ИГБОР

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Адрес
Москва
Спасибо за отклик и предложение. Но Вы от Москвы далековато: для обслуживания и ремонта в случае чего много времени надо на переезды.
 

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Ну прям и правда как-то московские специалисты либо зажрались либо непонятно вообще, почему от всех столько воды и никто ничего не предложил, очень странно,а может просто у всех много работы? Но с другой стороны если что-то отличается от шаблонных изделий, то на этом можно заработать,потому что хотя бы это не то что за каждым углом, человек ведь согласен заплатить за преложеный вариант, но большинство почему то посчитали что заказчик хочет это все за 3 копейки, чел спрашивает разжуйте почему они будут стоить столько и из чего слеланы, и тут понеслось, а кто ты и что ты а не пошел бы ты, реально не в обиду присутствующим. Другое дело когда разные умники пытаются расспросить, как это как-то, подскажи как тут а еще и покажи, таких слать подальше нужно,тут же приходит человек, изложил что хочет готов за это заплатить, а его массой сливают, человек вам почти денег принес а вы его посылаете с порога только потому что он захотел ворота не из профлиста и не на балке от дорхана.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Юрец, всё хорошо кончилось, клиент нашёл, что искал...А, поговорить всем охота ...
ПС. Обжогшись на ...воду дують...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Но с другой стороны если что-то отличается от шаблонных изделий, то на этом можно заработать,потому что хотя бы это не то что за каждым углом, человек ведь согласен заплатить за преложеный вариант, но большинство почему то посчитали что заказчик хочет это все за 3 копейки, чел спрашивает разжуйте почему они будут стоить столько и из чего слеланы, .

Прозвучало несколько предложений ....человек начал просить сметы, проекты и тд. А разработка пср по сути это тоже работа, за которую платить никто не хочет
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Прозвучало несколько предложений ....человек начал просить сметы, проекты и тд. А разработка пср по сути это тоже работа, за которую платить никто не хочет
Расчеты и проекты теперь только за денежку, вычитаем из стоимости заказа при сдаче....Хватит...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Расчеты и проекты теперь только за денежку, вычитаем из стоимости заказа при сдаче....Хватит...
Ну либо типовая схема.... или хочу такое с предоплатой мин 10% за проект
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Буквально час назад приехал с такой встречи. Человек по телефону попросил просто роллкомплект с 8ми метровой балкой 89*74. Спрашиваю, для каких ворот, молчит. Еще раз спрашиваю и натыкаюсь на отборный мат. Такой русский, родной мат. Понимаю, что вы меня не понимаете но мне это пришлось по душе... Не стал бросать трубку и начал расскручивать мужика. Забили к.г. стрелку и я повозил его по своим объектам, стандартным и не очень. Мужик оказался умный, инженер. Хотел заказать на предприятие нестандартные ворота. Ему начали ломить цену. Решил что сам сделает. Начал опять обзванивать и естессно наткнулся на непонимание. Я видимо был последний в списке. В итоге наших расчетов створка должна была получится 11 м. С учетом заполнения створки и высоты, вес ворот получается запредельный. Балка 140я.. Сумма естественно космическая. Мужик расстроился. Бюджет увеличился в два раза. Два дня думал, не звонил. Сегодня подписали договор, 100% предоплата. Я сам в шоке..
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Да, брешутся иногда, шо сапожники. Да можно людей понять, позвонят по каким нибудь "дилерам" по первой странице яндекса, бреда сивой кобылы наслушаются.......не только забрешешься. Я иногда, когда конкурентов по телефону помониторю, хочется застрелиться..... ((((((
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Добавить нечего.
Ну почему, прокомментирую ваше замечание. Дело в том, что встретить тут умного заказчика большая редкость. Инженеров пруд пруди а вот умных маловато. Этому дал расчетную формулу и у человека сразу сложилась картинка.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Сверху Снизу