может стоить больше всей твоей полотины....
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Дизайн этих мне не понравился, хотя конечно, дело пристрастий....
Ген. Мы забыли спросить - кто он? (я о воспрашающем). Заказчик (то бишь - хозяин), либо генподрядчик, либо - "да я рядушком проходил"- не смогу ли и здеся откусить кусочек?
На хозяина явно не тянет. Хозяин - тут же бы: - дай посмотреть твои работы!!!
...а тута многостраничный кизьдеж. со вздохами: - не тому ли я дала?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
При слове смета, хочется взять болгарку и как микелнджела порезать все на куски, в металлолом, по 5 руб. за кг...
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Вот здесь твоя ошибка кроется...Сам подумай, эргономика, дизайн и техчасть тесно переплетены...

Не спорю. Но дизайн тут первичен, и он уже утвержден. Придется создавать конструктив под него, а именно: варить периметр из трубы 80х80, а заполнение из трубы шириной 40мм. Иначе не сможем обшить деревом с двух сторон как мне надо.
 

ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
При слове смета, хочется взять болгарку и как микелнджела порезать все на куски, в металлолом, по 5 руб. за кг...

Ваша позиция мне понятна. Типичная позиция халтурщика. Даже спорить и что-то доказывать таким не вижу смысла. Работайте как привыкли. Я работаю сам по-другому и уважаю только тех, кто привык уважать Заказчика.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Типичная позиция халтурщика. .
Ну скажем на халтурщика наверное не потяну, даже при всей моей скромности, свои сильные стороны и в свои 52 года знаю. Вам то вопрос задали, Вы то кто, Хозяин, подрядчик, гастер на вахте, Проектировщик, которому своих мыслей не хватает, Виктор Полесов?.А то что ни пост, одни оскорбления...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Да не. Вы уж пжлста ответьте!
...мало ли тут ..."а потом ложки пропадают"
Похоже ты прав. Его высочество, не имея финансов, любит возлежать на коврах и мечтать об идеальных воротах и как туда мерседес заезжает....
 
Сверху Снизу