BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
абсолютно согласен. нужно объяснять клиентам что 50% качетсва это именно монтаж изделия и что даже качетсвенную вещь можно "запороть" монтажом.
Ну а по поводу роста цен.. я уже писал в другой ветке, мы с Вами не предлагаем товар первой необходимости и если у человека есть потребность в воротах, значит есть гараж и коттедж, а на фоне затрат на эти сооружения цена ворот или роллет смехотворна и не важно на 5 или 10% она дороже.
Я на Рублёвке видел столько коттеджей из говна и палок... что диву даёшься. Да и заборов разваливающихся там хватает.
Причём строят им за немалые деньги, а в итоге строят гастеры.
Самое смешное, когда меня на КПП мурыжит охрана по полчаса и не пускает, сверяя авто, паспорт и созваниваясь с кем-то, а мимо проходят гастеры и их никто не проверяет. Охрану спросил - она их в лицо не различает, вот и не проверяет.
И да, некоторые миллионеры иногда очень жмутся на оплату. У некоторых из них понятие, что челядь должна работать за копейки... И это не разумная экономия, это именно какая-то нездоровая жадность.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я почему-то подумал про другую сторону отношения к монтажникам.
Стоимость продукции растёт, покупательская способность при этом падает. При попытках сэкономить - крайним оказывается монтажник, у которого доход падает. Экономия за счёт монтажа.
Именно это, и имел ввиду.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
это именно какая-то нездоровая жадность.
Это не жадность, это болезнь. В медицине не разбираюсь, но что то близкое к заболеванию нерва, соединяющего задний проход и мозг....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Почему Вы считаете это решение плохим?
Например вот . Ваши ворота. Были поставлены пару месяцев назад. Интенсивность раза три в день. И что мы имеем ? Геморой на свою задницу . Ворота " престиж" В чем престиж и где в каком месте? Уже вовсю поцарапались. Сегодня человек попросил сделать так чтобы ворота не гремели. А я всегда регулирую так чтобы они немного были намотаны на вал. При изменении регулировки, и попытке последующего подьёма выломало крепления из фольгированных ламелей. Пришлой по новой высверливать, подгибать обратно кромку фольги, надевать и клепать крепления обратно. Может надо делать полотно на пару ламелей больше? Вы ведь производители конструкторы. Не я это должен предусматривать. Дальше-почему в комплектации нет боковых роликов, направляющих ламель в горизонтали. И тд и тп...
 

Вложения

  • IMG_20191208_115545[1].jpg
    IMG_20191208_115545[1].jpg
    4.2 MB · Просмотры: 32
  • IMG_20191208_115610[1].jpg
    IMG_20191208_115610[1].jpg
    3.3 MB · Просмотры: 30
  • IMG_20191208_115601[1].jpg
    IMG_20191208_115601[1].jpg
    3.8 MB · Просмотры: 29
  • IMG_20191208_114107[1].jpg
    IMG_20191208_114107[1].jpg
    2.4 MB · Просмотры: 31
  • IMG_20191208_114857[1].jpg
    IMG_20191208_114857[1].jpg
    3.4 MB · Просмотры: 32

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
выломало крепления из фольгированных ламелей
Меняли недавно привод на роллетах, старый 77 профиль, пена Д.
12 лет рольворотам, они уже мохом поросли, цвет серо-буро-малиновый, но ни одной царапины... Только привод гыкнулся.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Меняли недавно привод на роллетах, старый 77 профиль, пена Д.
Я вчера тоже такой же ковырял. Торцы ламелей убиты в хлам. Боковые замки практически не за что крепить.. Кое как присопливили. Во время ковыряния с ламелями, движущимся вниз полотном, оборвали предохранитель в БУ. Дело было в дальней деревне. Но хорошо что на соседней улице живёт старый клиент дружащий с паяльником. И он на счастье оказался дома. Припаяли ножку, корпус подклеил герметиком. Короче выкрутились из положения. По закону подлости не оказалось с собой нового БУ, так бы заменил и всё. хотя всегда парочка валяется под сидушкой.
 

Вложения

  • IMG_20191207_133033[1].jpg
    IMG_20191207_133033[1].jpg
    2.6 MB · Просмотры: 9

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
когда делаю замер рольставней всегда прибавляю 100мм по высоте, заказчик платит за рабочую конструкцию, а монтажники подрезают направляшки и не мучуются с полотном и замками.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
когда делаю замер рольставней всегда прибавляю 100мм по высоте, заказчик платит за рабочую конструкцию, а монтажники подрезают направляшки и не мучуются с полотном и замками.
Ты имеешь ввиду это:

направляшки.png
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
и это тоже, когда плюс 100 по высоте, это пара ламелей в коробе остается при опущеном полотне соответственно вертикальные направляшки подпиливаем , чтоб по проему подошло.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну вот и я о том же.
и это тоже, когда плюс 100 по высоте, это пара ламелей в коробе остается при опущеном полотне соответственно вертикальные направляшки подпиливаем , чтоб по проему подошло.
Только все таки об этом должен позаботиться производитель. Расчитать полотно по уму, а не через одно место. Я в данном случае хочу добавить одну экструдированную ламель вверху.
Но вижу ничего не получится. АГ 77 не стыкуется с АЕР 55. Вот сижу думаю что делать дальше.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,287
Реакции
746
Адрес
Новосибирск
Ну вот и я о том же.

Только все таки об этом должен позаботиться производитель. Расчитать полотно по уму, а не через одно место. Я в данном случае хочу добавить одну экструдированную ламель вверху.
проще одеть тапочки, чем застилать коврами все дороги.(с)
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Например вот . Ваши ворота. Были поставлены пару месяцев назад. Интенсивность раза три в день. И что мы имеем ? Геморой на свою задницу . Ворота " престиж" В чем престиж и где в каком месте? Уже вовсю поцарапались. Сегодня человек попросил сделать так чтобы ворота не гремели. А я всегда регулирую так чтобы они немного были намотаны на вал. При изменении регулировки, и попытке последующего подьёма выломало крепления из фольгированных ламелей. Пришлой по новой высверливать, подгибать обратно кромку фольги, надевать и клепать крепления обратно. Может надо делать полотно на пару ламелей больше? Вы ведь производители конструкторы. Не я это должен предусматривать. Дальше-почему в комплектации нет боковых роликов, направляющих ламель в горизонтали. И тд и тп...
1. во всех документах мы пишем об абразивных свойствах грязи и пыли. на фото видно ее кол-во. и да, наждачка работает также
2. если это фольгированные ламели, то почему престиж?
3. если изделие заказано как ГИ и туда не вносились никакие правки, то кол-во ламелей абсолютно верное.
4. я не понимаю каких роликов Вам еще не хватает.
PS Пока это не конструктивный диалог, а недовольство отказом в рекламации
если есть желание обсудить пункты о роликах и тп, пишите или мне или тому же Антону (он потом мне передаст)
 

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Ну вот и я о том же.

Только все таки об этом должен позаботиться производитель. Расчитать полотно по уму, а не через одно место. Я в данном случае хочу добавить одну экструдированную ламель вверху.
Но вижу ничего не получится. АГ 77 не стыкуется с АЕР 55. Вот сижу думаю что делать дальше.
 

Gate-master

Специалист
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
90
Реакции
67
Адрес
заМКАДыш

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
на фото видно ее кол-во.
Её там практически нет. А если и есть то это действительно мельчайшая пыль, но никак не песок. При этом ворота регулярно моются.
если изделие заказано как ГИ
Именно так, заказывалось как ГИ.
4. я не понимаю каких роликов Вам еще
Я считаю что такие конструкции, по умолчанию должны комплектоваться вот этим
1575917302392.png
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
то кол-во ламелей абсолютно верное.
Я с вами абсолютно не согласен. Это неправильный ответ.
В данном случае верное решение это вот такое. То есть доработка напильником , раз уж технари не хотят правильно расщитать.
когда делаю замер рольставней всегда прибавляю 100мм по высоте, заказчик платит за рабочую конструкцию, а монтажники подрезают направляшки и не мучуются с полотном и замками.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
И у "вот этого" должны быть нормальные подшипники... а не вращение пластмассы по стали...
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Alutech

Действие учетной записи приостановлено 20.04.2022
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
1,076
Реакции
1,102
Адрес
Минск
Её там практически нет. А если и есть то это действительно мельчайшая пыль, но никак не песок. При этом ворота регулярно моются.

Именно так, заказывалось как ГИ.

Я считаю что такие конструкции, по умолчанию должны комплектоваться вот этим Посмотреть вложение 28202
мельчайшая пыль, которая видна на фото уже абразив
и если бы вы были на 100% правы, то я не знаю как бы мы продавали нашу продукцию в ту же Германию, Англию, Францию (профиль тот же, краска та же, но требования покупателей еще выше)

Я с вами абсолютно не согласен. Это неправильный ответ.
В данном случае верное решение это вот такое. То есть доработка напильником , раз уж технари не хотят правильно расщитать.
дайте хоть какую нибудь конкретику, я пока не видел расчет и требований. хоть номер заказа что ли...
этот заказ?
Роллета в сборе 3415х2860 Код R2489161 Артикул:ЖР.ПЭДР 3415х2860
И у "вот этого" должны быть нормальные подшипники... а не вращение пластмассы по стали...
что значит нормальные и чем наши не устраивают? для справки поставщик и требования к нему не менялись уже более 10 лет (это тот срок который я сам контролирую этот процесс)

Если так будет продолжаться со стороны производителей, заки на меня примерят белые тапочки.
а может стоит и клиентам доводить всю информацию, и паспорт передавать и предлагать его подписать и говорить об особенностях эксплуатации..
то что шины протираются у авто никого не удивляет....

поэтому уважаемые коллеги - прошу вас, давайте конструктивно. Если есть пожелания по доработке ПО или конструктива - пишите почему именно, а не - я так считаю. Напомню, что у нас тоже есть СКБ и там не глупые и опытные люди (совокупный стаж в роллетной области там будет лет под 60-70)
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
мельчайшая пыль, которая видна на фото уже абразив
Ради принципа, перенесу крепления, и обяжу заказчика мыть ворота каждый день. Он тоже человек принципиальный. И посмотрим через пару месяцев.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу