Came Раскодирование пульта TWIN

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
DSC01521-edit.jpg


Два вечера ... и ларчик открылся.


т.е. не зная ДИП-кода, его всё-же можно вычислить по посылке, а также можно проверить на валидность.

Пока тестировал только на одном, имеющемся в наличии пульте (спс Владимиру Леонидовичу), попадутся другие, перепроверю свой способ.

Конечно при наличии клонируемых пультов TWIN, данный ларчик не так актуален, но всё же это интересно.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
брал у них пол года назад на пробу брелоки, которые должны были копировать дорхан-не копируется, и в приёмник не записывался то же. Вернул взад. Брелок с 10 -ю ячейками памяти не копирует came ee? так и болтается теперь в машине. Очень похоже, что торгуют просто поделками с ali, а китаёзам не заржавеет написать всё что угодно.Брал как-то года 2-3 назад сканер в виде пульта автосигналки. Перебор на came NA И EE не работал, но издалека считывал и запоминал. Чужие шлаги открывал.
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Не умею ))) ни разу не делал...
Да и на этой парочка грубых косячков, которые заметил после травления.
Маска, немножко муторно, за то красиво. :)
Ну, а перемычки для исправления косяков никто не отменял. :)))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Сканирую через AF43TW
Библиотеки не использую.
Расшифровать код пульта из Эфира пока не получилось, поэтому использую выход AF
 

Вложения

  • скан эфира2.jpg
    скан эфира2.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 84
  • AF43TW.jpg
    AF43TW.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 88

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Самый отслеживаемых мной раздел ))).

Чего я смог добиться сам - это код в монитор порта IDE, причем если пытаюсь получить код с twin2 - монитор порта уверенно молчит, если пытаюсь получить код с transmitter2 - монитор порта выдает код, стабильно.

Приемник в обоих случаях AF. Подключенный так как passkal подключает, его пост взял за инструкцию.

Пробовал и другие варианты (из сети), но монитор порта вообще ни чего не выдавал, максимум приветствие из скетча.
 

Дмитрий71

Квалифицированный специалист
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,347
Реакции
816
Адрес
Тула
Самый отслеживаемых мной раздел ))).

Чего я смог добиться сам - это код в монитор порта IDE, причем если пытаюсь получить код с twin2 - монитор порта уверенно молчит, если пытаюсь получить код с transmitter2 - монитор порта выдает код, стабильно.

Приемник в обоих случаях AF. Подключенный так как passkal подключает, его пост взял за инструкцию.

Пробовал и другие варианты (из сети), но монитор порта вообще ни чего не выдавал, максимум приветствие из скетча.

Паша молодец! Я в этой теме очень далеко зашел, но давно это было)))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Чего я смог добиться сам - это код в монитор порта IDE, причем если пытаюсь получить код с twin2 - монитор порта уверенно молчит
Ты используешь наверное какой-то готовый скетч, но они заточены на определённый вид сигнала (например KeeLoq, или CAME12bit/24bit), тем более ты получаешь уже преобразованный вид кода в HEX виде. Но чтобы отправить код в эфир нужно знать как устроена посылка, для каждого вида пультов она может быть своя.
причем если пытаюсь получить код с twin2 - монитор порта уверенно молчит, если пытаюсь получить код с transmitter2 - монитор порта выдает код,
Похоже ты ловишь скетчем который настроен на приём кодировок CAME 12/24 и KeeLoq, а Twin выпускает в эфир свой код в манчестерском кодировании сигнала:
m1_37.jpg


Приемник в обоих случаях AF

Приёмник AF для приёма эфирного сигнала не требуется, нужен обычный китайский Reciever у меня такой
 
Сверху Снизу