Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Реакции
2,227
Сегодня у меня сынок (хоть и НПИ по моей специальности закончил):
- Па. Меня просят тваИ ППВ для распашек переработать в откатные. Вместо ппво-с. ...ить тВаи ППВ - самые мощные для распашек!

Юр. В расчете каждого привода - основным является РАБОТА! Ватты х время.
Да сам просчитай Усе импортные (ить - проще простого!). Кстати, там (у фак, например)

А не дешеФше ли применить (как и у них) червячные редукторы?
- Червячные - вмиг изнашиваюЦЦа! ...а на северах - ??? вааще кирдык им.

...вспоминая советы для грамотных мужиков.
Мужики. Возьмите обычный планетарный российский редуктор. Нацепите на него обычный российский движок (хотя бы и обычный асинхронник). И закажите у Умников (хотя бы у Титова) обычную систему управления.
...и готово

......
...вспоминая советы для грамотных мужиков.
Мужики. Возьмите обычный планетарный российский редуктор. Нацепите на него обычный российский движок (хотя бы и обычный асинхронник). И закажите у вУмникоФ (хотя бы у Титова) обычную систему управления.
...и иПаться! импорту!!! на *ую мы вертели эНтоТ импорт...
Как быть с сертификатом? Взять лист А4 и напечатать?

Согласно Закона, такие изделия (я о произведенных в России) не подлежат обязательной сертификации

Возьмите обычный планетарный российский редуктор. Нацепите на него обычный российский движок (хотя бы и обычный асинхронник).
Всё это, и плата управления - не проблема.
Вопрос (у меня, по крайней мере), как сделать красивую блокировку-разблокировку.

Привода с асинхронниками (но не планетарки, а те же червяки) есть у большинства производителей, и они для тяжёлых ворот. И насчёт "вмиг изнашиваются" - это просто фраза фанатичного любителя планетарок. Весь мир пользуется годами, а у тебя вмиг изнашиваются...

P.S. Фраза с твоего же сайта: "Поэтому для частного домовладельца червячный привод — лучше"

Последнее редактирование:
Титову. О сертификации.
- Постановление правительства РФ от 1.12.2009 г № 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации"

Сириусу:
- Я просто отсылаю письмо с аналогичным содержанием.
...и никто! - не возмутился!!!

Да не.... А ежели ты попрешся с импортными (даже белорусскими), то киздец придет. Сразу же!

Калиткам:
- не!!! Ты даешь, мужик!!! Такому палец в рот, а он всю руку готов отхватить!!!
Мы, над этим годами корпим, а еН.... Орел!

Давай потихонечку откусывать от пирога (чтобы не подавиться).
- во первых, систем планетарок - аж 7 (семь!) есть. Одна из них - блокирует выходной вал от проворачивания.
...но!!! КПД - ни в кизду!
- червячные пеРдачи. Говно!!! ...если их использовать И В ЗАОБЛАЧНЫХ высотах! ...по сравнению с тем, на что они предназначены.

Не,блин. КИТ когда-то озвучивал (а ведь он и есть спец по редукторам):
-типа, мужики! Ставьте эти редукторы ...типа, с тройным запасом! ...и счастье вам будет!
АБСОЛЮТНО - ПРАВ! Износа - хрен целых, ноль десятых!
...но вы же, что подешевше хотите?

А Титов: - Мужики! Чем длиннее время разгонУ, тем меньшеЕ износ
я с обоими согласен.

Да нет, Калитки. Што ты от нас хотишь?

Калиткам. Про красивую блокировку - разблокировку:
- ...мы например ещё в девяностых применяли электромагниты, кои ставились в танках. шШолК! ...и заперлись эти (кстати, модуль 4) агрегаты вращения башни танка. киздец! Четко заклинивали! В усмерть!

Да не, Калитки. ...вспоминая таких же как и ты:
- Иваныч! тебя же нам сам бог послал! а давай мы твои шлаги будем применять с 6-ти метровой стрелою?
Усе в золоте будем! ...это - же!!! золотое дно...по таким ценам?

Да нет, Калитки. Што ты от нас хотишь?
Да, не, Николай Иванович. Это ты хочешь от кого-то, чтобы этот некто что-то сделал с планетарными редукторами.
Но для кого?! Для тебя только? Ты же сам (на твоём сайте) пишешь: "Поэтому для частного домовладельца червячный привод — лучше".
Я тоже хотел бы видеть правильные решения, а не из серии "лишь бы подешевле". Но, во-первых, текущая экономическая ситуация не благоприятствует таким экспериментам в бизнесе (для души если только). Во-вторых, как раз ты-то что не реализуешь подобные разработки, а только других спрашиваешь?
Сделай - а я порадуюсь за тебя...
Ты же производитель, с тебя и спрос, коль грибом назвался - полезай в кузовок.
Чего на других-то пенять?

P.S. Вон в другой ветке человек 2500 рублей за внешний приёмник CAME не может отдать, не говоря уже про радиосистемы управления за сотню и более евро. Хочет дешёвое китайское рукоблудство рублей за 700 рублей.
А ты про привода за сотни тысяч рубликов для частников...

Откровенно говоря... как бэ это сказать, что бы вас не сильно обидеть. Проблемка..

Да не, мужики. Я ить прямо сказал, что Я - не из ваших! ...н-ну, не из тех, Хто на частника роблит....
...нну, вякнул чОййсь...

Иванычь, ну ставлю я сейчас 7 ворот на химзавод. И манали они ваши (пардон) планитарки и прочее (с запасом) оборудованние. Им BY подавай, сертификаты, фотоэлименты безопастности (каждая воротина по1,5т весом), магнитные петли и системы контроля доступа. Разблокировка в ручной режим идет отдельной строкой в договоре. Гарантию требуют 4года. Какие к черту ...

Интересно, на химзавод спецхимзащитные движки или простые анмоторные ставите.

Кстати, двери ДорХан заказали. Матерился конечно, но что поделать.

Не, пацаны! Держите меня - семеро!
-------------------------------------

Но вообще-то мы трындим не за то, что легче впарить лоху. А о ....
Не. И чЕ? Ты поперся? хомут на себя взваливши - по 4 летней гарантии?
......не, ИДИЕТ!!!!
слышь, пацан. Ты сам на себя на себя петлю набросил. СА-АМ!!!
Читай классиков. ...ну, Титова например. сУрьезный кадр! коий про промышленные врата - собаку съел.
------------------------
1,5 тонны.... это очень много! ..для дорхана

...умалчивая - самое главное

как то неправильно ответ втерся. по видимому Бай, это камешные привода....

как то неправильно ответ втерся. по видимому Бай, это камешные привода....
Да НИ не особо в них наверное разбирается. Увидел ДХ, а это про двери только...
CAME BY до 3500кг по документам, так что 1500 потаскает спокойно. Движок там нормальный асинхронник, но блок простоват. Мне больше из готовых решений FAAC C850 с частотником нравится. Хотя они теперь встроенный частотник сделали, а не отдельный, надо смотреть. Впрочем, я сам только что две платы со встроенным частотником продал по небольшой цене.

Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу