BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Я в роллетах не силён, продаю и монтирую мало. Вот интересно, какой ресурс роллеты 2500 х 2200 , ламель вроде 77 ая, мотор не знаю какой. Установлена на подземную парковку на 50 машин. А может на 100. У неё два выезда, куда все поедут- пока неизвестно. Долго проживет?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Ресурс, 2-3-4 подъема опускания подряд. Потом минут сорок отдыха и по новой.
Если за ролкой шлаг, то ее хватит до хороших морозов, когда она покроется инеем изнутри и не вместится в короб. Но если и вместится с утра, а днем подтает в коробе, а вечером подмерзнет, то писец замкам, из короба она не выйдет.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Зато народ говорит: зачем мне дорогая секционка, если у соседа ролка вполне работает. Ага, говорю: иди соседа расспроси, доволен ли он.
Но для справедливости скажу, я и сам ставлю роллки, кушать-то хочется. Но о том что это Г обязательно предупреждаю.
 

Вложения

  • IMG_20170907_152336.jpg
    IMG_20170907_152336.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 32

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не, шлага нету никакого. Да... перспектива радужная)))) парковка неотапливаемая, т.к. Андеграунд, но в ней зимой все же будет плюс, наверное. Инея походу не избежать. В проекте заложены Херманы рулонные. Они бы тоже инеем покрылись.....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,302
Реакции
2,141
Адрес
Кемерово
Но для справедливости скажу , я и сам ставлю роллки, кушать то хочется.
Та, что на фото, имеет право на жизнь: частный гараж без отопления, т.е. 2-3 цикла за день.
Установлена на подземную парковку на 50 машин. А может на 100.
"Кривилово" в чистом виде.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Та, что на фото, имеет право на жизнь: частный гараж без отопления, т.е. 2-3 цикла за день.
Да где там. Теперь я продолжу дальше. Это мы меняли такие же воротины, проработавшие 4 года в частом дворе. Интенсивность такая как ты и сказал. Короче заменили одни роллеты на другие же, но новое. Вот этот же проём, но пока со старыми ролками. НО. Это Дорхан. С Хёрманом у меня дружбы нет.
 

Вложения

  • IMG_20170907_124311.jpg
    IMG_20170907_124311.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 33

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сам принцип внутривального привода содержит ряд ограничений, во-первых по моменту (так как плечо ограничено диаметром вала), во-вторых, по теплоотдаче....Не получится спрятать мотор внутри оси автомобиля и участвовать в гонках. Тем более ассинхронный двигатель, как в большинстве роллет.....
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Все же поделитесь, кто имел опыт обслуживания на парковках ворот SB decoterm ? У них заявлен коэффициент теплоизоляции U =4,1 , что в четыре раза хуже, чем у SPU , например. Будут они обмерзать? Будут жить?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
На вопрос о ресурсе роллеты скажу- нет там никакого ресурса... и не было никогда... может был едва-едва лет 10-15 назад, да и то очень условно. Запомните раз и навсегда- изначально роллета предназначена для того чтобы утром ее поднять, а вечером опустить. Все... остальное- высосано из пальца.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
На вопрос о ресурсе роллеты скажу- нет там никакого ресурса... и не было никогда... может был едва-едва лет 10-15 назад, да и то очень условно. Запомните раз и навсегда- изначально роллета предназначена для того чтобы утром ее поднять, а вечером опустить. Все... остальное- высосано из пальца.
А помните HSR серию?
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
На днях конкуренты смонтировали вот такое. Сколько отработает не знаю. Но по идее не очень долго. Роллка Алютех, боковых направляющих роликов на конструкции нет. Специально заглядывал в короб.
 

Вложения

  • IMG_20180807_174612.jpg
    IMG_20180807_174612.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 49

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
На днях конкуренты смонтировали вот такое. Сколько отработает не знаю. Но по идее не очень долго . Роллка Алютех, боковых направляющих роликов на конструкции нет. Специально заглядывал в короб.
А если ещё и PD - то вообще сотрёт края полотна за год
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Склон, вся вода собирается у ролки, мерзнет и утром подьем с пульта....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
- Или про Уровень относительно крыши?
Бинго. Горизонта у ролки нет. Мне за эти ворота несколько лет мозги парили. Хотели заказать, а я сомневался. У двора, плитки уклон, на 4 метрах около 8 см. Клиент хотел чтобы они закрывались без щели. Я предлагал несколько вариантов. Но они были отвергнуты. В итоге конкуренты косячники тупо поставили ролку не в горизонте .По фото немного видно. Крыша в горизонте, а короб нет, и вся конструкция нет. В итоге ламели потихоньку будут съезжать в право. И порвут сами себя. А я этому буду радоваться.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Помнишь, с чего тема началась? Сквозная парковка, два выезда, с одной стороны я нормальные ворота поставил, а с другой какие то черти ролету. А теперь оказалось, что парковка нишиша не сквозная. Т е половина парковки через ролету ездить будет. Скоро я тоже буду «радоваться». Скоро парковку эту запустят в работу)))))
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я с Вами позлорадствую, делитесь результатами эксплуатации если будет возможность. Люблю такие истории ;-)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Помнишь, с чего тема началась? Сквозная парковка, два выезда, с одной стороны я нормальные ворота поставил, а с другой какие то черти ролету. А теперь оказалось, что парковка нишиша не сквозная. Т е половина парковки через ролету ездить будет. Скоро я тоже буду «радоваться». Скоро парковку эту запустят в работу)))))
когда уродам прямо говоришь об этом, почему то обижаются...В Италии даже профессия такая есть - гондольер....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу