Sliding 800

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Не так много. Тяните отдельную пару 3*1.5 и 2 пары 2*0,5 , 2я для резерва/масштабирования.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Ну тогда вообще не т смысла тянуть заземление. блок управления и так будет на швелере, который объединен с несущими столбами, которые будут закопаны на метр. небольшую статику сольют, а удар молнии провод в 1,5 кв.мм не вывезет
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Есть еще вопрос. Где то попадалось но никак не найду инфу что лампы дорхановские губят платы управления приводов. Есть такое? Как решать? Предохранитель?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Ну тогда вообще не т смысла тянуть заземление. блок управления и так будет на швелере, который объединен с несущими столбами, которые будут закопаны на метр
:)) Если бы все так просто было. Но... делайте как знаете. Как нужно делать заземление и для чего Вы сами можете найти в сети и изучить. Единственно скажу, Ваши варианты не правильны. Приходилось искать почему забор и ворота током дерутся, и почему привод по рейке искрит...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
а удар молнии провод в 1,5 кв.мм не вывезет
100% и забор , тоже

Вот и ответ. По ком.

Где то попадалось но никак не найду инфу что лампы дорхановские губят платы управления приводов. Есть такое? Как решать? Предохранитель?
Чушь. В ней чаще сгорает в самой плата:)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Как-то не вяжется....
Я вообще ВСЕ люблю заземлять. заземление в доме сделано по всем правилам.
Ну тогда вообще не т смысла тянуть заземление. блок управления и так будет на швелере, который объединен с несущими столбами, которые будут закопаны на метр. небольшую статику сольют, а удар молнии провод в 1,5 кв.мм не вывезет
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Планируем установить данный привод на ворота в МКД. Надо прокладывать провода и тут выяснилось что заземление и выводы COM не связаны друг с другом. Есть какая то объективная причина почему так реализована схема?

Вы лучше привод нормальный для МКД подберите! А то все ваши хлопоты, будут впустую.
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
Нашел про лампу. ссылку давать не буду, Может это происки конкурентов
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Нашел про лампу. ссылку давать не буду, Может это происки конкурентов
Решил поднять себе настроение, подгуглил по лампе и плате. Открыл несколько разных форумов. Хоть по улыбался от души с утра. Без работы не останемся :)
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
А с какой интенсивностью вы привод гонять предполагаете? Неужели не читали по нему отзывы в интернете?
 

Andrey.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
4
Адрес
Таганрог
А с какой интенсивностью вы привод гонять предполагаете? Неужели не читали по нему отзывы в интернете?
Предположительно 80-120 циклов открытие-закрытие в день. Много?
Сломается - другой поставим
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,857
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
по каким критериям выбирался электропривод для коллективного пользования?
Да по каким, конечно по цене... У меня во дворе так же было...
Предложил 24 В СAME или Faac. Говорят соседи - дорого... Ну тогда ставьте сами. Поставили Дорхан. 500, 220 в. 2 года!!! Шлагбаум толком не работал, потом заменили на 24 В, правда опять на Дорхан. :crazy: .И только когда поменяли на Came 24 В, шлаг начал работать... Прошло почти 2,5 года....
PS Шлагбаум Дорхан антивандальный.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Говорят соседи - дорого...
Им не только дорого, им просто ... (все равно) будет потом с ним носится сломанным. Оно приехало во двор, кнопочку нажало ой сломано ну и .... Будем ждать какого-нибудь терпилу идейного, который будет за нас жопу рвать.
Если бы это баранье само побегало по "мастерам" и в поиске запчастей оно бы по другому думало. Это свою машину они берегут и то делают вовремя, а общее не надо, я что крайний. И сейчас все такое общество и не только у нас.

Причем себе на дачу, эти жмоты купят подороже, получше :) Заплатив за все в единственном лице.
 
Сверху Снизу